29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России будут выпускать Nissan Qashqai и все модели Infiniti

Российский завод Nissan до конца 2011 года начнет производство кроссоверов Qashqai, а также всех моделей Infiniti. Об этом говорится в заявке на соглашение о промсборке, направленной альянсом Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" в Минэкономразвития, пишет газета "Ведомости". Всего в 2011 году компания Nissan планирует выпустить в России 11 тысяч автомобилей Qashqai и 2400 машин Infiniti. При этом "Инфинити" будут собирать по методу отверточной сборки на протяжении трех лет - такая возможность появится у японского автопроизводителя сразу после заключения альянсом соглашения о промсборке.
Всего в России планируется наладить производство тридцати моделей марок Nissan, Infiniti и Renault. Помимо перечисленных, в список войдут Nissan Pathfinder, Renault Latitude, Renault Koleos, а также новый пятиместный седан Renault под рабочим названием L47 (будет оснащаться мотором объемом 2-3,5 литра).
В 2011 году компании Renault и Nissan рассчитывают выпустить в России 141 тысячу и 67 тысяч автомобилей соответственно, а к 2020 году их объем производства увеличится до 445 тысяч и 406 тысяч машин соответственно. К этому же времени автопроизводители в альянсе с Волжским автозаводом намерены изготавливать на российских заводах до 1,88 миллиона машин. Для достижения такого результата в период с 2011 по 2010 год три компании инвестируют в производство 1,9 миллиарда евро.
Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" стал первым автопроизводителем в России, подавшим заявку на продление соглашения о промсборке на новых условиях, которые вступили в силу с 1 февраля. Новый режим предполагает увеличение за восемь лет действия договора минимального объема производства по полному циклу до 300 тысяч машин в год для нового нового завода и до 350 тысяч для действующего. При этом на 30 процентов из выпускаемых автомобилей необходимо устанавливать двигатели и коробки передач отечественного производства.
По итогам 2010 года трехсторонний альянс реализовал в России 697,9 тысячи автомобилей, а его доля на местном рынке составила 36,5 процента.

ИСТОЧНИК http://vyborauto.ru/news/v_rossii_budut_vypuskat_Nissan_Qashqai_i_vse_modeli_Infiniti/


lucky star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Илья Райков
А какой смысл в этом действе? Авто собранные в России стоят дешевле? и не теряют в качестве?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Не верю.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Не верю.
СсылкаПожаловаться
Не верю.
К.С. Станиславский.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не верю.
К.С. Станиславский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минимум...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Загубили такие марки автомобилей....Если наши начнут собирать это крах!!!!
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Все эти сборочные заводы,находятся в руках АВТОВАЗА,т.е. Путинские.Делайте вывод.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Вот тоже видел. на ВАЗе Инфинити хотят собрать.
http://auto.tochka.net/7263-avtovaz-vzya...
Но всёравно семёрка получится. Как в анекдоте :)))
СсылкаПожаловаться
vova26
кашкай это ваше не машина..а фуфло
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на vova26
vova26
кашкай это ваше не машина..а фуфло
СсылкаПожаловаться
А что не фуфло?
СсылкаПожаловаться
Вольный
круг Иномарок сужается .
СсылкаПожаловаться
The coon
Ниссан в топку... "наши" нах..евертят...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все, что собирается в Европе, а особенно в РФ, лишь очень похоже на настоящие японки... увы.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Подсчитано, что при переходе на промсборку иностранный производитель экономит на таможенных пошлинах 20%. На самом деле, цены или не снижаются вообще или снижаются не более чем на 5%. К тому же, нужен постоянный контроль качества за нашими рабочими, а в это многие не верят.
СсылкаПожаловаться
владимир бажинов
У нас в стране три беды -ДУРАКИ ДОРОГИ И АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ.
СсылкаПожаловаться
Николаев Дмитрий
И почему запустили именно эти марки для сборки?Почему не недорогие комфортные неприхотливые иномарки?Или народ у нас такой богатый стал по мнению правительства,что инфинити каждый 2-ой купить может теперь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария