29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Киев на автомобиле

Планируем поехать на несколько дней в Киев из Москвы на машине. В связи с этим возникло несколько вопросов. Надо ли брать с собой свидетельство о рождении ребенка (11 лет) или достаточно его загранпаспорта? За рулем муж, машина принадлежит мне - нужна ли нотариальная доверенность? Ну и вообще, как проходит пересечение границы, на что нужно обратить внимание? Кто ездил, расскажите, пожалуйста.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
сергей кузьмич
Свидетельство возьмите,никакой доверенности не нужно,страховку можно в Москве купить,таможню проходить лучше ночью,быстрее,дорога в калужской и брянской обл.не радует,после таможни ничего,в киев транзит запрещен.Если будете брать с собой бензин,можно не более 20л.На таможне будут предлогать заполнить за деньги деклорацию,посылайте ...Удачной поездки.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Свидетельство возьмите,никакой доверенности не нужно,страховку можно в Москве купить,таможню проходить лучше ночью,быстрее,дорога в калужской и брянской обл.не радует,после таможни ничего,в киев транзит запрещен.Если будете брать с собой бензин,можно не более 20л.На таможне будут предлогать заполнить за деньги деклорацию,посылайте ...Удачной поездки.
СсылкаПожаловаться
Сергей,если не трудно поясните , если мне срочно придётся поехать через Украину в Приднестровье (в Тирасполь ,больной родственник ) транзитом на машине. Что меня ждёт? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Георгий
Георгий
Сергей,если не трудно поясните , если мне срочно придётся поехать через Украину в Приднестровье (в Тирасполь ,больной родственник ) транзитом на машине. Что меня ждёт? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нарушайте пдд и будет все хорошо,а зеленку,хоть в Москве оформите,хоть перед таможней,цена одинакова.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Не нарушайте пдд и будет все хорошо,а зеленку,хоть в Москве оформите,хоть перед таможней,цена одинакова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему многие не советуют на таможне говорить что едешь через Украину транзитом ?
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
При выезде в Украину достаточно предъявления гражданского паспорта гражданина РФ и свидетельства о рождении ребенка. Заграничный паспорт не обязателен.
Если Вы владелец автомобиля, на котором выезжаете, то нотариальная доверенность не нужна. Не забудьте оформить перед отъездом "зеленую карту".
Дорога в общем нормальная до границы, недавно ездила. Заправиться "под завязку" лучше в РФ, в Украине бензин дороже и качество не очень.
В Украине старайтесь ПДД не нарушать - там штрафы поболе наших будут.
СсылкаПожаловаться
Масяня
в свидетельстве о рождении ребенка должна стоять печать об его -ребенка гражданстве!
СсылкаПожаловаться
Мария
Машина дизельная, поз завязку, конечно, заполним, но и на территории Украины заправляться придется. Говорю о загранпаспорте, потому что не хочу, чтобы в общегражданском на границе отметки ставили. Или сейчас не ставят? И что такое "зеленая карта" и как ее оформить? Мы на машине первый раз за пределы РФ выезжаем...
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Мария
Мария
Машина дизельная, поз завязку, конечно, заполним, но и на территории Украины заправляться придется. Говорю о загранпаспорте, потому что не хочу, чтобы в общегражданском на границе отметки ставили. Или сейчас не ставят? И что такое "зеленая карта" и как ее оформить? Мы на машине первый раз за пределы РФ выезжаем...
СсылкаПожаловаться
Здесь всё написано про поездки в/на Украину:
http://adybov.ru/forum/index.php?sid=b8a...
лучшего пока ещё не видел.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Мария
Мария
Машина дизельная, поз завязку, конечно, заполним, но и на территории Украины заправляться придется. Говорю о загранпаспорте, потому что не хочу, чтобы в общегражданском на границе отметки ставили. Или сейчас не ставят? И что такое "зеленая карта" и как ее оформить? Мы на машине первый раз за пределы РФ выезжаем...
СсылкаПожаловаться
Зеленая карта-это обычная страховка,загран паспорт не нужен,но эти идиоты нарушают закон и ставят штамп в гражданском паспорте,так когда подаете в окошко заранее об этом напомнить,потом из за этого штампа возникают проблемы в России!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария