20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы " Прошу рассудить"

Вчера,т.е. 13 июля,я приехал в Калугу И направился в спец батальон,инспектор которого изъял у меня удостоверение.Зашел в секреториат и написал заявление на этого инспектора,тут мне предложили встретиться с врио.ком. бата.Разговор продолжался минут 20,говорил в основном он,мы (со мною был сын ) задали несколько вопросов.Он рассказал как им тяжело работается,что от мерзавцев они избавляются,что многие специально клевещут на их сотрудников и т.д. и заодно сказал,что все равно надо ждать решение суда и мое заявление по сути бесполезно,будем заниматься пустой перепиской:"Вот после суда,если инспектор был не прав,мы примем к нему меры" И он подтвердил,что копии схемы, составленной инспектором, не выдаются.Когда мы вышли сын сказал,что нам дали ясно понять,что наше заявление бесполезно и мы решили его не отдавать. Сразу поехали в суд,куда переслали мое дело,что-бы просить о переводе рассмотрения дела из Калуги в Медынь(далеко ездить) и заодно попросили дело,что-бы с ним ознакомиться.Открываю схему и оторопел,я подписывал схему,где Т.С. были обозначины прямоугольником( мое Т.С.- пунктирным прямоугольником, НЕ ПЕРЕСЕКАЮЩИМ сплошную линию). Я поэтому и подписал эту схему.А тут смотрю к этим прямоугольникам пририсованы элементы, обозначающие колеса а\м и эти колеса пересекают сплошную линию.Мне приходилось сталкиваться с обманом,но с таким циничным...!И нам в суде сказали,что мы вряд ли что докажем.Мы сняли копию схемы и назад к нашему "собеседнику",показали,его это задело,но он сказал,что все это надо доказывать в суде.Я достал свое заявление,дописал об этом подлоге,зарегистрировал,снял копию и отдал секретарю.Поехали в адвокатскую контору и там нам сказали ,что не первый раз сталкиваются с такими подделками,ну и дали кое-какие рекомендации.Кстати,в протоколе инспектор указал фамилию свидетеля,но подписи свидетеля нет,уж не говоря о том ,что я его вообще не видел.Вот такое кино,теперь жду суда.
Александр Зарудный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
SAMARA
нда уважаю !!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вас пытались обмануть Копии вам должны были выдать На основании КОАПФ вы имеете ознакомиться с материалами дела которое возбудили против вас Так что нужно было сразу и жалобу в прокуратуру на этого врио ком .бата . После решения в вашу пользу дела в суде мой вам совет подайте на данного инспектора в суд на возмещение морального вреда А если удастся доказать что схему подделали то заявление в прокуратуру на него о возбуждении уголовного дела
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
На этом сайте очень много информации по правовой поддержке водителей:
http://t.compcentr.ru/09/pdd/temspv.html
СсылкаПожаловаться
aleks
да уж,не скучно в России....
СсылкаПожаловаться
БАТРБЕК ФИДАРОВ
ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ,ПО КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ,НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ВСТРЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ СОВЕРШАЕТ ПОВОРОТ НАЛЕВО,НЕ ПРИТОРМАЖИВАЯ И ТЕМ САМЫМ СРЕЗАЕТ МНЕ ДОРОГУ.ПЫТАЯСЬ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ,ПОДАЮ СИГНАЛЫ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ,РЕАКЦИИ НИКАКОЙ, СВОРАЧИВАЮ НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ,В НАДЕЖДЕ НА ТО,ЧТО ВСТРЕЧНЫЙ АВТО ВСЕ-ТАКИ ПРИТОРМОЗИТ. ПОВЕРНУВ НАЛЕВО,Я БЫ ВЫЕХАЛ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ,ТЕМ САМЫМ СОЗДАВ УГРОЗУ СТОЛКНОВЕНИЯ С ВСТРЕЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Я ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 85 КМ\Ч. ШЕЛ ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ. НЕ СВЕРНУВ НИ ВПРАВО, НИ ВЛЕВО,Я БЫ СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ,СЛЕДОВАВШЕМУ ЗА МНОЙ АВТОМОБИЛЮ. В ИТОГЕ Я ВРЕЗАЛСЯ В ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ КРЫЛО,СРЕЗАВШЕМУ МНЕ ДОРОГУ АВТОМОБИЛЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ У ПАССАЖИРА ВСТРЕЧНОГО АВТО ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ,САМ Я ВЫЛЕТЕЛ ИЗ МАШИНЫ,ЧУДОМ НЕ ПОПАВ ПОД КОЛЕСА ДРУГИХ МАШИН.СТОЛКНОВЕНИЕ ПРОИЗОШЛО В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ЛИНИИ,ОБОЗНАЧАЮЩЕЙ КРАЙ ДОРОГИ. НА ВОПРОС ИНСПЕКТОРА ГАИ,СРЕЗАВШИЙ МНЕ ДОРОГУ ВОДИТЕЛЬ ОТВЕТИЛ.ЧТО ДУМАЛ ПРОСКОЧИТЬ УСПЕЕТ.У МЕНЯ НЕТ ПРАВ,ПОЭТОМУ ВСЮ ВИНУ ВАЛЯТ НА МЕНЯ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗарудныйВ ответ на БАТРБЕК ФИДАРОВ
БАТРБЕК ФИДАРОВ
ЕХАЛ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ,ПО КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ,НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ВСТРЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ СОВЕРШАЕТ ПОВОРОТ НАЛЕВО,НЕ ПРИТОРМАЖИВАЯ И ТЕМ САМЫМ СРЕЗАЕТ МНЕ ДОРОГУ.ПЫТАЯСЬ ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ,ПОДАЮ СИГНАЛЫ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ,РЕАКЦИИ НИКАКОЙ, СВОРАЧИВАЮ НА ПРАВУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ,В НАДЕЖДЕ НА ТО,ЧТО ВСТРЕЧНЫЙ АВТО ВСЕ-ТАКИ ПРИТОРМОЗИТ. ПОВЕРНУВ НАЛЕВО,Я БЫ ВЫЕХАЛ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ,ТЕМ САМЫМ СОЗДАВ УГРОЗУ СТОЛКНОВЕНИЯ С ВСТРЕЧНЫМ ТРАНСПОРТОМ. Я ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 85 КМ\Ч. ШЕЛ ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ. НЕ СВЕРНУВ НИ ВПРАВО, НИ ВЛЕВО,Я БЫ СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ,СЛЕДОВАВШЕМУ ЗА МНОЙ АВТОМОБИЛЮ. В ИТОГЕ Я ВРЕЗАЛСЯ В ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ КРЫЛО,СРЕЗАВШЕМУ МНЕ ДОРОГУ АВТОМОБИЛЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ У ПАССАЖИРА ВСТРЕЧНОГО АВТО ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ,САМ Я ВЫЛЕТЕЛ ИЗ МАШИНЫ,ЧУДОМ НЕ ПОПАВ ПОД КОЛЕСА ДРУГИХ МАШИН.СТОЛКНОВЕНИЕ ПРОИЗОШЛО В ПОЛУМЕТРЕ ОТ ЛИНИИ,ОБОЗНАЧАЮЩЕЙ КРАЙ ДОРОГИ. НА ВОПРОС ИНСПЕКТОРА ГАИ,СРЕЗАВШИЙ МНЕ ДОРОГУ ВОДИТЕЛЬ ОТВЕТИЛ.ЧТО ДУМАЛ ПРОСКОЧИТЬ УСПЕЕТ.У МЕНЯ НЕТ ПРАВ,ПОЭТОМУ ВСЮ ВИНУ ВАЛЯТ НА МЕНЯ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
СсылкаПожаловаться
Батрбек,у вас вообще нет ВУ или вы его забыли взять с собой?Если забыли-это полбеды,а вот если ВУ у вас нет,то дело плохо.На вас могут навесить все,даже если вы не виноваты в ДТП,т.к. нет ВУ,а значит нет опыта вождения и значит вы создали аварийную обстановку.Могут завести и уголовное дело.
СсылкаПожаловаться
БАТРБЕК ФИДАРОВ
ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК,ЧТО С ПРАВАМИ МОЖНО НАРУШАТЬ ???
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Получается так, что без прав ездить нельзя.
Сам факт Вашего нахождения за рулём есть правонарушение и угроза другим участникам движения, при этом уже очень сложно доказывать что-либо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария