24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вакуумный усилитель тормозов 2110

При нажатии педали тормоза раздаётся шипящий звук. При этом ещё и обороты двигателя падают до 500-600 примерно. Потом поднимаются до 900 (холостой ход). Может, кто скажет, что это?
Максим Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Да Вы уже сами сказали. Добавлю. Приказал долго жить.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
В том и дело, что усилитель при этом продолжает работать.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
В том и дело, что усилитель при этом продолжает работать.
СсылкаПожаловаться
Работать то он работает, но не совсем. Воздух пропускает. Там клапана внутри, либо разрушились, либо грязью забились. Меняйте усилитель, меняйте.
СсылкаПожаловаться
Кровавая Мэри
поменяй вакумник
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Блин!
Для этого придётся пол-машины разобрать.:-(
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Блин!
Для этого придётся пол-машины разобрать.:-(
СсылкаПожаловаться
Да ну нафиг. Два болта главного тормозного (причём его ненадо снимать совсем, просто отодвинуть) и два болта крепления вакуума, ну и шланг.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
Спасибо! Завтра этим и займусь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Петров
Владимир Петров
Спасибо! Завтра этим и займусь.
СсылкаПожаловаться
На здоровье. А букварь иметь под рукой хорошее дело. Он причину не найдёт, а как разобрать собрать подскажет.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Да есть у меня книжка.
Там, блин, чтобы добраться, нужно растяжку стоек снять, внутреннюю обивку снять, 2 болта крепления главного цилиндра открутить, потом в салоне 2 болта крепления педали тормоза... Короче, та ещё канитель.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Да есть у меня книжка.
Там, блин, чтобы добраться, нужно растяжку стоек снять, внутреннюю обивку снять, 2 болта крепления главного цилиндра открутить, потом в салоне 2 болта крепления педали тормоза... Короче, та ещё канитель.
СсылкаПожаловаться
Да есть у меня книжка.Там, блин, чтобы добраться, нужно растяжку стоек снять, внутреннюю обивку снять, 2 болта крепления главного цилиндра открутить, потом в салоне 2 болта крепления педали тормоза... Короче, та ещё канитель.

Четыре болта крепления педали тормоза.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на синус
синус
Да есть у меня книжка.Там, блин, чтобы добраться, нужно растяжку стоек снять, внутреннюю обивку снять, 2 болта крепления главного цилиндра открутить, потом в салоне 2 болта крепления педали тормоза... Короче, та ещё канитель.

Четыре болта крепления педали тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть у меня книжка.Там, блин, чтобы добраться, нужно растяжку стоек снять, внутреннюю обивку снять, 2 болта крепления главного цилиндра открутить, потом в салоне 2 болта крепления педали тормоза... Короче, та ещё канитель.Четыре болта крепления педали тормоза.

Вернее четыре гайки)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я могу только посачуствовать. А разбирать всё равно придётся.
СсылкаПожаловаться
Krragenn
100% - это неисправный вакуумный усилитель. Такая же проблема была на 21083. Жал на тормоз, шипение и двигатель начинал "троить". Менять вакуумный усилитель легко, но брал я его в сборе, на замену потратил полчаса и проблема исчезла. Меняйте и не раздумывайте.
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Ренат ФахрисламовВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
ну чё там с вакуумом, поменял? как результаты?
СсылкаПожаловаться
Максим ПетровВ ответ на Ренат Фахрисламов
Ренат Фахрисламов
ну чё там с вакуумом, поменял? как результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменял. Стоило мне это около 2000 рублей с работой, но проблем теперь нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария