14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Крыму обнаружили свой "Бермудский треугольник".Верите в подобное?

Журналисты уверяют, что нашли в Крыму настоящий аналог знаменитого Бермудского треугольника в Атлантическом океане. Там тонут корабли, падают самолеты и даже некая сила затягивает в море купающихся.



Один из последних экстраординарных случаев произошел на днях — 19 июня. 8-летнего мальчика унесло в море на пластиковой лодке. Все случилось в районе мыса Беляус. По счастью, спасатели успели вернуть путешественника на берег.




Мыс Беляус давно прозвали «заколдованным». В прошлом году спасателям пришлось за сезон выхватывать из пасти морской порядка 20 отдыхающих. Бывает, что за день стражи порядка поднимаются по тревоги до трех раз. Некоторых несчастливчиков успевает отнести километра за три от берега.




Случались в крымском Бермудском треугольнике и страшные катастрофы. В 2001 году в 90 милях от Севастополя затонул теплоход «Память Меркурия», который из Стамбула возвращался в Евпаторию. Судно внезапно накренилось. Море поглотило многотонную махину всего за 10 минут. На борту теплохода находились 52 человека. 20 — погибли, тела четверых из них так и не были найдены.



Несколько лет назад исследователи с судна «Калипсо» наткнулись в этом месте на пропавший в 1941 немецкий транспортный самолет Ю-52. Машина исчезла по неизвестным причинам, только запросив разрешение на посадку.




Ученые, как обычно, к мистике не тяготеют и все объясняют по-научному. Что касается «заколдованного» мыса, то там часто меняется направление ветра, а значит и течения. Внезапный порыв такого ветра и уносит отдыхающих в море.Если говорить о катастрофах, то в глубоких водах скопившиеся за годы газы в один момент прорываются на поверхность и вызывают ураган. Самолеты попадают в облака с сильной ионизацией воздуха и сгорают в момент.




История оригинального Бермудского треугольника появилась в 1950 году. Тогда корреспондент Associated Press, некто Джонс, собрал в брошюре факты об исчезновениях кораблей и назвал это место «морем дьявола».




Самым известным случаем в этом районе остается история с пятью бомбардировщиками-торпедоносцами типа «Эвенджер». 5 декабря 1945 года они взлетели с базы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле и не вернулись. В радиопереговорах пилоты говорили о необъяснимых отказах навигационного оборудования и о странных визуальных эффектах: «Мы не можем определить направление, а океан выглядит не так, как обычно», «мы опускаемся в белые воды».




Для обычного человека мифы – это то, что будоражит его сознание. Будоражат они сознание и ученых, которые, обладая современной техникой, мечта ли бы вернуться в те дни и разгадать тайны истории. Например, оснастить « Эвенджеры» современными GPS-приборами и отследить их местонахождение; измерить плотность воды, по которой ходил Иисус или отправиться на современном эсминце в 1939 год и разгромить всю немецкую авиацию, перекроив историю мира.




Техника продолжает совершенствоваться с каждым днем. Если, к примеру, привычной GPS-навигационной технике нужны были спутники, то недавно выпущенные российским концерном КРЭТ приборы позволяют обнаружить потерпевших в небе, на суше и в море без всяких спутников. Есть даже образцы военной авиации, которые в принципе не могут пропасть без вести. Производят их и в России. К примеру, наш новый сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35С.




Если эту машину вдруг занесет в Бермудский треугольник, то установленная на самолете навигационная система БИНС-СП2, уникальные (производитель: КРЭТ, корпорации Ростех), автономно определит местоположение объекта без спутниковых систем даже в условиях полного отсутствия связи с землей.




Вот такой материал я нашел. Так же читал рассказы одного моряка, который описывал странные ощущения всей команды в бермудском треугольнике, говорил что место непостижимым образом влияет не только на приборы но и на людей. Верите в это? Может быть испытывали что-нибудь подобное, потому что я все еще остаюсь скептиком.
Олег Митенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
Олег МитенковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
я как-то не знаю. мне кажется все это утки для привлечения внимания.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег МитенковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласен. Если уж верят люди в такое, что уж скажешь.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
в Крыму знаю только один Бермудский треугольник- после Полтавы пост ДАИ у Васильевки, пост в виде тарелки- в простонородье НЛО , со странным образом исчезающими и переставляемыми знаками и "заборчиками на колесиках", где ничего не подозревающий турист, не ведая о круговом движении ( едешь по 2-х полосной дороге -далее знак с направлениями движения по полосам Направо-Прямо, направо заборчик на колесиках с кирпичом, прямо стоят 2-3 сотрудника - знак круговое движение как и Кирпич прямо отсутсвует) вылетает на встречку под пристальным взглядом наблюдающих за процессом Дайцов (стоят и дополнительно прикрывают обзор) и их камер..в этом треугольники исчезают денежки едущих на юг автомобилистов...
СсылкаПожаловаться
Dark
"...Если, к примеру, привычной GPS-навигационной технике нужны были спутники, то недавно выпущенные российским концерном КРЭТ приборы позволяют обнаружить потерпевших в небе, на суше и в море без всяких спутников... " - а это как?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
"...Если, к примеру, привычной GPS-навигационной технике нужны были спутники, то недавно выпущенные российским концерном КРЭТ приборы позволяют обнаружить потерпевших в небе, на суше и в море без всяких спутников... " - а это как?
СсылкаПожаловаться
По запаху, наверное. Очередная реклама одного концерна. Что касается Черного моря, то там рисковые пузыри метана могут быть или сероводорода.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
По запаху, наверное. Очередная реклама одного концерна. Что касается Черного моря, то там рисковые пузыри метана могут быть или сероводорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я действительно хочу понять, КАК можно найти без сигнала GPS что-то, там-то всё логично, сигналы 5-8 спутников сходятся в одном, известном, месте и туда подрываются спасатели, а по другому как??)))
СсылкаПожаловаться
Олег МитенковВ ответ на Dark
Dark
не, я действительно хочу понять, КАК можно найти без сигнала GPS что-то, там-то всё логично, сигналы 5-8 спутников сходятся в одном, известном, месте и туда подрываются спасатели, а по другому как??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инерциальная навигация нового поколения, однако. не знаю как спасатели находят самолеты , а себя самолет потерять не может с подобными приборами.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Dark
Dark
не, я действительно хочу понять, КАК можно найти без сигнала GPS что-то, там-то всё логично, сигналы 5-8 спутников сходятся в одном, известном, месте и туда подрываются спасатели, а по другому как??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! Санта, это уже далеко не новшество, а уже довольно древняя система навигации, основанная на сверхдлинных волнах. По всему шарику расположены базовые станции СДВ и просто пеленгуя их, получали местоположение с точностью +/- 20метров. К сожалению сейчас точно не скажу, но базовых станций ,в 1994 году, было всего 6. В Норвегии, в Австралии, Канаде, Аляске и ещё где-то. Всю территорию СССР сетка перекрывала полностью, однако наши просто пользовались на халяву ( волну-то не спрячешь!) Если интересно поищи информацию о РСДН "квиток" ( аналог буржуйской Омега и Марс). Большего к сожалению не скажу, потому что уже подзабыл,хотя где-то в конспектах даже координаты станций были...Кстати была ещё такая система "Коспас-сарсат" ( наши радиостанции Р856 УМ на ней работали) так вот она была ещё точнее!))) Стоило распрямить 30 сантиметровую антенну и включить этот приборчик, как по башке надают махом!)))
СсылкаПожаловаться
Олег МитенковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Санта, это уже далеко не новшество, а уже довольно древняя система навигации, основанная на сверхдлинных волнах. По всему шарику расположены базовые станции СДВ и просто пеленгуя их, получали местоположение с точностью +/- 20метров. К сожалению сейчас точно не скажу, но базовых станций ,в 1994 году, было всего 6. В Норвегии, в Австралии, Канаде, Аляске и ещё где-то. Всю территорию СССР сетка перекрывала полностью, однако наши просто пользовались на халяву ( волну-то не спрячешь!) Если интересно поищи информацию о РСДН "квиток" ( аналог буржуйской Омега и Марс). Большего к сожалению не скажу, потому что уже подзабыл,хотя где-то в конспектах даже координаты станций были...Кстати была ещё такая система "Коспас-сарсат" ( наши радиостанции Р856 УМ на ней работали) так вот она была ещё точнее!))) Стоило распрямить 30 сантиметровую антенну и включить этот приборчик, как по башке надают махом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тот прибор, который сейчас ставят просто точнее тех, что были раньше.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олег Митенков
Олег Митенков
тот прибор, который сейчас ставят просто точнее тех, что были раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне допускаю, но точности в 20 метров хватает за глаза. Кстати , немного отклонившись от темы, спрошу? Всё понимаю, но как лазерный гироскоп арретируют? Или он не неподвижно закреплен? Допустим мне надо в любой точке узнать направление на север, на механическом, я жал пипку "арретир" для приведения гироскопа в исходное состояние, а на лазерном как? Или у него отсчет идет от последних координат?
СсылкаПожаловаться
Олег МитенковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вполне допускаю, но точности в 20 метров хватает за глаза. Кстати , немного отклонившись от темы, спрошу? Всё понимаю, но как лазерный гироскоп арретируют? Или он не неподвижно закреплен? Допустим мне надо в любой точке узнать направление на север, на механическом, я жал пипку "арретир" для приведения гироскопа в исходное состояние, а на лазерном как? Или у него отсчет идет от последних координат?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо от последних. умнеют нынче устройства.
СсылкаПожаловаться
Олег МитенковВ ответ на Dark
Dark
"...Если, к примеру, привычной GPS-навигационной технике нужны были спутники, то недавно выпущенные российским концерном КРЭТ приборы позволяют обнаружить потерпевших в небе, на суше и в море без всяких спутников... " - а это как?
СсылкаПожаловаться
мне неучу понятно мало . комбинация спутникового приемника и лазерных гироскопов.
СсылкаПожаловаться
Олег Митенков
мне неучу понятно мало . комбинация спутникового приемника и лазерных гироскопов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
????
...."автономно определит местоположение объекта без спутниковых систем даже в условиях полного отсутствия связи с землей." и тут же "комбинация спутникового приемника и лазерных гироскопов." - или лыжЫ не едут или....
СсылкаПожаловаться
Олег МитенковВ ответ на Dark
Dark
????
...."автономно определит местоположение объекта без спутниковых систем даже в условиях полного отсутствия связи с землей." и тут же "комбинация спутникового приемника и лазерных гироскопов." - или лыжЫ не едут или....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устройство универсальное. когда есть сигнал со спутника - пожалуйста, когда нет ориентация происходит исходя из последнего положения.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Давно это было...На Ай-Петри провели ночь, незабываемо! Вот эти 10 мест силы: http://crimea.vgorode.ua/news/117762/
СсылкаПожаловаться
Олег МитенковВ ответ на Валенька
Валенька
Давно это было...На Ай-Петри провели ночь, незабываемо! Вот эти 10 мест силы: http://crimea.vgorode.ua/news/117762/
СсылкаПожаловаться
оу, интересный пост.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Олег Митенков
Олег Митенков
оу, интересный пост.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Валя у нас вообще личность интересная и неординарная ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Заноза
Заноза
А Валя у нас вообще личность интересная и неординарная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет! Скажи, что пошутила:-)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария