Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

В шоке от" тормозов"2114

Да нет,не от тех тормозов ,что водить не умеют,а от тормозов в прямом смысле слова. Кому то может быть пригодится мой опыт .Итак,ВАЗ четырнадцатый у меня с 07го года.После 6месяцев эксплуатации начались проблемы с тормозами,а именно, вибрация и биение в руль при торможении ,особенно с высокой скорости.Поменял ВСЁ-колёса,перед.диски,колодки,шаровые,рулеые,рем.комплект рулевой(пришлось менять)5раз делал балансировку,развал,схождение .Короче,все эти манипуляции большого эфекта не давали,пока ,недавно не поменял задние барабаны с колодками. Не думал,что отчётливое биение в руль при торможении зависит от задних колёс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Кстати,вот вопрос-недавно проходил тех осмотр и на роликах пропали задние тормоза на глухо . педаль не продавливается.,а потом пробывал в гараже тормоза"мёртвые".прошёл только со второго раза . Вопрос-0 где были те тормоза?
СсылкаПожаловаться
Кстати,вот вопрос-недавно проходил тех осмотр и на роликах пропали задние тормоза на глухо . педаль не продавливается.,а потом пробывал в гараже тормоза"мёртвые".прошёл только со второго раза . Вопрос-0 где были те тормоза?
СсылкаПожаловаться
Если зад задрат кран закрыт вот и нету тормозов
СсылкаПожаловаться
Космос
была вибрация на педали тормоза из-за неисправного 1-го из тормозного барабана(деформация). а как задний тормоз влияет на руль, для меня загадка
СсылкаПожаловаться
с определением "загадка" согласен,А вот барабаны проверял на деформ. и биение у тыкаря .-норм....
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня 2110 тоже вибрации и биение на руль при торможении, немного увод вправо, жду весны менять барабаны, делать сход-развал, менять переднии тормозные диски, на них резьба--при торможении на малой скорости визжит как уазик(( Но у меня пробег 80.000км, а тут с новья или машина=такси? Как вообще хорошо ломается? Моя с 68.000км требует приложения рук под капот)
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня 2110 тоже вибрации и биение на руль при торможении, немного увод вправо, жду весны менять барабаны, делать сход-развал, менять переднии тормозные диски, на них резьба--при торможении на малой скорости визжит как уазик(( Но у меня пробег 80.000км, а тут с новья или машина=такси? Как вообще хорошо ломается? Моя с 68.000км требует приложения рук под капот)
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в шинах, разница 0,1 уже, провоцирует увод при торможении.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Продал 21093, под 200 тыс., менял задние барабаны, ставил Италию, чугун, "PELENGA", "коктейль" Лужкова сожрал весь силумин.
Передние диски не менял - норма. Риски выправлял установкой более жёстких торм. колодок.
Приятель выправлял напильником, вывешивал передок и включал передачу, типа проточки, только как говорится "на коленке".
СсылкаПожаловаться
Биение началось с 25-30 тыс.Сейчас70.Всё ок. в принципе - доволен,ничего не ломалось ,кроме датчикаФАЗ,и батарейку посадил....
СсылкаПожаловаться
Хотя чё то я гоню... Как ВАЗом можно быть довольным...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Была такая же колбасня на 05-ке.Тупо поменял колеса,т.к. балансировка результатов не дала
СсылкаПожаловаться
Кент
Был Вольвешьник-задние диски протачивал! пару раз, интервал 50-70т,км зависит от езды! тоже биение с 200 до 100км/ч- жопу как бы мотало!
СсылкаПожаловаться
Александр Феськов
ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗН СУПОРТ ОТХОД НОРМ ПРОБЛ МОЖ .В ТОРМОЗН ШЛАНГ.ПЕРЕД.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ковалев
возможна вакумник борохлит или воздух в системе.удачи.
СсылкаПожаловаться
Руслан Менжанов
Пробег 10000 2115 стабилизатор перетер тормозную трубку на половину на заднюю ось
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Чего тут все лечат про гл. тормозной и вакуумник! На 99 такая же проблема была, при торможение как по шпалам! А дело всего лишь в одном заднем колесе точнее в его барабане! Говно сейчас зап. части!
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Чего тут все лечат про гл. тормозной и вакуумник! На 99 такая же проблема была, при торможение как по шпалам! А дело всего лишь в одном заднем колесе точнее в его барабане! Говно сейчас зап. части!
СсылкаПожаловаться
в этом то всё и дело, прекратилось всё только после их замены (зад.барабанов)
СсылкаПожаловаться
в этом то всё и дело, прекратилось всё только после их замены (зад.барабанов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо! Не гвоздя не жезла!
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
ручник подтяните
СсылкаПожаловаться
Smolik
на будущее. для чего надо менять тормозную жидкость хотя бы раз в 2 года? тормозная жидкость впитывает влагу, которая окисляет рабочие тормозные цилиндры. поршеньки закисают и при торможении сразу не отходят назад, что и провоцирует нестабильное поведение. и не нужно забывать о регуляторе тормозных сил(колдун), в случае если задние тормоза не работают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru