20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В салоне пахнет бензином

При нажатии на газ поглубже,в салон идет сильный запах бензина при езде.Дергал при не заведеном рычажки у карба-тоже появлялся запах возле карба.Видимых протечек нет,все возможные затяжки подтянул,при спокойной езде-не пахнет,а как газ утопишь-так сразу появляется запах чистого бензина.
Елисей Аврамов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Влад Зверев
Если карб - "Солекс", то посмотри диафрагму пневмоэкономайзера: когда она рвётся или трескается, то периодически начинает вонять бензином. И для любого карба - диафрагму и её крышку на ускорительном насосе.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сбоку смотри-ускорительный насос,квадрат 5 на 5 см-обжим диафрагмы-там стенки тела малюсенькие-капризная.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Силумин потянутый + мм перекрываетса.Можно спланировать плоскость чуть на камне,диафрагма слабая-подновить.Гроверки под болтики.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Давлю на газ полна кабина дыма.Вонючку смени.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Елисей Аврамов А уровень масла в двиге не растёт?
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
С маслом в двиге-нормально,на ускорительный насос подозрение давно появилось-при прогазовке тупит пердит и долго думает.долго разгоняется.А с силумином что делать,где он находится ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Силумин-это сплав,с которого вылит карбюратор.Алюминий + еще че гото.
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
Я имел в виду-где(в каком месте) его на камне спланировать и какую диафрагму подновить и куда ,под какие болтики поставить граверки?карбюратор у меня наипростейший на пятерке,на нем всего два регулировочных винта.И не есть ли моя проблемма в том,что после снятия Всего воздуховода-были проблеммы с завинчиванием винтиков обратно,парочка прокручивалась?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если шпильки кастрюли прослабленные-может незначительный подсос неотфильтрованного воздуха,но бензин не должен=шпильки поменяй,есть продают ремонтные(утолщенные).А спланировать-вот открутил ты квадрат этот 5 на 5,под ним диафрагма,вот этот квадратик и проверь на плоскости(обычно выжимаетса на углах-там прижим болтами),а гроверки под болтики на этот квадратик(как-бы и не перетянуть и не дать открутитса(могут и стоять заводские).
СсылкаПожаловаться
Елисей Аврамов
Спасибо,попробую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария