24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем секрет долголетия?

Племянник всерьез заинтересовался темой здоровья, собирается поступать в медицинский институт, хочет прожить до 100 лет (может и шутит, но с очень серьезным лицом это утверждает). Я ему говорю, что не все в руках человека, а он говорит, что даже несмотря на экологию и генетику любой человек в силах дожить хотя бы до 90. На этой почве у нас споры происходят (впрочем, не воинственные, мне-то нравится, что он в эту сторону развивается).

А с вашей точки зрения, в чем секрет долголетия? Среди ваших знакомых был кто-нибудь, кто прожил 100 лет?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Обычная жизнь, больше динамики, меньше зависимости от лекарств, только домашняя кухня и жильё подальше от мегаполиса- возможно в нектоном проценте продлят жизнь, но все условно естественно
СсылкаПожаловаться
как в том анекдоте-на 20минут.
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на aleks
aleks
Обычная жизнь, больше динамики, меньше зависимости от лекарств, только домашняя кухня и жильё подальше от мегаполиса- возможно в нектоном проценте продлят жизнь, но все условно естественно
СсылкаПожаловаться
А учитывая аварии, ДТП, техногенные катастрофы и прочее - вообще лотерея, мне кажется
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Маменька, я теперь получаю120 рублей в год жалованья, мы их и проживаем.
Ну.
А как будет триста тысяч?
Так, если так по тысяче в год...
всe-таки на триста лет мне хватит.
Ой, батюшки!
Ой!
Ох...
Ну неужели ты триста лет прожить хочешь?
А что же, маменька, при хорошей-то жизни, может, и проживeшь.(Женитьба Бальзаминова)
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Маменька, я теперь получаю120 рублей в год жалованья, мы их и проживаем.
Ну.
А как будет триста тысяч?
Так, если так по тысяче в год...
всe-таки на триста лет мне хватит.
Ой, батюшки!
Ой!
Ох...
Ну неужели ты триста лет прожить хочешь?
А что же, маменька, при хорошей-то жизни, может, и проживeшь.(Женитьба Бальзаминова)
СсылкаПожаловаться
Классика!
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Классика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда же без неё)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Тетя пережила военное детство. Жуткий голод, труд чтобы выжить. С 16 лет в Питере. Восстановление города, далее работа в котельной. Умерла в сентябре в 90 лет на третьем инсульте.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Тетя пережила военное детство. Жуткий голод, труд чтобы выжить. С 16 лет в Питере. Восстановление города, далее работа в котельной. Умерла в сентябре в 90 лет на третьем инсульте.
СсылкаПожаловаться
Сколько умерло в то время от голода и болезней ? Вообще в таких случаях работает теория Дарвина, в экстремальных условиях выживают только сильнейшие, моё мнение. У меня два деда по материнской и отцовской линии дожили до 90 лет. Я надеюсь тоже дожить спокойно до 90 лет и более, веду исключительно здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Сколько умерло в то время от голода и болезней ? Вообще в таких случаях работает теория Дарвина, в экстремальных условиях выживают только сильнейшие, моё мнение. У меня два деда по материнской и отцовской линии дожили до 90 лет. Я надеюсь тоже дожить спокойно до 90 лет и более, веду исключительно здоровый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай бог до стольки прожить!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Моё мнение, что секрет долголетия - это крепкая семья, устроенные дети и образование для внуков!!!
И это ещё не всё)) Главное, чтоб семья хорошо жила, благодаря тебе, детишки твои всегда тебя поздравляли с твоими праздниками, а внуки твои всегда хотели поехать к тебе на свои каникулы)))
Ну, и много всяких других нюансов((
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Эндрю
Эндрю
Моё мнение, что секрет долголетия - это крепкая семья, устроенные дети и образование для внуков!!!
И это ещё не всё)) Главное, чтоб семья хорошо жила, благодаря тебе, детишки твои всегда тебя поздравляли с твоими праздниками, а внуки твои всегда хотели поехать к тебе на свои каникулы)))
Ну, и много всяких других нюансов((
СсылкаПожаловаться
Везде смайлики радостные, а про нюансы - грустные)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Везде смайлики радостные, а про нюансы - грустные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нюансы - это всякие "нескладушки";)) Всякое бывает в жизни!
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Помню ещё в советское время к отцу сослуживец приезжал погостить. Где-то в Грузии проживал. Так за распитием чачи ( привезённой) разговор коснулся темы долгожительства кавказских народов. Гость, понизив громкость поведал методы долгожительства. Умирает пожилой человек, его документы берёт себе сын или младший брат и спокойно получает пенсию. Причём это дело поставлено на поток. Меня это так удивило тогда, как это у нас не додумались до такого?
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Zig-zag
Zig-zag
Помню ещё в советское время к отцу сослуживец приезжал погостить. Где-то в Грузии проживал. Так за распитием чачи ( привезённой) разговор коснулся темы долгожительства кавказских народов. Гость, понизив громкость поведал методы долгожительства. Умирает пожилой человек, его документы берёт себе сын или младший брат и спокойно получает пенсию. Причём это дело поставлено на поток. Меня это так удивило тогда, как это у нас не додумались до такого?
СсылкаПожаловаться
Менталитет!
СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Помню ещё в советское время к отцу сослуживец приезжал погостить. Где-то в Грузии проживал. Так за распитием чачи ( привезённой) разговор коснулся темы долгожительства кавказских народов. Гость, понизив громкость поведал методы долгожительства. Умирает пожилой человек, его документы берёт себе сын или младший брат и спокойно получает пенсию. Причём это дело поставлено на поток. Меня это так удивило тогда, как это у нас не додумались до такого?
СсылкаПожаловаться
Звучит странно, но в давние времена наверное срабатывало, сейчас вряд ли - при современной информационной системе
СсылкаПожаловаться
Alikhan Zhankin
Все болезни от нервов: Инсульт от гнева, Рак от обиды, Инфаркт от страха! Поэтому просто живи и РАДУЙСЯ!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Alikhan Zhankin
Alikhan Zhankin
Все болезни от нервов: Инсульт от гнева, Рак от обиды, Инфаркт от страха! Поэтому просто живи и РАДУЙСЯ!
СсылкаПожаловаться
Вы рассуждаете, как эта бабушка, если бы и правда так было....

СсылкаПожаловаться
Евгений МихайловВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы рассуждаете, как эта бабушка, если бы и правда так было....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем в данном случае "рассуждаете как бабушка" - комплимент)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Евгений Михайлов
Евгений Михайлов
Причем в данном случае "рассуждаете как бабушка" - комплимент)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы рассуждаете, как эта бабушка, если бы и правда так было....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Наташа!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Наташа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Андрей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария