11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Украине РАЗРЕШЕН обгон справа!!!

ПДД Украины "ОБЩИЕ
ПОЛОЖЕНИЯ"
п.1.4 термины: обгон
- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с
выездом на полосу встречного движения; Кто видел встречную полосу справа? поэтому обгон справа НЕ обгон!!!
Алексей Ачкасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр Шевчук
И ?
Поедем все дружно в (на) Украину обгонять справа ? :)
А в США разрешен поворот направо при красном светофоре...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Это все наследие советских времен.. Именно тогда была такая формулировка... Сейчас в России сменили на " связанное с выездом из занимаемой полосы"...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
При следующей поездке в Крым ОБЯЗАТЕЛЬНО буду обгонять справа, так как украинских гвоздей в моих колесах еще не было.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
правила на укранине вообще отсутствуют!!!!почти всю украину проехал, примерно 50% своего пути ехал со скростью 130-150 в некот нас пунктах до 110! пристрелил меня ментенок тока под утро посчти на границе - видно надело спать уже, решил размяться....так я ему 120 гривен на чай дал и полетел дальше!!!
в крыму вообще жесть - там правила для местного населения вообще не существуют!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
правила на укранине вообще отсутствуют!!!!почти всю украину проехал, примерно 50% своего пути ехал со скростью 130-150 в некот нас пунктах до 110! пристрелил меня ментенок тока под утро посчти на границе - видно надело спать уже, решил размяться....так я ему 120 гривен на чай дал и полетел дальше!!!
в крыму вообще жесть - там правила для местного населения вообще не существуют!!!!
СсылкаПожаловаться
так я ему 120 гривен на чай

Много, может нажраться....
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
правила на укранине вообще отсутствуют!!!!почти всю украину проехал, примерно 50% своего пути ехал со скростью 130-150 в некот нас пунктах до 110! пристрелил меня ментенок тока под утро посчти на границе - видно надело спать уже, решил размяться....так я ему 120 гривен на чай дал и полетел дальше!!!
в крыму вообще жесть - там правила для местного населения вообще не существуют!!!!
СсылкаПожаловаться
Стопудово-ДИКАРИ.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Простите меня, дуру неразумную, но я не поняла в чём прикол. Есть обгон, есть опережение и что?..
СсылкаПожаловаться
Василий ШевченкоВ ответ на Оксана
Оксана
Простите меня, дуру неразумную, но я не поняла в чём прикол. Есть обгон, есть опережение и что?..
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же так самокритично,ДУРА! Красивая женщина по определению не может ею быть даже на (в) Украине
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
В наших ПДД тоже есть обгон справа (был в старинные времена, может уже изменилось, отстала от жизни), пункт не помню, там типа... водитель впереди идущего ТС показал поворотником налево и ПРИСТУПИЛ к выполнению маневра, его можно обгонять справа... как-то так...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
В наших ПДД тоже есть обгон справа (был в старинные времена, может уже изменилось, отстала от жизни), пункт не помню, там типа... водитель впереди идущего ТС показал поворотником налево и ПРИСТУПИЛ к выполнению маневра, его можно обгонять справа... как-то так...
СсылкаПожаловаться
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Оксана
Оксана
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"БУхнуть в колокола, не глянув в святцы!". Кажется так это называется?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.11.2 ПДД Российские.)))
А обгон, опять жеж из древних рукописей,- что-то типа ...выезд из своей полосы с возвратом на неё же. Выезжать не обязательно на встречку... В новых ПДД - новые термины, может это и опережением теперь называется, а маневры те же :))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забираю свои слова назад... Облажалась((( В новых ПДД ТАКОЙ обгон справа запрещен! Спасибо за науку... Век живи- век учись...
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровВ ответ на Оксана
Оксана
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.

А опережение - не связано с выездом из занимаемой полосы.. Едешь ты себе по правой - и едь спокойно, ОПЕРЕЖАЯ тех, кто едет по левой.. А вот перестроиться из левой на правую и обогнать ползущее по левой - низзя по российским ПДД...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр Петров
Александр Петров
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.

А опережение - не связано с выездом из занимаемой полосы.. Едешь ты себе по правой - и едь спокойно, ОПЕРЕЖАЯ тех, кто едет по левой.. А вот перестроиться из левой на правую и обогнать ползущее по левой - низзя по российским ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему же? Ползешь по левой и ползи. А я по правой побыстрее проеду.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Это почему же? Ползешь по левой и ползи. А я по правой побыстрее проеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или перестраивайся в правую, опережай и перестраивайся обратно в левую. Это не обгон!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Оксана
Оксана
Или перестраивайся в правую, опережай и перестраивайся обратно в левую. Это не обгон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но это будет с 20 ноября. А сейчас пока нельзя. За обгон справа 500 р., а если по обочине 2000 р.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Но это будет с 20 ноября. А сейчас пока нельзя. За обгон справа 500 р., а если по обочине 2000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла! Опять расхождения в наших ПДД! У нас обгон - это опережение ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения, а у Вас, связанное с выездом из занимаемой полосы. Как теперь в Россию ехать? Я уже не переучусь... Нужно везти с собой полный багажник денег.))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Оксана
Оксана
Я поняла! Опять расхождения в наших ПДД! У нас обгон - это опережение ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения, а у Вас, связанное с выездом из занимаемой полосы. Как теперь в Россию ехать? Я уже не переучусь... Нужно везти с собой полный багажник денег.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойно езжай. Ни разу не видел, чтоб кого то штрафовали за обгон справа. За обочину имеют, а за обгон....
Теперь обгон будет считаться только выезд на встречку. И знак будет устанавливаться только на двух полосной дороге. И знак в приоритете. Прерывистая не катит. И знак должен вывешиваться вместе с табличкой продолжительность действия, если его нет, то до перекрестка. А так как у нас табличек не найдется, по какой-то случайности. Драть нас будут как "Сидоровых коз".
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Спокойно езжай. Ни разу не видел, чтоб кого то штрафовали за обгон справа. За обочину имеют, а за обгон....
Теперь обгон будет считаться только выезд на встречку. И знак будет устанавливаться только на двух полосной дороге. И знак в приоритете. Прерывистая не катит. И знак должен вывешиваться вместе с табличкой продолжительность действия, если его нет, то до перекрестка. А так как у нас табличек не найдется, по какой-то случайности. Драть нас будут как "Сидоровых коз".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда "багажник" все-таки нужен)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария