23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы про чиновничьи авто

Всем Уважаемым привет! Открываю "Америку" (для чиновников разных уровней, в том числе самых высоких)- коррупция процветает не только в столице, но и в остальных частях нашей когда-то могучей, а теперь просто необъятной Родины. Причём ЭТО преследует Нашего человека с самого рождения и как говориться до гроба. Женщину-роженицу отвозят в роддом-надо дать врачам, что бы всё прошло нормально (всё равно никто ничего не гарантирует, просто так принято). Ребёнок идёт в садик- надо дать заведующему (иначе очередь подайдёт лет через 10). Про разные ремонты, охрану... молчу. Школа- надо дать что бы устроить в хорошую. Процесс учёбы опускаю. ВУЗ- поступление, учёба, диплом, ..можете догадаться. Поиск хорошей работы (если человек" учился" как описано выше)- некоторые должности например, в так называемых правоохранительных органах, у нас в республике, стоят больше миллиона руб. Органы просто пример-реальный, не выдуманный. Дальше- если человек таким образом получает работу, догадайтесь как он работает. Про взятки на дорогах промолчу. Кстати кто нибудь заметил чем отличается наш полицейский от мента, вдруг они стали где-то работать также как их зарубежные коллеги. Можно и дальше продолжить, но если кто нибудь напишет что есть в Этой стране место, где всё не так, или не совсем так, я буду только рад
Осман Гутякулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Ник Аватаров
Если есть в ЭТОЙ стране ДРУГИЕ люди то найдется это место. Взятка есть добровольное подношение для решения своих проблем. Вымогают взятки совсем зарвавшиеся чиновники, а в львиной доле случаев им приносят. Не хотите коррупции? Не носите!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Если есть в ЭТОЙ стране ДРУГИЕ люди то найдется это место. Взятка есть добровольное подношение для решения своих проблем. Вымогают взятки совсем зарвавшиеся чиновники, а в львиной доле случаев им приносят. Не хотите коррупции? Не носите!
СсылкаПожаловаться
Чиновное поголовье против подношений.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Чиновное поголовье против подношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, "... НЕ против"!
Привычка... попробуй не поднеси.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тьфу, "... НЕ против"!
Привычка... попробуй не поднеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый вариант едва не застопорил мой слабый разум )))
СсылкаПожаловаться
Осман Гутякулов
Лично никому и никогда, принципиально, зуб даю. (Ещё не женат и детей нет, отучился давно, до демократии, езжу по правилам и аккуратно.) А Вы?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Осман Гутякулов
Осман Гутякулов
Лично никому и никогда, принципиально, зуб даю. (Ещё не женат и детей нет, отучился давно, до демократии, езжу по правилам и аккуратно.) А Вы?
СсылкаПожаловаться
Если бы, только ипостась человеческая, ограничивалась едой на авто...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Осман Гутякулов
Осман Гутякулов
Лично никому и никогда, принципиально, зуб даю. (Ещё не женат и детей нет, отучился давно, до демократии, езжу по правилам и аккуратно.) А Вы?
СсылкаПожаловаться
Значит у Вас все впереди..
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
А когда ложишься на плановую операцию и за 4 часа до нее приходит врач и спрашивает:" Вам обычную анестезию или хорошую? Хорошая 5000. " Что Вы уважаемый Осман выберете?
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А когда ложишься на плановую операцию и за 4 часа до нее приходит врач и спрашивает:" Вам обычную анестезию или хорошую? Хорошая 5000. " Что Вы уважаемый Осман выберете?
СсылкаПожаловаться
В точку! У нас точно так же...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГлущенкоВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
А когда ложишься на плановую операцию и за 4 часа до нее приходит врач и спрашивает:" Вам обычную анестезию или хорошую? Хорошая 5000. " Что Вы уважаемый Осман выберете?
СсылкаПожаловаться
иногда за час до конца операции подходит анестезиолог и говорит: "если хотите чтобы ваш родственник "нормально" вышел из наркоза, несите 2500". это в плюс к деньгам за "нормальный" вход в наркоз. лично я денег дал. потом дал в лицо анестезиологу. потом платил штраф. А когда ложишься на плановую операцию и за 4 часа до нее приходит врач и спрашивает:" Вам обычную анестезию или хорошую? Хорошая 5000. " Что Вы уважаемый Осман выберете?
СсылкаПожаловаться
червонец
Это светлое будущее..
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Понравилось одно выражение: Почему прожиточный минимум для нас устанавливают люди, живущие на прожиточный максимум.
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Понравилось одно выражение: Почему прожиточный минимум для нас устанавливают люди, живущие на прожиточный максимум.
СсылкаПожаловаться
))))))))) потому, что люди живущие на прожиточный минимум не могут регламентировать жизнь людей, живущих на прожиточный максимум )))
СсылкаПожаловаться
max
все так , Осман. я только не пойму, вы не довольны тем, что приходится давать, или , что берут и не делают то за что взяли? например, взяли вас гайцы с выхлопом за рулем. от чего тут посыпать голову? пеняя на себя, что не везучий, на гайцев, что готовы НЕ лишать вас прав, на то , что много ЗА это хотят или на то , таких денег негде взять ? )))
СсылкаПожаловаться
Осман ГутякуловВ ответ на max
max
все так , Осман. я только не пойму, вы не довольны тем, что приходится давать, или , что берут и не делают то за что взяли? например, взяли вас гайцы с выхлопом за рулем. от чего тут посыпать голову? пеняя на себя, что не везучий, на гайцев, что готовы НЕ лишать вас прав, на то , что много ЗА это хотят или на то , таких денег негде взять ? )))
СсылкаПожаловаться
Спиртное не употребляю вообще.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Взятки давать не надо до последнего. Если уж как с анестезией то да, нельзя не дать жизнь дороже.
А в остальных случаях, качать права, идти к начальству, писать жалобы и в суд иски. Диктофон завести, скрытую камеру и
знакомых в отделах соответствующих. Жизнь станет насыщенной.
СсылкаПожаловаться
r r
Топикстартер, ув. Осман, Вы, простите, когда последний раз в детсад ребенка устраивали? У меня дочь родилась в этом году. Что характерно, устройством ее в садик я озаботился сразу же после оформления свидетельства о рождении, то бишь все свежо в моем головомозге. Уже год минима как для устройства в сад необходимо подать заявление в Комиссию по укомплектованию дошкольных учреждений (или как-то так) по своему району города/населенному пункту и т. п., указав желаемый детсад. Это с одной стороны хорошо: нет необходимости давать некислую взятку заведующему детсадом, ибо он уже никак не решает вопрос устройства твоего ребенка в садик. При этом комиссию отоваривать тоже смысла никакого (если еще получится). С другой стороны, в приоритетный детсад (подавал заявку в электронном виде через инет, слежу за очередью онлайн) доча была в очереди 11, на нынешнюю осень 12-я... Потому как часть очереди "слилась" по порядку, но в начало влепили 3 льготников, у которых внеочередной приоритет (раньше такая проблема как раз и решалась "слева" с заведующим).
Не знаю, откуда вы взяли про взятку заведующему. Либо пару-тройку лет не интересовались вопросом, либо живете не в России...
За школу не скажу, сам не плавал, пока только слышал. Но говорят, поборы еще какие, при этом сделать что-либо с этой системой практически нереально.
За ВУЗ - сам отучился себе вполне в МАДИ на бюджетном с 1997 по 2003 годы. Взяток не давал, и намеков не было. Видимо, нужно быть совсем тупым, чтоб проходной балл на вступительных не заработать... С другой стороны, благодаря стараниям гр-на Христенко сотоварищи бюджетных мест все меньше, и я пока слабо представляю себе, что придется делать, когда дочка вырастет и будет поступать в ВУЗ...
На счет работы - вчерашнего "скубента" ни в жисть на высокооплачиваемую работу сразу не возьмут (если не блатной), ибо они нихрена не знают (а качество ВО год от года все понижается) и не умеют еще. Знаю по себе, каким был, едва защитив диплом, и сейчас приходится этих "молодых специалистов" вразумлять с высоты уже обретенного опыта. Короче: выбираем стезю, набираемся опыта - и будет рост, ИМХО ничего сложного. Главное, не борзеть, как иные "молоденькие", и впитывать, что опытные говорят. :)
Полицейский от милиционера внешне не отличаются ничем. Морды те же... :)
СсылкаПожаловаться
Осман ГутякуловВ ответ на r r
r r
Топикстартер, ув. Осман, Вы, простите, когда последний раз в детсад ребенка устраивали? У меня дочь родилась в этом году. Что характерно, устройством ее в садик я озаботился сразу же после оформления свидетельства о рождении, то бишь все свежо в моем головомозге. Уже год минима как для устройства в сад необходимо подать заявление в Комиссию по укомплектованию дошкольных учреждений (или как-то так) по своему району города/населенному пункту и т. п., указав желаемый детсад. Это с одной стороны хорошо: нет необходимости давать некислую взятку заведующему детсадом, ибо он уже никак не решает вопрос устройства твоего ребенка в садик. При этом комиссию отоваривать тоже смысла никакого (если еще получится). С другой стороны, в приоритетный детсад (подавал заявку в электронном виде через инет, слежу за очередью онлайн) доча была в очереди 11, на нынешнюю осень 12-я... Потому как часть очереди "слилась" по порядку, но в начало влепили 3 льготников, у которых внеочередной приоритет (раньше такая проблема как раз и решалась "слева" с заведующим).
Не знаю, откуда вы взяли про взятку заведующему. Либо пару-тройку лет не интересовались вопросом, либо живете не в России...
За школу не скажу, сам не плавал, пока только слышал. Но говорят, поборы еще какие, при этом сделать что-либо с этой системой практически нереально.
За ВУЗ - сам отучился себе вполне в МАДИ на бюджетном с 1997 по 2003 годы. Взяток не давал, и намеков не было. Видимо, нужно быть совсем тупым, чтоб проходной балл на вступительных не заработать... С другой стороны, благодаря стараниям гр-на Христенко сотоварищи бюджетных мест все меньше, и я пока слабо представляю себе, что придется делать, когда дочка вырастет и будет поступать в ВУЗ...
На счет работы - вчерашнего "скубента" ни в жисть на высокооплачиваемую работу сразу не возьмут (если не блатной), ибо они нихрена не знают (а качество ВО год от года все понижается) и не умеют еще. Знаю по себе, каким был, едва защитив диплом, и сейчас приходится этих "молодых специалистов" вразумлять с высоты уже обретенного опыта. Короче: выбираем стезю, набираемся опыта - и будет рост, ИМХО ничего сложного. Главное, не борзеть, как иные "молоденькие", и впитывать, что опытные говорят. :)
Полицейский от милиционера внешне не отличаются ничем. Морды те же... :)
СсылкаПожаловаться
Детей нет, читай выше. Водят друзья, коллеги...знаю от них. Отличие полиц. от милиц. имел в виду не внешнее, хотя скоро потратят ещё несколько млрд. на новый комуфляж и жетоны, а качество работы (для чего потратили столько Наших с Вами ДЕНЕГ, если ничего не поменялось?) Почему полиц. который работает так-же как раньше должен получать в разы больше, чем кандидат наук? ( у нас в республике канд. наук зарабатывает 8000РУБ в месяц) Почему нашим чиновникам не запретили покупать иномарки ценой выше 1 мил. руб? Весь вопрос в том, что ОНИ нас за людей не считают. Им в этой стране не нужны врачи, сами лечатся "там", не нужны учителя, Их дети учатся "там". Не нужны пенсионеры- какои в Них смысл (отработали). Посмотрите как гос-во к НИМ относится. Им нужны менты, что-бы защищаться от народа, армия- чтобы защищать нефть, газ....(для кого затевались реформы) Я не в коем случай не говорю, что нам не нужна армия и МИЛИЦИЯ, но нам так же нужны хорошие врачи(с хорошей зарплатой, что бы не предлагали наркоз за 5000р.). хорошие учителя, (Без образования, грамотных людей, страна обречена) А Им умные люди не нужны, они для них опасны. ИМ нужны рабы, что-бы качать нефть, газ....Буду рад если кто нибудь меня переубедит!
СсылкаПожаловаться
r r
По поводу детсада у меня опыт свой. :) Что будет, когда доча будет уже там, мне пока неизвестно. Увидим...
Отличать полицию от милиции по другим признакам можно будет только по прошествии некоторого времени. Еще рановато пока... ИМХО, пока те же морды за рулем, не изменится ровным счетом ничего.
С остальным соглашусь, кроме одного: врачи и учителся. Не знаю, как где, но в Москве учитель получает зарплату, сопоставимую со средней зарплатой московского же инженера-конструктора (это порядка 30-35 тыр). Врачи... Ну, когда заходишь на территорию, скажем, 1 КГБ Москвы, той самой "пироговки", и смотришь, какие машинки там стоят... Ну кагбе начинаешь сииильно сомневаться, что наши доблестные эскулапы тыщ по 10-20 получают. Вот как-то так. :)
СсылкаПожаловаться
Осман ГутякуловВ ответ на r r
r r
По поводу детсада у меня опыт свой. :) Что будет, когда доча будет уже там, мне пока неизвестно. Увидим...
Отличать полицию от милиции по другим признакам можно будет только по прошествии некоторого времени. Еще рановато пока... ИМХО, пока те же морды за рулем, не изменится ровным счетом ничего.
С остальным соглашусь, кроме одного: врачи и учителся. Не знаю, как где, но в Москве учитель получает зарплату, сопоставимую со средней зарплатой московского же инженера-конструктора (это порядка 30-35 тыр). Врачи... Ну, когда заходишь на территорию, скажем, 1 КГБ Москвы, той самой "пироговки", и смотришь, какие машинки там стоят... Ну кагбе начинаешь сииильно сомневаться, что наши доблестные эскулапы тыщ по 10-20 получают. Вот как-то так. :)
СсылкаПожаловаться
К сожалению Москва это не вся Россия. Мне, и не только мне одному, кажется что Москва- другое гос-во. В КЧР г.Черкесск - официальный месячный доход врача, зав. отделением, со всеми надбавками 8000РУБ. Т.е. Его гос-во заставляет брать взятки, иначе как ему кормить семью. Сельский учитель получает 5-7000р. Цены на всё здесь на порядок выше, чем н-р в Сочи (личный пример). А на счёт чиновников: во врямя СССР, когда население состовляло около 250млн. чел., и не было компов и прочих hi-teсh. их-чиновников было примерно в 2раза меньше. Сеичас нас меньше150млн., комп чуть-ли не у каждой уборщицы а их....все больше и больше. Вопрос: что ЭТО ЗА РЕФОРМЫ. КУДА МЫ ИДЁМ и ЧТО БУДЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 20?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария