14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём особенность КАСКО на неограниченное количество человек? Можно ли оформить на самого опытного, а ездить самому неопытному?

Ищу возможность сэкономить на КАСКО. Мне 20. стаж 0. Могу сделать страхователем в таком случае Отца со стажем 30 лет или меня обязательно нужно вписывать в полис и в таком случае КАСКО будет считаться по наименее опытному?
mishka_011
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Шурик
Да можно я так езжу. Но в случае Аварии деньги перечислят тому на которого оформлен договор.
СсылкаПожаловаться
mishka_011
А кто у вас собственник? Ты или страхователь?
Если я буду собственником и у меня меньше опыта, а страхователем будет не собственник, то кто кому доверенность должен выписывать?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на mishka_011
mishka_011
А кто у вас собственник? Ты или страхователь?
Если я буду собственником и у меня меньше опыта, а страхователем будет не собственник, то кто кому доверенность должен выписывать?
СсылкаПожаловаться
Если вы собственник то вам доверенность не нужна. Страхователь может быть кто угодно. Но не забудьте что деньги переведут только страхователю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Страховые компании придираются ко всему. К описке в протколе, к лишней запятой и т.п. А уж такой мухлёж сразу раскусят и выплат не будет.
Лучше всё делать строго строго по их правилам. И одновременно оформить и ОСАГО и КАСКО единым так сказать действием. При этом у меня всегда давали скидку 5%.
СсылкаПожаловаться
ок
в случае, если Вы в полис Каско не вписаны - выплаты ущерба не будет. платят только тогда, когда за рулем находился водитель, записанный в полисе, или же когда каско без ограничений... ну или же, машину задели на стоянке - тоже выплатят. поищите варианты с франшизой или типо 50/50
СсылкаПожаловаться
insurecar@mail.ru
Смотря какая СК. Например в РЕСО есть вариант мультидрайва, но там есть условие: Без ограничения

К управлению транспортным средством могут быть допущены любые лица, использующие транспортное средство на законном основании, возрастом старше 23 лет и имеющие стаж вождения более 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Обычно в правилах страхования (в случае неограниченного числа водителей), указан минимальный возраст и стаж тех, кто может управлять а/м. Что-то типа старше 25-ти со стажем не менее трех лет.
СсылкаПожаловаться
mishka_011
Всё ясно. Спасибо
СсылкаПожаловаться
insurecar@mail.ru
Ресо и Транснефть более менее нормально относятся к молодым водителям) хуже всего ингос)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на insurecar@mail.ru
insurecar@mail.ru
Ресо и Транснефть более менее нормально относятся к молодым водителям) хуже всего ингос)
СсылкаПожаловаться
хуже всего ингос?))))) ну конечно, они же понимают что точно предётся платить)))) а ресо и транснефть оплатят так что судится устанешь и будет совсем не смешно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
хуже всего ингос?))))) ну конечно, они же понимают что точно предётся платить)))) а ресо и транснефть оплатят так что судится устанешь и будет совсем не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресо по каско нормально платит, только каско намного дороже, чем скажем у вск.
СсылкаПожаловаться
insurecar@mail.ru
Не знаю ни одного случая когда эти компании вели себя не адекватно) и отказывали просто так или существенно занижали выплаты) Имею в виду КАСКО, а не ОСАГО естественно) хотя и по ОСАГО особых проблем не возникает)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вам таковое не светит, например, у самой лояльной в плане "стажа допущенных лиц" СК Оранта ограничивает допуск стажем то ли в 5, то ли в 7 лет, при франшизе 4000 р. У других компаний условия еще жестче, для новичков полис обходится почти в 2 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
роман грушин
В ВСК есть продукт по Каско "Особое доверие" который позволяет оформить Каско на собственника машины с большим стажем ,а в полис вписать до 5 родственников с маленьким стажем!И страховка будет считаться по собственнику с большим стажем!А на остальных будет действовать точно так же но до первого страхового случая!После страхового случая с несобственником автомобиля,перечень лиц сокращаеться до одного человека-собственника ТС.Таким образом если хотите экономию,можно сделать так!89154502050-звоните проконсультирую!
СсылкаПожаловаться
Наталья Семенова
Покупаю автомобиль с пробегом 2012 г у сестры, оформляю на себя, 38 лет, стаж 1 год - можно ли оформить каско на другого водителя (с большим стажем- гражданский муж сестры), а полис осаго у этого водителя есть на эту же машину, только там прописан другой собственник(сестра). Можно ли меня просто вписать в этот полис не меняя собственника? Или посоветуйте как лучше все оформить, чтоб сэкономить на страховке - бешеные деньги с моим стажем!!!

--
Наталья Семенова
СсылкаПожаловаться
mishka_011В ответ на Наталья Семенова
Наталья Семенова
Покупаю автомобиль с пробегом 2012 г у сестры, оформляю на себя, 38 лет, стаж 1 год - можно ли оформить каско на другого водителя (с большим стажем- гражданский муж сестры), а полис осаго у этого водителя есть на эту же машину, только там прописан другой собственник(сестра). Можно ли меня просто вписать в этот полис не меняя собственника? Или посоветуйте как лучше все оформить, чтоб сэкономить на страховке - бешеные деньги с моим стажем!!!

--
Наталья Семенова
СсылкаПожаловаться
нет, нельзя. страховщики не дураки - своей выгоды не упустят
в полис осаго вписывают людей при покупке полиса. исходя из этого считается сумма
по каско та же история. каско работает только для тех, кто вписан в полис
СсылкаПожаловаться