24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

Год назад приобрела машинуновую у официального дилера
подошло время планового ТО
(в сервисной книжке так написано)
отогнала
цена вопроса 11900
порылась в сети - везде дешевле и на много
вопрос - меня лошают или это нормальная цена?
Гуляй, шальная Императрица!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
))))) спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр ХоружевскийВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
)))))) это утешает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Сам бывший сотрудник крупнейшего в нашей стране авто дилера, просто устал да совесть замучила людей обманывать вот и покинул сеё предприятие. Напишу как есть. На всех СТО, официальные или просто проходимцы есть такая система называется, "Дойка клиента" прошу прощения, чем больше раскрутишь клиента тем больше деньжат заработаешь в свой карман вот и все. А правду говорить вам ни на коком СТО говорить не будут, что у вас и как сломалось. ВОТ ВАМ просто совет, 1). замена антифриза (жидкости охлаждения двигателя) проводится каждые 40 000 км, а срок ее службы от 120 000 до 250 000 км., 2). тормозная жидкость меняют 40 000, срок службы до 100 000 км., 3). топливный фильтр можно вообще не менять если вы заправляетесь на серьезной заправке, а не где придется, 4). масло и фильтр двигателя, а так же воздушный фильтр от 8 000 - 10 000 км смотря где катаетесь (город или трасса), воздушный фильтр лучше каждые 5 000 продувать воздухом., 5). В АКПП лучше менять каждые 40 000 км. при правильном ее эксплуатации (это отдельная история) и фильтр., 6) фильтр кондиционера вообще можно не менять он просто моется водой сушится и ставится на место. Теперь про ваши 11 900, смотря какое ТО 1 или ТО 2 (это все то что я перечислил) если ТО 1 в него входит стоимость масла и фильтр для двигателя, для ТО 1 это дорого или у вас МАСЛО С ЗОЛОТОЙ КРОШКОЙ залили? Ну вот и все вроде про авто. Удачи вам на дороге. Вы просто шикарная девушка мне-б такую.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Александр Хоружевский
Александр Хоружевский
Здравствуйте! Сам бывший сотрудник крупнейшего в нашей стране авто дилера, просто устал да совесть замучила людей обманывать вот и покинул сеё предприятие. Напишу как есть. На всех СТО, официальные или просто проходимцы есть такая система называется, "Дойка клиента" прошу прощения, чем больше раскрутишь клиента тем больше деньжат заработаешь в свой карман вот и все. А правду говорить вам ни на коком СТО говорить не будут, что у вас и как сломалось. ВОТ ВАМ просто совет, 1). замена антифриза (жидкости охлаждения двигателя) проводится каждые 40 000 км, а срок ее службы от 120 000 до 250 000 км., 2). тормозная жидкость меняют 40 000, срок службы до 100 000 км., 3). топливный фильтр можно вообще не менять если вы заправляетесь на серьезной заправке, а не где придется, 4). масло и фильтр двигателя, а так же воздушный фильтр от 8 000 - 10 000 км смотря где катаетесь (город или трасса), воздушный фильтр лучше каждые 5 000 продувать воздухом., 5). В АКПП лучше менять каждые 40 000 км. при правильном ее эксплуатации (это отдельная история) и фильтр., 6) фильтр кондиционера вообще можно не менять он просто моется водой сушится и ставится на место. Теперь про ваши 11 900, смотря какое ТО 1 или ТО 2 (это все то что я перечислил) если ТО 1 в него входит стоимость масла и фильтр для двигателя, для ТО 1 это дорого или у вас МАСЛО С ЗОЛОТОЙ КРОШКОЙ залили? Ну вот и все вроде про авто. Удачи вам на дороге. Вы просто шикарная девушка мне-б такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) спасибо за информацию (сохранила)
и за доброе пожелание
СсылкаПожаловаться
Michael
11900р за первое плановое ТО? Т.е. посмотрят уровень жидкостей, состояние колодок, ходовой, заменят масло,а если чистое (скажут что заменили)...))) Если только стоять и смотреть что делают. Все понимают что такое ТО не стоит таких денег, а за гарантию уже мы заплатили... Я бы без гарантии авто покупал, но кто мне продаст? ))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Michael
Michael
11900р за первое плановое ТО? Т.е. посмотрят уровень жидкостей, состояние колодок, ходовой, заменят масло,а если чистое (скажут что заменили)...))) Если только стоять и смотреть что делают. Все понимают что такое ТО не стоит таких денег, а за гарантию уже мы заплатили... Я бы без гарантии авто покупал, но кто мне продаст? ))))
СсылкаПожаловаться
поэтому я когда ТО делала, попросилась рядом постоять, видела, что меняли масло, долили охл. жидкость, поменяли фильтры)))
я хитрая.
в принципе ТО на дилере можно не делать, все равно по гарантии что-то поменять очень сложно, проще заплатить.
но с другой стороны я лучше заплачу и увижу, что все заменили, расходники и самой кстати купить можно дешевле, чем в какой-то дворовом сервисе криворукие ПТУшники будт что-то с моей машиной делать.
раз уже так было, надо было колеса летние снять, а зимние поставить.
так идиот вкладки пластиковые не снял, которые на ступицу надеты были, на них зимнюю надел.
все колеса болтаются, можно было до первого столба доехать...
короче вкладки мне испахабил, да еще на одно колесе шпильку срезал под корень.
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Елена
Елена
поэтому я когда ТО делала, попросилась рядом постоять, видела, что меняли масло, долили охл. жидкость, поменяли фильтры)))
я хитрая.
в принципе ТО на дилере можно не делать, все равно по гарантии что-то поменять очень сложно, проще заплатить.
но с другой стороны я лучше заплачу и увижу, что все заменили, расходники и самой кстати купить можно дешевле, чем в какой-то дворовом сервисе криворукие ПТУшники будт что-то с моей машиной делать.
раз уже так было, надо было колеса летние снять, а зимние поставить.
так идиот вкладки пластиковые не снял, которые на ступицу надеты были, на них зимнюю надел.
все колеса болтаются, можно было до первого столба доехать...
короче вкладки мне испахабил, да еще на одно колесе шпильку срезал под корень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела - жидкость долили (больше стало)
фильтры поменяли (коробочку со старыми в богажник сунули - не думаю что обманули)
масло поменяли совершенно точно
потому что до этого у меня кастрол был а теперь залили фольксковское оригинальное какое-то
СсылкаПожаловаться
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
я видела - жидкость долили (больше стало)
фильтры поменяли (коробочку со старыми в богажник сунули - не думаю что обманули)
масло поменяли совершенно точно
потому что до этого у меня кастрол был а теперь залили фольксковское оригинальное какое-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про оригинальное фирменное масло это всё фигня, просто они наклеечку делают свою, а сами за основу шелл или мобил берут...так что в след раз узнай какое масло надо и купи сама)
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
про оригинальное фирменное масло это всё фигня, просто они наклеечку делают свою, а сами за основу шелл или мобил берут...так что в след раз узнай какое масло надо и купи сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
записано у меня в сервисной книжке какое надо
вчера просто у стала как собака и до компа не добралась
сегодня вечером гляну что за масло
по любому 4 литра кастрола теперь на выброс
бутылка открыта...
СсылкаПожаловаться
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
записано у меня в сервисной книжке какое надо
вчера просто у стала как собака и до компа не добралась
сегодня вечером гляну что за масло
по любому 4 литра кастрола теперь на выброс
бутылка открыта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ыыы) масло не прокиснет, дурочка) главное, чтобы туда вода не попала, плотно закрой и убери до след. раза, если оно подойдёт
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ыыы) масло не прокиснет, дурочка) главное, чтобы туда вода не попала, плотно закрой и убери до след. раза, если оно подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и говорю - оно не подходит
политика партии сменилась и теперь они другое масло используют
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Клал я на эти гарантийные обязательства оф. дилеров и производителей, с тех пор как слупили тыщи 4- 5, лет десять назад: за мойку, осмотр и смазку дверных петлей, смазку клемм АКБ, замену масла и фильтров. Пусть разводят счастливых обладателей автокредитов.
СсылкаПожаловаться
krogen
Беру масло и фильтр меняю.2 года езжу без всяких официалов.правда машина ,ну никогда не была на гарантии.С 2009 года выпуска!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну попала мадам, что же теперь? Следующее ТО сделает в другом сервисе, предварительно узнав цену....д и не очень, судя по ее комментам, она этим озабочена.
СсылкаПожаловаться
Вниз головой (лето хочу)
что у тебя за машина..любопытствую
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
что у тебя за машина..любопытствую
СсылкаПожаловаться
шкода октавия (А5)
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
что у тебя за машина..любопытствую
СсылкаПожаловаться
богатая будешь - не признала я тебя с новой авой)))))
СсылкаПожаловаться
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
богатая будешь - не признала я тебя с новой авой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт хорошо) в общем те уже всё сказали, это оч дорого для твоей машинки, в след раз ищи дешевле. Да и фильтры и масло можно самой купить и им привезти, в центрах расходники дорогие
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
эт хорошо) в общем те уже всё сказали, это оч дорого для твоей машинки, в след раз ищи дешевле. Да и фильтры и масло можно самой купить и им привезти, в центрах расходники дорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздновато я тему создала)))
в следующий раз буду умнее
СсылкаПожаловаться
Владимир
Официалы - это сплошной развод. В любой близкой к дому авто мастерской Вам то же самое в 4 раза дешевле его сделают. Вообще можно до 30 тыс.км. ездить без всякого ТО, почти на любой современной машине, включая любую практически ЛАДУ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
целых 11900 рублей за ТО, да вас просто имеют!!!!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария