21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В шоке от" тормозов"2114

Да нет,не от тех тормозов ,что водить не умеют,а от тормозов в прямом смысле слова. Кому то может быть пригодится мой опыт .Итак,ВАЗ четырнадцатый у меня с 07го года.После 6месяцев эксплуатации начались проблемы с тормозами,а именно, вибрация и биение в руль при торможении ,особенно с высокой скорости.Поменял ВСЁ-колёса,перед.диски,колодки,шаровые,рулеые,рем.комплект рулевой(пришлось менять)5раз делал балансировку,развал,схождение .Короче,все эти манипуляции большого эфекта не давали,пока ,недавно не поменял задние барабаны с колодками. Не думал,что отчётливое биение в руль при торможении зависит от задних колёс.
Дмитрий Евгеньевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Дмитрий Евгеньевич
Кстати,вот вопрос-недавно проходил тех осмотр и на роликах пропали задние тормоза на глухо . педаль не продавливается.,а потом пробывал в гараже тормоза"мёртвые".прошёл только со второго раза . Вопрос-0 где были те тормоза?
СсылкаПожаловаться
Евгений РеутВ ответ на Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич
Кстати,вот вопрос-недавно проходил тех осмотр и на роликах пропали задние тормоза на глухо . педаль не продавливается.,а потом пробывал в гараже тормоза"мёртвые".прошёл только со второго раза . Вопрос-0 где были те тормоза?
СсылкаПожаловаться
Если зад задрат кран закрыт вот и нету тормозов
СсылкаПожаловаться
Космос
была вибрация на педали тормоза из-за неисправного 1-го из тормозного барабана(деформация). а как задний тормоз влияет на руль, для меня загадка
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Евгеньевич
с определением "загадка" согласен,А вот барабаны проверял на деформ. и биение у тыкаря .-норм....
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня 2110 тоже вибрации и биение на руль при торможении, немного увод вправо, жду весны менять барабаны, делать сход-развал, менять переднии тормозные диски, на них резьба--при торможении на малой скорости визжит как уазик(( Но у меня пробег 80.000км, а тут с новья или машина=такси? Как вообще хорошо ломается? Моя с 68.000км требует приложения рук под капот)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий
Юрий
У меня 2110 тоже вибрации и биение на руль при торможении, немного увод вправо, жду весны менять барабаны, делать сход-развал, менять переднии тормозные диски, на них резьба--при торможении на малой скорости визжит как уазик(( Но у меня пробег 80.000км, а тут с новья или машина=такси? Как вообще хорошо ломается? Моя с 68.000км требует приложения рук под капот)
СсылкаПожаловаться
Проверь давление в шинах, разница 0,1 уже, провоцирует увод при торможении.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий
Юрий
У меня 2110 тоже вибрации и биение на руль при торможении, немного увод вправо, жду весны менять барабаны, делать сход-развал, менять переднии тормозные диски, на них резьба--при торможении на малой скорости визжит как уазик(( Но у меня пробег 80.000км, а тут с новья или машина=такси? Как вообще хорошо ломается? Моя с 68.000км требует приложения рук под капот)
СсылкаПожаловаться
Продал 21093, под 200 тыс., менял задние барабаны, ставил Италию, чугун, "PELENGA", "коктейль" Лужкова сожрал весь силумин.
Передние диски не менял - норма. Риски выправлял установкой более жёстких торм. колодок.
Приятель выправлял напильником, вывешивал передок и включал передачу, типа проточки, только как говорится "на коленке".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Евгеньевич
Биение началось с 25-30 тыс.Сейчас70.Всё ок. в принципе - доволен,ничего не ломалось ,кроме датчикаФАЗ,и батарейку посадил....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Евгеньевич
Хотя чё то я гоню... Как ВАЗом можно быть довольным...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Была такая же колбасня на 05-ке.Тупо поменял колеса,т.к. балансировка результатов не дала
СсылкаПожаловаться
Кент
Был Вольвешьник-задние диски протачивал! пару раз, интервал 50-70т,км зависит от езды! тоже биение с 200 до 100км/ч- жопу как бы мотало!
СсылкаПожаловаться
Александр Феськов
ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗН СУПОРТ ОТХОД НОРМ ПРОБЛ МОЖ .В ТОРМОЗН ШЛАНГ.ПЕРЕД.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ковалев
возможна вакумник борохлит или воздух в системе.удачи.
СсылкаПожаловаться
Руслан Менжанов
Пробег 10000 2115 стабилизатор перетер тормозную трубку на половину на заднюю ось
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Чего тут все лечат про гл. тормозной и вакуумник! На 99 такая же проблема была, при торможение как по шпалам! А дело всего лишь в одном заднем колесе точнее в его барабане! Говно сейчас зап. части!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЕвгеньевичВ ответ на Максим Мягких
Максим Мягких
Чего тут все лечат про гл. тормозной и вакуумник! На 99 такая же проблема была, при торможение как по шпалам! А дело всего лишь в одном заднем колесе точнее в его барабане! Говно сейчас зап. части!
СсылкаПожаловаться
в этом то всё и дело, прекратилось всё только после их замены (зад.барабанов)
СсылкаПожаловаться
Максим МягкихВ ответ на Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич
в этом то всё и дело, прекратилось всё только после их замены (зад.барабанов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо! Не гвоздя не жезла!
СсылкаПожаловаться
ИРИНА
ручник подтяните
СсылкаПожаловаться
Smolik
на будущее. для чего надо менять тормозную жидкость хотя бы раз в 2 года? тормозная жидкость впитывает влагу, которая окисляет рабочие тормозные цилиндры. поршеньки закисают и при торможении сразу не отходят назад, что и провоцирует нестабильное поведение. и не нужно забывать о регуляторе тормозных сил(колдун), в случае если задние тормоза не работают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария