3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваше отношение к смертной казни

В связи с нашумевшим убийством девятилетней девочки многие россияне высказались за возвращение смертной казни.
А вы как относитесь к смертной казни?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сан саныч клёнов
Очень положительно! Готов экзамен сдать на профпригодность в расстрельную команду, оружие возмездия имеется, наградное!
СсылкаПожаловаться
жДуня
против...
приговор будет выноситься от имени РФ, а значит и от моего имени,
а я не хочу уподобляться убийце... иначе, чем я лучше него?
наказание- не месть... цель наказания- исключить повторения...
это ограждение общества от опасности... пожизненная изоляция решает все эти задачи...
к тому же огромна вероятность судбной ошибки...
убить от моего имени невиновного??? как я дальше буду с этим жить?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на жДуня
жДуня
против...
приговор будет выноситься от имени РФ, а значит и от моего имени,
а я не хочу уподобляться убийце... иначе, чем я лучше него?
наказание- не месть... цель наказания- исключить повторения...
это ограждение общества от опасности... пожизненная изоляция решает все эти задачи...
к тому же огромна вероятность судбной ошибки...
убить от моего имени невиновного??? как я дальше буду с этим жить?!
СсылкаПожаловаться
Я тут, давеча, ликбез ребёнку провёл о том, какие хищники люди и смерть животных поставлена на поток. И что Вы думаете? Сейчас моя девочка вегетарианка! Вот ведь, как обычное слово может изменить целое мировоззрение!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я тут, давеча, ликбез ребёнку провёл о том, какие хищники люди и смерть животных поставлена на поток. И что Вы думаете? Сейчас моя девочка вегетарианка! Вот ведь, как обычное слово может изменить целое мировоззрение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возраст, когда активно формируется мировоззрение, отношение к миру,
людям, поиск своего места в нём...
у меня ученица в прошлом году тоже стала вегетарианкой...
начались проблемы с кровью... помимо формирования мировоззрения
идет и формирование организма... родители на коленях стояли, умоляли...
когда сама испугалась, когда стала падать в обмороки, то согласилась на говядину...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я тут, давеча, ликбез ребёнку провёл о том, какие хищники люди и смерть животных поставлена на поток. И что Вы думаете? Сейчас моя девочка вегетарианка! Вот ведь, как обычное слово может изменить целое мировоззрение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый один сына из-за этого не смог к рыбалке приучить - тому рыб жалко стало))
СсылкаПожаловаться
Энтони
Возвращение смертной казни ничего не решит. Хотя публичная казнь воров и мошенников, миллиардеров может и полезна. Что касается убийства девочки, то это убийство нужно было предотвратить, а не прыгать теперь над тем что бы вернуть смертную казнь! Во первых почему этот урод разгуливал на свободе, если у него уже две судимости. Во вторых почему девочка пошла одна, без провожатого. Либерализм уже не раз доказывал свою гуманность к разного рода преступникам и преступлениям. Власть полностью отрешилась от решения таких проблем, если уже люди требуют самосуда. Люди не верят в то что власть может защитить от таких уродов которые почему то массово разгуливают по городам и поселкам.
СсылкаПожаловаться
(RED)
чем хуже пожизненное?
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Категорически против!!! Хотя в нашей стране она применяется.
В 90-х годах у нас прогремело, так называемое "Витебсеое дело"....убивали женщин с особой жестокостью....до того как напасть на след истинного преступника, чтобы быстрее отчитаться перед руководством...следователь по особым делам, который вёл это дело, передал в суд материалы на 14 невиновных человек...боюсь ошибиться, но двух или одного расстреляли, остальных приговорили к разным длительным срокам...практически все вышли инвалидами и после вскоре умерли...
Убийства продолжались....наконец напали на след настоящего преступника.....
Все кто принимал участие в обвинении невиновных...были наказаны "конфетно"....следователя просто уволили на пенсию, не лишая никаких привилегий...правда он вскоре умер.
Все это 30 лет назад просто потрясло весь народ! Много писали в газетах об этом, выступали перед рабочими, служащими и нами, студентами!
До сих пор мне страшно об этом вспоминать.
Все во что верили-рухнуло! А каково тем, кто лишился мужа, отца, сына, брата.....только из-за "галочки" по раскрываемости преступлений.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Категорически против!!! Хотя в нашей стране она применяется.
В 90-х годах у нас прогремело, так называемое "Витебсеое дело"....убивали женщин с особой жестокостью....до того как напасть на след истинного преступника, чтобы быстрее отчитаться перед руководством...следователь по особым делам, который вёл это дело, передал в суд материалы на 14 невиновных человек...боюсь ошибиться, но двух или одного расстреляли, остальных приговорили к разным длительным срокам...практически все вышли инвалидами и после вскоре умерли...
Убийства продолжались....наконец напали на след настоящего преступника.....
Все кто принимал участие в обвинении невиновных...были наказаны "конфетно"....следователя просто уволили на пенсию, не лишая никаких привилегий...правда он вскоре умер.
Все это 30 лет назад просто потрясло весь народ! Много писали в газетах об этом, выступали перед рабочими, служащими и нами, студентами!
До сих пор мне страшно об этом вспоминать.
Все во что верили-рухнуло! А каково тем, кто лишился мужа, отца, сына, брата.....только из-за "галочки" по раскрываемости преступлений.
СсылкаПожаловаться
Невинных если на пожизненное посадить - ничем не лучше смертной казни, тем более, что и в тюрьме с ними могут сделать все, что угодно. Тут дело как бы не в наличии смертной казни, а в "галочках", которые нужны полиции
СсылкаПожаловаться
Сергей КурдюмовВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Категорически против!!! Хотя в нашей стране она применяется.
В 90-х годах у нас прогремело, так называемое "Витебсеое дело"....убивали женщин с особой жестокостью....до того как напасть на след истинного преступника, чтобы быстрее отчитаться перед руководством...следователь по особым делам, который вёл это дело, передал в суд материалы на 14 невиновных человек...боюсь ошибиться, но двух или одного расстреляли, остальных приговорили к разным длительным срокам...практически все вышли инвалидами и после вскоре умерли...
Убийства продолжались....наконец напали на след настоящего преступника.....
Все кто принимал участие в обвинении невиновных...были наказаны "конфетно"....следователя просто уволили на пенсию, не лишая никаких привилегий...правда он вскоре умер.
Все это 30 лет назад просто потрясло весь народ! Много писали в газетах об этом, выступали перед рабочими, служащими и нами, студентами!
До сих пор мне страшно об этом вспоминать.
Все во что верили-рухнуло! А каково тем, кто лишился мужа, отца, сына, брата.....только из-за "галочки" по раскрываемости преступлений.
СсылкаПожаловаться
Очень легко быть милосердным за чужой счет.А о какой ошибке может идти речь после 2!!!судимостей?Расстрел и все чем кормить этих нелюдей.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Сергей Курдюмов
Сергей Курдюмов
Очень легко быть милосердным за чужой счет.А о какой ошибке может идти речь после 2!!!судимостей?Расстрел и все чем кормить этих нелюдей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам будет легче, свободнее, спокойнее жить среди мстящих сограждан,
жаждущих крови? или всё-таки надо создавать безопасное общество
путём изоляции преступников?
СсылкаПожаловаться
aleks
вопрос неоднозначный и касается конкретной ситуации...пока сам не являешься скажем так постадавшим-можно играть в демокраитические принципы, а так любой жаждет получить возмездие...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на aleks
aleks
вопрос неоднозначный и касается конкретной ситуации...пока сам не являешься скажем так постадавшим-можно играть в демокраитические принципы, а так любой жаждет получить возмездие...
СсылкаПожаловаться
Тоже об этом думал
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
вопрос неоднозначный и касается конкретной ситуации...пока сам не являешься скажем так постадавшим-можно играть в демокраитические принципы, а так любой жаждет получить возмездие...
СсылкаПожаловаться
то же самое и о смертной казни...
пока тебя не коснулось несправедливое возмездие от имени государства, будешь другим желать отмщения в виде смертного приговора... а если ошибка правосудия в отношении близкого случилась?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на жДуня
жДуня
то же самое и о смертной казни...
пока тебя не коснулось несправедливое возмездие от имени государства, будешь другим желать отмщения в виде смертного приговора... а если ошибка правосудия в отношении близкого случилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
касательно приговора- тут тоже не всё так однозначно...сколько времени пройдёт до исполнения ....., а это реально пресует сознание родственников ожидающих справедливости...да и в реальной жизни- за деньги да и по сговору уходят от наказания...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
касательно приговора- тут тоже не всё так однозначно...сколько времени пройдёт до исполнения ....., а это реально пресует сознание родственников ожидающих справедливости...да и в реальной жизни- за деньги да и по сговору уходят от наказания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
справедливость= месть в виде убийства?
надо судебную систему доводить до совершенства, доказательную базу не придумывать/подтасовывать... и уж точно исключить коррупцию...
и тогда можно говорить о справедливости... от того, что убьют невиновного,
станет ли пострадавшим родственникам легче?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на жДуня
жДуня
справедливость= месть в виде убийства?
надо судебную систему доводить до совершенства, доказательную базу не придумывать/подтасовывать... и уж точно исключить коррупцию...
и тогда можно говорить о справедливости... от того, что убьют невиновного,
станет ли пострадавшим родственникам легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня два приёмных сына-родителей сбил водитель скорой, уходил от внезапно выскочившего алкаша...решением суда-8 лет , алкаш как бы не при делах( родственник ....)...вот такая тема...я знал что пацаны вырастут и будет свой суд.., поэтому и вывез за океан...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на aleks
aleks
у меня два приёмных сына-родителей сбил водитель скорой, уходил от внезапно выскочившего алкаша...решением суда-8 лет , алкаш как бы не при делах( родственник ....)...вот такая тема...я знал что пацаны вырастут и будет свой суд.., поэтому и вывез за океан...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будьте побеждены злом, но побеждайте зло добром.
(Письмо в Рим 12)

принцип Талиона -"око за око, зуб за зуб"
Мартин Лютер Кинг :«Старый закон "око за око" оставит всех слепыми»
странно, что у нас в стране теперь столько истинных христиан, а жаждут смертной казни, хотя во время Нагорной проповеди Иисус сказал:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
— Матфей, 5:38-39
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на жДуня
жДуня
Не будьте побеждены злом, но побеждайте зло добром.
(Письмо в Рим 12)

принцип Талиона -"око за око, зуб за зуб"
Мартин Лютер Кинг :«Старый закон "око за око" оставит всех слепыми»
странно, что у нас в стране теперь столько истинных христиан, а жаждут смертной казни, хотя во время Нагорной проповеди Иисус сказал:

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую
— Матфей, 5:38-39
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы видели у нас в стране истинных христиан, если их даже в церкви днем с огнем не сыщешь?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Где вы видели у нас в стране истинных христиан, если их даже в церкви днем с огнем не сыщешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это был сарказм... ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария