20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В какой срок после нарушения ПДД мне обязаны представить уведомление

Сегодня 11.12.12 получил письмо счастья за нарушение ПДД произошедшее 17.07.2012 г., штамп почты Москвы 10.12.12, штамп почты Краснодара 01.12.12 г. Они имеют право так поздно меня уведомлять об нарушении?
Да и в письме не проставлена дата вступления в законную силу.
HEPA3YMHOE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
HEPA3YMHOE
Дата расмотрения дела 05.09.2012
СсылкаПожаловаться
Diablo
Дата вступления по истечению 10 суток с момента вручения постановления.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чекин
Уважаемый Виталий КК! В соответствии с п.3 ст.28.6 КоАП РФ "письмо-счастье", т.е. копия постановления по делу об административном правонарушении, зафиксированное техническим средством (камерой), должно направляться Вам почтовым отправлением в течение ТРЁХ ДНЕЙ со дня вынесения данного постановления. В Вашем случае это должно было произойти максимум 21 .07.2012г. Посмотрите штамп отправления на конверте, сошлитесь на статью 28.6, и всё вместе отправьте обратно тем ребятам,которые это прислали. Нарушено Ваше процессуальное право обжалования Постановления. Требуйте у них Постановление отменить!!!
СсылкаПожаловаться
Валентин БурковВ ответ на Андрей Чекин
Андрей Чекин
Уважаемый Виталий КК! В соответствии с п.3 ст.28.6 КоАП РФ "письмо-счастье", т.е. копия постановления по делу об административном правонарушении, зафиксированное техническим средством (камерой), должно направляться Вам почтовым отправлением в течение ТРЁХ ДНЕЙ со дня вынесения данного постановления. В Вашем случае это должно было произойти максимум 21 .07.2012г. Посмотрите штамп отправления на конверте, сошлитесь на статью 28.6, и всё вместе отправьте обратно тем ребятам,которые это прислали. Нарушено Ваше процессуальное право обжалования Постановления. Требуйте у них Постановление отменить!!!
СсылкаПожаловаться
<Нарушено Ваше процессуальное право обжалования Постановления>
Не нарушено. На обжалование дается 10 дней со дня получения постановления на руки.
(уклоняться смысла нет, т.к вступят в силу другие правила, и опять не в пользу нарушителя).
СсылкаПожаловаться
Виталий Востров
Меня остановили сотрудники ГИБДД, якобы за превышение скорости, но т.к. дело было рано утром ещё было темно и на видео которое они мне показали не было видно не только номеров автомобиля, но и не понятно какой марки автомобиль, только два пятна света и скорость.Я сказал, что подписывать протокол не буду,на что они ответили что нужно время для составления ещё кокогото протокола, я сказал составляйте и прошёл в свой автомобиль.Спустя две -три минуты мне принесли мои документы сказав, что их срочно вызвали и уехали.Прошёл месяц, от судебных приставов приходит бумага о долге в 300 рублей, прихожу , показывают протокол с чужими подписями, и отказом от подписи.Что мне делать.Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чекин
Посмотрите статью 28.2 КоАП РФ. В ней указано, что должны делать "регулировщики" при составлении протокола. Они должны ознакомить Вас с протоколом, разъяснить Ваши права. Затем ПОД РАСПИСКУ вручить Вам. Если протокол составят без Вас, то обязаны выслать Вам в 3х дневный срок. В Вашем случае сообщите приставам, что будете обжаловать Постановление в суде, т.к. протокол Вам не вручался и : либо заплатить штраф, либо обжаловать постановление у Вас не было возможности.1. Если отдадут: в свободной форме изложите заявление, сошлитесь на статью 28.2 КоАП РФ, требуйте отмены постановления на основании того, что нарушено Ваше процессуальное право обжалования Постановления по делу об административном правонарушении, т.к. сроки уже прошли не по Вашей вине.(мировой судья по месту ГИБДД). 2. Если не отдадут: в районный суд - жалобу на действие судебных приставов, которые не отдают документы для обжалования. Смелее!!!
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Андрей Чекин
Андрей Чекин
Посмотрите статью 28.2 КоАП РФ. В ней указано, что должны делать "регулировщики" при составлении протокола. Они должны ознакомить Вас с протоколом, разъяснить Ваши права. Затем ПОД РАСПИСКУ вручить Вам. Если протокол составят без Вас, то обязаны выслать Вам в 3х дневный срок. В Вашем случае сообщите приставам, что будете обжаловать Постановление в суде, т.к. протокол Вам не вручался и : либо заплатить штраф, либо обжаловать постановление у Вас не было возможности.1. Если отдадут: в свободной форме изложите заявление, сошлитесь на статью 28.2 КоАП РФ, требуйте отмены постановления на основании того, что нарушено Ваше процессуальное право обжалования Постановления по делу об административном правонарушении, т.к. сроки уже прошли не по Вашей вине.(мировой судья по месту ГИБДД). 2. Если не отдадут: в районный суд - жалобу на действие судебных приставов, которые не отдают документы для обжалования. Смелее!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергей беляков
Нарушение ПДД зафиксированое камерой было в августе,а уведомление прислали через пол года в феврале,правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
Сергей Черкасов
нарушение ПДД было в 23 мая 2014 не успел завершить обгон и зацепил двойную сплошную в итоге протокол, повестка на 4 сентября 2014 время прошло больше 3 месяцев есть какие то сроки?
СсылкаПожаловаться
Эдита Бурцева
Получила постановление о возбуждении исполнительного производства 02. 12. 2014 года . В постановлении указано,что рассмотрен исполнительный документ Постановление за №188101 и т.д. от 17.06.2014 года.На конверте указана дата курьерской службы- 20 11.2014г. До этого события я не получала никаких уведомлений,протоколов,постановлений с фиксацией ПДД. Подскажите, как мне действовать?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Королев
У меня похожая ситуация. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 26.12.2014 получил 21.01.2015. Уведомление не подписывал. Долг по постановлению ГИБДД от 12.08.2014. Аналогично ничего (ни протоколов, ни постановлений, ни уведомлений) не получал, не подписывал и не видел. Что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КоролевВ ответ на Кирилл Королев
Кирилл Королев
У меня похожая ситуация. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 26.12.2014 получил 21.01.2015. Уведомление не подписывал. Долг по постановлению ГИБДД от 12.08.2014. Аналогично ничего (ни протоколов, ни постановлений, ни уведомлений) не получал, не подписывал и не видел. Что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
Спросил приставов. Сделали копию постановления ГИБДД. К моменту получения копии постановления размер штрафа уже был арестован со счетов в Сбербанке. Теперь что делать, не знаю!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кирилл Королев
Кирилл Королев
Спросил приставов. Сделали копию постановления ГИБДД. К моменту получения копии постановления размер штрафа уже был арестован со счетов в Сбербанке. Теперь что делать, не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создайте свою отдельную тему в Правовых вопросах. Это старая тема.
СсылкаПожаловаться
Марьяна Лиева
Пришло смс сообщение , о том что наложен арест на сумму 1500 руб с вашей карты (Сбербанк) у меня ни оповещения ни весточки ,чтоб я узнала об этом !!! Мало того штраф в двойном размере !!! Должна ли я оплачивать Если нетподписи о получении уведомления на штраф о нарушении ПДД?
СсылкаПожаловаться
BAKS55
Подскажите как восстановить срок обжалования постановления административного правонарушения?
СсылкаПожаловаться
BAKS55
Подскажите как восстановить срок обжалования постановления административного правонарушения?
СсылкаПожаловаться
BAKS55
Подскажите как восстановить срок обжалования постановления административного правонарушения?
СсылкаПожаловаться
ygr
Где можно найти образец заявления о нарушении процессуального права
СсылкаПожаловаться