29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В квитанции об оплате штрафа нет суммы, а в базе есть штраф.

Получается, что у меня постановление-квитанция о наложении административного штрафа.
Там стоит дата, фамилия того, кто мне это выдал, далее
рассмотрев абстоятельства правонарушения гражданкой такой-то, на такой-то тачке, установил, что "в 2:30 Земляной вал 18/22 водитель нарушила правила стоянки, остановки, чем создала помеху в движении других ТС. Реквизиты получила"
дальше идет пропечатанным: т.е. совершил действия, квалифицируемые ст. "тут он ниче не написал"
потом пропечатано: с соблюдением ст.28.6 тра-та-та, постановил наложить административный штраф в размере "пусто"

Номера статьи нет, а по тому, что он установил, можно подумать, что я под знаком стояла. Мне было объявлено, что я стояла под углом к проезжей части и за это штраф 300р., а еси б я стояла под знаком, то штраф был бы 100р. Я блондинка и может ваще ниче не поняла. Не буду ж я терь сидеть и гадать какой на меня штраф хотели наложить. Я, как допропорядочная гражданка, готова оплатить штраф, но в сбербанке у меня спросят какова сумма, а я её незнаю, т.к. кто-то прощелкал эту графу.

Квитанция-постановление имеет обязательные реквизиты, в соотв.с 32.3 КоАп, а именно:
дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.
У меня части реквизитов документа НЕТ, поэтому документ юридической силы не имеет.

Даже если это постановление придет к приставам, они обязаны отказать в возбуждении исполнительного производства на осн. п.4) ч.1 ст.31 ФЗ "Об исполнительном производстве", так как документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам.

НО! В базе на мне висит штраф в размере 300р. Получается, что инспектор уже потом дописал сумму. А это уже тянет на фальсификацию. У меня же экземпляр №2, который писался под копирку, т.е. у меня должно быть написано то, что есть у него. Для меня уже дело принципа не платить этот штраф, он сам лоханулся, так нефиг было дописывать цифры.
Вчера написала обращение на сайте ГИБДД, но скорее всего не скоро дождусь реакции. Думаю написать письмо с уведомлением начальнику ГИБДД.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или хотя бы писали письма в управление ГИБДД?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Гнёздово ТД ООО
Ну ты и замутила.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Гнёздово ТД ООО
Гнёздово ТД ООО
Ну ты и замутила.
СсылкаПожаловаться
Ну ты и замутила.
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
Гнёздово ТД ООО
Нет все правильно. Молодец. восхищаюсь.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Гнёздово ТД ООО
Гнёздово ТД ООО
Нет все правильно. Молодец. восхищаюсь.
СсылкаПожаловаться
Нет все правильно. Молодец. восхищаюсь.
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Василий Чапаев
Скорее всего это закончится вашей беготнёй по кабинетам и оплате штрафа 300р.В любом случае напишите результат.плиз.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
Скорее всего это закончится вашей беготнёй по кабинетам и оплате штрафа 300р.В любом случае напишите результат.плиз.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это закончится вашей беготнёй по кабинетам и оплате штрафа 300р.В любом случае напишите результат.плиз.
напишу)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария