24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Казахстане началась кампания против георгиевской ленточки

Группа казахстанских активистов назвала георгиевскую ленточку «символом колонизации» и призвала заменить ее небесно-голубыми ленточками, в цвет государственного флага страны. Использование георгиевской ленточки, как символа Победы в Великой Отечественной войне на самом деле символизирует «колонизацию Казахстана во времена царской России», заявил глава движения Ботагоз Зарыкханкызы в эфире «Радио Азаттык» (напрямую финансируется госдепартаментом США).
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Кирилл КарауловВ ответ на Джоконда
Джоконда
Привет!я уже праздную,аргентинское отлично идет))Очаровательной жене твоей поздравления с наступающим!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, Наташка, рано ведь ещё, хотяяя....)))) За поздравления спасибо огромное, и тебя хотим поздравить с наступающим светлым праздником)))))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ой, Наташка, рано ведь ещё, хотяяя....)))) За поздравления спасибо огромное, и тебя хотим поздравить с наступающим светлым праздником)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грешна....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Джоконда
Джоконда
Грешна....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Грешна....и этим вся прекрасна))) Ой, нельзя в канун о таком)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в последнее время перестали волновать события за пределами страны, все эти марши, провокации, ленточки, в родной стране нехорошо, жизнь тяжелеет, будущее детей туманно, вот что беспокоит, а не игры каких-то амеров или проплаченных казахов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
странный ты. укр-события не в Москве происходили и не у тебя, и не у меня перед домом, чего тут увязывать? Сердюкова с Васильевой и с Хорошаевым нам не укры подсунули (то что им не воздастся ты уже , надеюсь, понимаешь), естественные монополии и политику ЦБ нам не укры навязали, ЖКХашную неразбериху то же не укры создали и так можно дальше перечислять. Работа стало мало не потому что гастеры не свалили, а потому что предприятия закрывают, денег на развитие нет, на текущие операции, а денег ЦеБе не печатает - с инфляцией борется, а чего с ней бороться когда денег нет? Короче вот такой расклад, так что при чём тут укры и какого ляда мне думать о казахах?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ты рассуждаешь как заправщик на всемирной бензоколонке))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
)))каждый видет то что ему роднее, я свою страну, ты казахов с хохлами, и чего тут рассуждать?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
хорошь разговаривать как пятикласник покуривший примы, хочешь беседы-веди её корректно, если нет-иди лесом. во всех наших бедах виноваты амеры, хохлы и теперь казахи, знай это и расскажи своим внукам. я не шучу, с тобой по крайней мере)) не забудь, корректно, а то будешь послан))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
))я тебе озвучил причину, что не так,в чём ты меня ещё хочешь обвинить?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Кирилл Караулов
странный ты. укр-события не в Москве происходили и не у тебя, и не у меня перед домом, чего тут увязывать? Сердюкова с Васильевой и с Хорошаевым нам не укры подсунули (то что им не воздастся ты уже , надеюсь, понимаешь), естественные монополии и политику ЦБ нам не укры навязали, ЖКХашную неразбериху то же не укры создали и так можно дальше перечислять. Работа стало мало не потому что гастеры не свалили, а потому что предприятия закрывают, денег на развитие нет, на текущие операции, а денег ЦеБе не печатает - с инфляцией борется, а чего с ней бороться когда денег нет? Короче вот такой расклад, так что при чём тут укры и какого ляда мне думать о казахах?
Ответить (с цитатой) Ссылка
Пожаловаться
Удалить ответ
Это было вчера в 8-23
СсылкаПожаловаться
gohn votson
на самом деле символ победы это красный флаг а ленточка это подмена понятий её придумали недавно чтоб прошлое не помнили мы-так что я против ленты я за красный флаг
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на gohn votson
gohn votson
на самом деле символ победы это красный флаг а ленточка это подмена понятий её придумали недавно чтоб прошлое не помнили мы-так что я против ленты я за красный флаг
СсылкаПожаловаться
Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Тогда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Двухцветная лента стала его составляющей.
Орденом удостаивались военнослужащие, которые проявили в боях за свою родину храбрость. Георгиевский орден состоит из 4 степеней. Лента, имеющая три черные, две оранжевые полоски, была составляющей I степени этой награды. Ее одевали под мундир, перебрасывая через правое плечо. Полосатую ленту, которую назвали «георгиевской», не только использовали таким образом. Позже ее применение расширили и стали включать в отделку элементов одежды: штандартов, петлиц.
Во времена СССР Георгиевскую ленту не забыли. Она вошла в наградную систему с малыми преобразованиями и обрела наименование «Гвардейская лента». 8 ноября 1943 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР. В нем было сказано, что георгиевская лента стала частью Ордена Славы. Ею покрывали колодку этого почетного знака. Данное событие стало прекрасным шансом использовать ее в качестве знака уважения всем солдатам.

Орденом Славы удостаивали героев, совершающих подвиги, указанные в перечне. Среди широкого списка можно было обнаружить пункты о том, что подвигом можно считать захват знамени врага, оказание помощи раненым под пулями неприятеля на протяжении нескольких боев, спасение знамени своей части, первым проникнуть в укрытие противника и ликвидировать его гарнизон. Героев, получивших этот почетный знак, сразу же повышали в должности.

В 1992 году Георгиевская лента получила новое начало. Тогда сама лента, Орден Святого Георгия были одобрены в качестве знаков воинской отваги, мужества.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Георгиевская лента представляет собой сочетание черного и оранжевого цветов. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя. Ее история берет свое начало с осени 1769 года. Тогда императрица Екатерина II ввела солдатский орден Святого Георгия Победоносца. Двухцветная лента стала его составляющей.
Орденом удостаивались военнослужащие, которые проявили в боях за свою родину храбрость. Георгиевский орден состоит из 4 степеней. Лента, имеющая три черные, две оранжевые полоски, была составляющей I степени этой награды. Ее одевали под мундир, перебрасывая через правое плечо. Полосатую ленту, которую назвали «георгиевской», не только использовали таким образом. Позже ее применение расширили и стали включать в отделку элементов одежды: штандартов, петлиц.
Во времена СССР Георгиевскую ленту не забыли. Она вошла в наградную систему с малыми преобразованиями и обрела наименование «Гвардейская лента». 8 ноября 1943 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР. В нем было сказано, что георгиевская лента стала частью Ордена Славы. Ею покрывали колодку этого почетного знака. Данное событие стало прекрасным шансом использовать ее в качестве знака уважения всем солдатам.

Орденом Славы удостаивали героев, совершающих подвиги, указанные в перечне. Среди широкого списка можно было обнаружить пункты о том, что подвигом можно считать захват знамени врага, оказание помощи раненым под пулями неприятеля на протяжении нескольких боев, спасение знамени своей части, первым проникнуть в укрытие противника и ликвидировать его гарнизон. Героев, получивших этот почетный знак, сразу же повышали в должности.

В 1992 году Георгиевская лента получила новое начало. Тогда сама лента, Орден Святого Георгия были одобрены в качестве знаков воинской отваги, мужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.Странно слышать что "Георгиевской ленте" 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария