24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз21093 сцепление

доброго времени суток!!!у меня такая ситуация:барахлит сцепление,нет той резвости,если надо тронуться,к примеру на перекрестке.гудит как-то,не то в общем...проверял народными методами,на 4й и 3тыс.об-100км/ч говорят норма.тронуться с третьей-тоже реально-говорят это не нормально.при включении задней-шелестит че-то в районе сцепления.вопрос в следущем:менять сцепление или чёт можно сделать.в сервис за консультацией ехать не хочу.заранее спасибо
константин *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Равиль Гилязетдинов
Если такие проблемы, то обязательно нужно менять, сцепление не годно, тем более, раз машина не тянет. А тронутся можно с любой скорости, только от этого зависит, какая будет скорость трогания с места. Я на своей бывшей "десятке" однажды забылся и умудрился тронуться на 4 передаче и поехать. Только потом "дошло" и переключился на вторую.
СсылкаПожаловаться
константин *
блин дело то в том что нет особого резкого скачка на тахометре когда ускоряюсь при езде.проблема ощущается только при трогании с места
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Тогда двигун смотри.Если бы сцепление пробуксовывало,то обороты по тахометру высокие,а машина не едет.
СсылкаПожаловаться
константин *
а че с двиглом может быть?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А сцепление давно менял? Может пора?. Когда ведомый диск изнашивается ( становится тонким) это как раз и происходит. Посмотри походу педали, если схватывает в конце-- то пора менять.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
А сцепление давно менял? Может пора?. Когда ведомый диск изнашивается ( становится тонким) это как раз и происходит. Посмотри походу педали, если схватывает в конце-- то пора менять.
СсылкаПожаловаться
В конце -- при отпускании педали.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергейВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
В конце -- при отпускании педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняй и маховик
СсылкаПожаловаться
Badgirl
добрый вечер скажите пожалуйста!шелестит предпологаемо выжимной подшибник !!!
втыкаеш первую передачу и не тронуться машина не едит вообще !что это может быть??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария