Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В Украине РАЗРЕШЕН обгон справа!!!

ПДД Украины "ОБЩИЕ
ПОЛОЖЕНИЯ"
п.1.4 термины: обгон
- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с
выездом на полосу встречного движения; Кто видел встречную полосу справа? поэтому обгон справа НЕ обгон!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Александр Шевчук
И ?
Поедем все дружно в (на) Украину обгонять справа ? :)
А в США разрешен поворот направо при красном светофоре...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Это все наследие советских времен.. Именно тогда была такая формулировка... Сейчас в России сменили на " связанное с выездом из занимаемой полосы"...
СсылкаПожаловаться
При следующей поездке в Крым ОБЯЗАТЕЛЬНО буду обгонять справа, так как украинских гвоздей в моих колесах еще не было.
СсылкаПожаловаться
правила на укранине вообще отсутствуют!!!!почти всю украину проехал, примерно 50% своего пути ехал со скростью 130-150 в некот нас пунктах до 110! пристрелил меня ментенок тока под утро посчти на границе - видно надело спать уже, решил размяться....так я ему 120 гривен на чай дал и полетел дальше!!!
в крыму вообще жесть - там правила для местного населения вообще не существуют!!!!
СсылкаПожаловаться
правила на укранине вообще отсутствуют!!!!почти всю украину проехал, примерно 50% своего пути ехал со скростью 130-150 в некот нас пунктах до 110! пристрелил меня ментенок тока под утро посчти на границе - видно надело спать уже, решил размяться....так я ему 120 гривен на чай дал и полетел дальше!!!
в крыму вообще жесть - там правила для местного населения вообще не существуют!!!!
СсылкаПожаловаться
так я ему 120 гривен на чай

Много, может нажраться....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Стопудово-ДИКАРИ.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Простите меня, дуру неразумную, но я не поняла в чём прикол. Есть обгон, есть опережение и что?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Простите меня, дуру неразумную, но я не поняла в чём прикол. Есть обгон, есть опережение и что?..
СсылкаПожаловаться
Ну зачем же так самокритично,ДУРА! Красивая женщина по определению не может ею быть даже на (в) Украине
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
В наших ПДД тоже есть обгон справа (был в старинные времена, может уже изменилось, отстала от жизни), пункт не помню, там типа... водитель впереди идущего ТС показал поворотником налево и ПРИСТУПИЛ к выполнению маневра, его можно обгонять справа... как-то так...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
В наших ПДД тоже есть обгон справа (был в старинные времена, может уже изменилось, отстала от жизни), пункт не помню, там типа... водитель впереди идущего ТС показал поворотником налево и ПРИСТУПИЛ к выполнению маневра, его можно обгонять справа... как-то так...
СсылкаПожаловаться
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да нет же, справа можно только опередить. Это только обгон сопряжён с выездом на полосу встречного движения. Так и у Вас, и у нас. Я не понимаю смысл создания данной темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"БУхнуть в колокола, не глянув в святцы!". Кажется так это называется?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п.11.2 ПДД Российские.)))
А обгон, опять жеж из древних рукописей,- что-то типа ...выезд из своей полосы с возвратом на неё же. Выезжать не обязательно на встречку... В новых ПДД - новые термины, может это и опережением теперь называется, а маневры те же :))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забираю свои слова назад... Облажалась((( В новых ПДД ТАКОЙ обгон справа запрещен! Спасибо за науку... Век живи- век учись...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А опережение - не связано с выездом из занимаемой полосы.. Едешь ты себе по правой - и едь спокойно, ОПЕРЕЖАЯ тех, кто едет по левой.. А вот перестроиться из левой на правую и обогнать ползущее по левой - низзя по российским ПДД...
СсылкаПожаловаться
Александр Петров

А опережение - не связано с выездом из занимаемой полосы.. Едешь ты себе по правой - и едь спокойно, ОПЕРЕЖАЯ тех, кто едет по левой.. А вот перестроиться из левой на правую и обогнать ползущее по левой - низзя по российским ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему же? Ползешь по левой и ползи. А я по правой побыстрее проеду.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Это почему же? Ползешь по левой и ползи. А я по правой побыстрее проеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или перестраивайся в правую, опережай и перестраивайся обратно в левую. Это не обгон!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Или перестраивайся в правую, опережай и перестраивайся обратно в левую. Это не обгон!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но это будет с 20 ноября. А сейчас пока нельзя. За обгон справа 500 р., а если по обочине 2000 р.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Но это будет с 20 ноября. А сейчас пока нельзя. За обгон справа 500 р., а если по обочине 2000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла! Опять расхождения в наших ПДД! У нас обгон - это опережение ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения, а у Вас, связанное с выездом из занимаемой полосы. Как теперь в Россию ехать? Я уже не переучусь... Нужно везти с собой полный багажник денег.))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я поняла! Опять расхождения в наших ПДД! У нас обгон - это опережение ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения, а у Вас, связанное с выездом из занимаемой полосы. Как теперь в Россию ехать? Я уже не переучусь... Нужно везти с собой полный багажник денег.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спокойно езжай. Ни разу не видел, чтоб кого то штрафовали за обгон справа. За обочину имеют, а за обгон....
Теперь обгон будет считаться только выезд на встречку. И знак будет устанавливаться только на двух полосной дороге. И знак в приоритете. Прерывистая не катит. И знак должен вывешиваться вместе с табличкой продолжительность действия, если его нет, то до перекрестка. А так как у нас табличек не найдется, по какой-то случайности. Драть нас будут как "Сидоровых коз".
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Спокойно езжай. Ни разу не видел, чтоб кого то штрафовали за обгон справа. За обочину имеют, а за обгон....
Теперь обгон будет считаться только выезд на встречку. И знак будет устанавливаться только на двух полосной дороге. И знак в приоритете. Прерывистая не катит. И знак должен вывешиваться вместе с табличкой продолжительность действия, если его нет, то до перекрестка. А так как у нас табличек не найдется, по какой-то случайности. Драть нас будут как "Сидоровых коз".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда "багажник" все-таки нужен)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Тогда "багажник" все-таки нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Сидорова коза" обычно поминается, когда кому-то очень сильно досталось. Непонятно другое - почему Сидор регулярно мучил свою козу?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
"Сидорова коза" обычно поминается, когда кому-то очень сильно досталось. Непонятно другое - почему Сидор регулярно мучил свою козу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зоофил, наверное...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока есть, кого доить - Сидоры не переведутся ))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, ну это другое дело! Прогресс и до вас дошёл! Теперь у Вас будет, как и у нас, можно не переучиваться.))))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
О, ну это другое дело! Прогресс и до вас дошёл! Теперь у Вас будет, как и у нас, можно не переучиваться.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В этой стране 25 лет назад поломали все. А теперь потихоньку возвращаемся к тому же. То что работает годами, трогать нельзя. А если взять сравнения по 13-му году. Мы в каменном веке.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
В этой стране 25 лет назад поломали все. А теперь потихоньку возвращаемся к тому же. То что работает годами, трогать нельзя. А если взять сравнения по 13-му году. Мы в каменном веке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот мне дед рассказывал, что давным давно обгон (опережение) справа тоже не был запрещён. Но когда сзади появлялся автомобиль, подающийсигнал об обгоне (особенно звуковой, особено машины спец служб, и особенно, если обгоняющий уже в "мёртвой зоне"), то водитель машинально принимал вправо и вот вам ДТП! Так что не надо ходить кругами - надо извлекать опыт из ошибок прошлого и не делать их в будущем - тогда будет прогресс, а не то, что у нас - хождение по замкнутому кругу и наступание на 1 и те же грабли!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
А вот мне дед рассказывал, что давным давно обгон (опережение) справа тоже не был запрещён. Но когда сзади появлялся автомобиль, подающийсигнал об обгоне (особенно звуковой, особено машины спец служб, и особенно, если обгоняющий уже в "мёртвой зоне"), то водитель машинально принимал вправо и вот вам ДТП! Так что не надо ходить кругами - надо извлекать опыт из ошибок прошлого и не делать их в будущем - тогда будет прогресс, а не то, что у нас - хождение по замкнутому кругу и наступание на 1 и те же грабли!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Шурик! Ответ один. В любой ситуации, что связано с машинами, с движением (современным). Ответ прост. В начале глаза, потом ноги, потом руль. Так было, есть, и будет. Но мы же в начале крутим, потом тормозим, а уж потом смотрим, А что получилось????А получилось .опа! И ЧТО!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Шурик! Ответ один. В любой ситуации, что связано с машинами, с движением (современным). Ответ прост. В начале глаза, потом ноги, потом руль. Так было, есть, и будет. Но мы же в начале крутим, потом тормозим, а уж потом смотрим, А что получилось????А получилось .опа! И ЧТО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На то и ПДД, чтобы в такой ситуации в первую очередь предупредить ДТП (люди есть люди, ошибаться всё равно будут, поэтому надо учитывать эту особенность живых существ). Ставлю вопрос шире - не только на дороге, но и в правительстве надо сначала думать, потом делать. Нынешнее правительство похоже уже на такое не вполне способно. Поэтому putinavotstavku.ru. Понятно, что завтра никто правительство не сменит, но молчать всё рвно не буду - молчание создаёт иллюзию народной поддержки всяким вредительским начинаниям, а я по возможности в "молчании ягнят" не участвую.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что статья из КоАП не исчезла. Вроде бы можно (по Правилам) обгонять (опережать) справа, а вроде бы и нет (по КоАП).
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Самое интересное, что статья из КоАП не исчезла. Вроде бы можно (по Правилам) обгонять (опережать) справа, а вроде бы и нет (по КоАП).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где в КоАП запрет такой, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Где в КоАП запрет такой, подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12.15
СсылкаПожаловаться
Пятачок
12.15
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С цитаткой можно? А то создаётся впечатление, что Вы не на сам Кодекс ссылаетесь, а на какой-то другой документ, например на протокол об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Москве могут и по тротуару обогнать,а про трассу Дон я вообще молчу там и по полю могут махнуть.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Москве могут и по тротуару обогнать,а про трассу Дон я вообще молчу там и по полю могут махнуть.
СсылкаПожаловаться
))) Там участки дороги есть по одной полосе в каждую сторону - не удивительно, что по обочине или по полевым вдоль дороги прут))) Летом от них - пылюга(((
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
))) Там участки дороги есть по одной полосе в каждую сторону - не удивительно, что по обочине или по полевым вдоль дороги прут))) Летом от них - пылюга(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда грузовик ломается так весело становиться,а не дай бог авария можно пол дня стоять.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru