3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз21083 Выжимной

Появилась проблема с сцеплением, разобрал снял выжимной (на фото) гнутый и сломаный корпус,
отьездил тыс. 5 еще года не прошло, в прошлом году такая же история была подшипник в хорошем
состоянии а корпус в хлам, вопрос в чем причина??? как тяжко его каждый год менять!


Роман Шваб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
gen1912@mail.ru
Вилку посмотри - не гнутая ли...
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Вилку посмотри - не гнутая ли...
СсылкаПожаловаться
направляющая втулка гнутая, забыл про это написать!!! т.е. ее менять по любому???
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
направляющая втулка гнутая, забыл про это написать!!! т.е. ее менять по любому???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что погнуто и поломано меняется однозначно. Иначе в чем смысл ремонта?
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Все что погнуто и поломано меняется однозначно. Иначе в чем смысл ремонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ну это понятно, все верно! Буду менять! Кстати неподскажете как выбить втулку вилки?
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Забыл добавить, еще немного неравномерно стоит направляющая втулка выжимного или может она гнутоя незнаю и есть люфт во втулке вилки сцепления, может ли быть причина в этом???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
И как к этому относятся любители МКПП-т.е. ручки????Вопрос на засыпку.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И как к этому относятся любители МКПП-т.е. ручки????Вопрос на засыпку.
СсылкаПожаловаться
Непонял! Какие ручки???
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И как к этому относятся любители МКПП-т.е. ручки????Вопрос на засыпку.
СсылкаПожаловаться
автоматы конечно же не ломаются...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ручная коробка передач- Диспут идет давно-Что лучше АКПП или МКП . Я сказал, что МКП гавно- со всеми этими выжимными , корзинами и т.д.мне Сказали что это вечно- и Я дурак.Поэтому к ним вопрос- почему не ВЕЧНО????Они ж доказывают , что вечно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ручная коробка передач- Диспут идет давно-Что лучше АКПП или МКП . Я сказал, что МКП гавно- со всеми этими выжимными , корзинами и т.д.мне Сказали что это вечно- и Я дурак.Поэтому к ним вопрос- почему не ВЕЧНО????Они ж доказывают , что вечно.
СсылкаПожаловаться
1. У человека изначально неисправный привод выжимного был, оттого и сломало "обойму.
2. Весь ремонт ему обойдется в стоимость выжимного (примерно 250 руб)
3. Что отремонтируешь на 250 руб (не тыс) в АКПП ?
4. Лично я люблю управлять машиной, а не чтоб меня что то перемещало. Если б любил второе - ездил бы на электричке.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
1. У человека изначально неисправный привод выжимного был, оттого и сломало "обойму.
2. Весь ремонт ему обойдется в стоимость выжимного (примерно 250 руб)
3. Что отремонтируешь на 250 руб (не тыс) в АКПП ?
4. Лично я люблю управлять машиной, а не чтоб меня что то перемещало. Если б любил второе - ездил бы на электричке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема немного ушла в сторону)), меня вот один вопрос интересует- сейчас вычитал что сцепление нужно брать комплектом, типа корзины бываюс с разной жесткастью и соответственно подшипник расчитан под эту корзину, а у меня разнобой стоит!!! Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Тема немного ушла в сторону)), меня вот один вопрос интересует- сейчас вычитал что сцепление нужно брать комплектом, типа корзины бываюс с разной жесткастью и соответственно подшипник расчитан под эту корзину, а у меня разнобой стоит!!! Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняй комплект, плюс направляшку выжимного (жестянка на трех болтиках на 10) и вилку глянь, не косит ли (подшипник оденешь на снятой и смотри, четко одновременно лапки жать начинают или как)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Тема немного ушла в сторону)), меня вот один вопрос интересует- сейчас вычитал что сцепление нужно брать комплектом, типа корзины бываюс с разной жесткастью и соответственно подшипник расчитан под эту корзину, а у меня разнобой стоит!!! Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще странновато. У меня сцепы хватает года на три, (у меня это тысяч 200), хоть и коробка 18-ряд, а она понагруженней (
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Тема немного ушла в сторону)), меня вот один вопрос интересует- сейчас вычитал что сцепление нужно брать комплектом, типа корзины бываюс с разной жесткастью и соответственно подшипник расчитан под эту корзину, а у меня разнобой стоит!!! Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По фотке ощущение, что на направляющей приклинивала обойма
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
По фотке ощущение, что на направляющей приклинивала обойма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, по педали вообще ничего не изменилось я бы сразу почувствовал, сцепление вести начало, тросик подкручу, немного проеду, опять ведет, с трудо доехал до гаража.! А так обойма чистая, блестит даже. Смазки нет вообще там, сейчас читаю и мнения делятся что должна быть смазка, другие говорят не обязательно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Да нет, по педали вообще ничего не изменилось я бы сразу почувствовал, сцепление вести начало, тросик подкручу, немного проеду, опять ведет, с трудо доехал до гаража.! А так обойма чистая, блестит даже. Смазки нет вообще там, сейчас читаю и мнения делятся что должна быть смазка, другие говорят не обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, может и Китайский фактор вмешался )
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ручная коробка передач- Диспут идет давно-Что лучше АКПП или МКП . Я сказал, что МКП гавно- со всеми этими выжимными , корзинами и т.д.мне Сказали что это вечно- и Я дурак.Поэтому к ним вопрос- почему не ВЕЧНО????Они ж доказывают , что вечно.
СсылкаПожаловаться
Ручная коробка передач- Диспут идет давно-Что лучше АКПП или МКП . Я сказал, что МКП гавно- со всеми этими выжимными , корзинами и т.д.мне Сказали что это вечно- и Я дурак.Поэтому к ним вопрос- почему не ВЕЧНО????Они ж доказывают , что вечно.

вы не сравнивайте кпп ваза и тойоты.
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ручная коробка передач- Диспут идет давно-Что лучше АКПП или МКП . Я сказал, что МКП гавно- со всеми этими выжимными , корзинами и т.д.мне Сказали что это вечно- и Я дурак.Поэтому к ним вопрос- почему не ВЕЧНО????Они ж доказывают , что вечно.
СсылкаПожаловаться
выжимной не в коробке стоит, его стоимость 300рэ, а вот если в автомате что нибудь даже по мелочи не так, всё трындец, бегай ищи кто его смотреть будет, про делать вообще другая "песня". Сравнил тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По жизни-корзина неровно стоит- есть перекос который приводит к непормальному сцеплению-корзина-лепестки-выжимной диск.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
По жизни-корзина неровно стоит- есть перекос который приводит к непормальному сцеплению-корзина-лепестки-выжимной диск.
СсылкаПожаловаться
По жизни-корзина неровно стоит- есть перекос который приводит к непормальному сцеплению-корзина-лепестки-выжимной диск.
Корзина,по твоей версии, стоит неровно,с перекосом относительно чего?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария