24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ответах Вы рекоментдуете использовать "

В ответах Вы рекоментдуете использовать "автомобильные краски"...
А чем отличаются акриловые от алкидных ? и почему их нельзя смешивать даже высохшие?
Я же просил ответить чем (каким лаком) закрепляют рисунки. Нарисовал МЛ-кой и закрепил лаком для металлика - такая чушь получилась и всё поплыло! Абидна та как... 4 часа работы вон.
Кисик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1
auto.corp@mail.ru
Акриловые и алкидные краски -совершенно разные материалы. Сходства у них не больше , чем у мороженного и сметаны.
краски МЛ используются при промышленной окраске и сушиться должны при очень высоких температурах. 
Акриловые лаки сделаны на основе смолы и затвердевают за счет присутствия отвердителя. Чем то похоже на эпоксидный клей.
Говоря про автомобильные материалы, я имел ввиду использование  комплекса совместимых материалов, желательно импортых и желательно одной фирмы производителя. Так же важно соблюдать все требования, которые этот производитель выставляет к процессу. Здесь есть ньюансы и эксперементируя вслепую, Вы вряд ли добьетесь качественного покрытия.
Я считаю, вам лучше поближе познакомиться с современой технологией  ремонтной окраски автомобилей. Вы можете посетить мои курсы или любые другие и спокойно рисовать, не боясь, что Ваш рисунок повредится сразу при покрытии лаком или со временем :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария