14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличить персональную ответственность, и ДТП станет меньше

Предистория: Вчера один "безглазый " двигаясь задним ходом на газели наехал на мой а/м, у меня
есть КАСКО, но мне от этого не легче, потерян день, в дальнейем на время ремонта остаться пешеходом,
а этому барану выписали копеечный штраф и все. Уверен если бы для виновникам ДТП увеличить штрафы
(тыщ 15р.), то и ответственности на дороге стало бы больше.
Интересно какие санкции в других странах.
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Иван ИвановВ ответ на Vistarna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Точно, надо было тебя тогда...об стену...на краш-тесте...Возможно 70% не только водить, но и думать начали бы нормально. Остальным 30% устроили бы знатные поминки...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Можно запросить и 100 и 200 тысяч и т.д. Но! Когда вносите подобные предложения, не забывайте о поправке на ...Чем заканчивается ужесточение наказания, уже известно. Пострадавшему лицу от этого ни сколько не легче..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тогда какого вы так рьяно на защите нарушителей и получается преступников?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тогда какого вы так рьяно на защите нарушителей и получается преступников?
СсылкаПожаловаться
Это Вы мне? Если да, то Вы не правы - никогда еще не давал никому из нарушителей советов, как выкрутиться их щекотливой ситуации. А против ужесточения наказания по одной простой причине - нет у нас еще гарантий, что это не приведет к новому всплеску "разводов" - чем выше куш, тем выше жажда наживы.
СсылкаПожаловаться
Вить КаВ ответ на Виктор
Виктор
Это Вы мне? Если да, то Вы не правы - никогда еще не давал никому из нарушителей советов, как выкрутиться их щекотливой ситуации. А против ужесточения наказания по одной простой причине - нет у нас еще гарантий, что это не приведет к новому всплеску "разводов" - чем выше куш, тем выше жажда наживы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это промах в эту ветку http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Виктор
Виктор
Это Вы мне? Если да, то Вы не правы - никогда еще не давал никому из нарушителей советов, как выкрутиться их щекотливой ситуации. А против ужесточения наказания по одной простой причине - нет у нас еще гарантий, что это не приведет к новому всплеску "разводов" - чем выше куш, тем выше жажда наживы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не Вам, а другим.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тогда какого вы так рьяно на защите нарушителей и получается преступников?
СсылкаПожаловаться
Видимо с такого, как вы "что с виновниками надо намного жёсче"...Не думаю, что виновные в ДТП, сознательно его устроили. Все страдают, все переживают, как та, так и другая сторона. Или вы хотите еще нажиться на случившемся? ("Побывавшие в аварии в качестве пострадавшего поймут (и никакое каско не компенсирует эти проблемы")
СсылкаПожаловаться
viktor
Вам то какая радость от того, что виновник заплатит не 500р, а 15000 государству.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на viktor
viktor
Вам то какая радость от того, что виновник заплатит не 500р, а 15000 государству.
СсылкаПожаловаться
Дело не радости и не в наживе-дело в сознании и ответственности перед другими участниками, а сегодня получается виновник попотел пару часов при оформлении и забыл что его беспечность причинила кучу неудобств другому. А если он получит ощутимый штраф(пускай даже в пользу государства), то может это отложется у него в голове и он будет знать что на дороге не один.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Михаил
Михаил
Дело не радости и не в наживе-дело в сознании и ответственности перед другими участниками, а сегодня получается виновник попотел пару часов при оформлении и забыл что его беспечность причинила кучу неудобств другому. А если он получит ощутимый штраф(пускай даже в пользу государства), то может это отложется у него в голове и он будет знать что на дороге не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и сейчас имеете право в суде, потребовать возмещения морального ущерба, кроме выплат вам по осаго.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на viktor
viktor
Вы и сейчас имеете право в суде, потребовать возмещения морального ущерба, кроме выплат вам по осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет суда все понятно и безперспективно, но речь идет о ужесточении ответственности в целом, что бы снизить количество ДТП.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Михаил
Михаил
насчет суда все понятно и безперспективно, но речь идет о ужесточении ответственности в целом, что бы снизить количество ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет суда еще как перспективно. Вы настолько плохо воспринимаете окружающих людей, что думаете, что все виновники ДТП попадают в них от безответственности? Не зарекайтесь, очень запросто можете в них оказаться. Лучше так как сейчас, чем как раньше, в 90-х, знаете, сколько было самоубийств припертых финансовыми затруднениями профессионалов-водителей. Не быть пострадавшим в ДТП то же надо уметь, между прочим раньше(в советское время) профессионалов возивших чиновников наказывали за ДТП даже если они пострадавшая сторона.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на viktor
viktor
Насчет суда еще как перспективно. Вы настолько плохо воспринимаете окружающих людей, что думаете, что все виновники ДТП попадают в них от безответственности? Не зарекайтесь, очень запросто можете в них оказаться. Лучше так как сейчас, чем как раньше, в 90-х, знаете, сколько было самоубийств припертых финансовыми затруднениями профессионалов-водителей. Не быть пострадавшим в ДТП то же надо уметь, между прочим раньше(в советское время) профессионалов возивших чиновников наказывали за ДТП даже если они пострадавшая сторона.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ПДД, вследствии нарушения которых и происходит ДТП, а уж причины(ковырял в носу, разговаривал по телефону, красила губы, не правильно выбрал скорость и т.д.) у каждого свои, и за последствия должно быть ощутимое наказание, может в следующий раз перед выполнением какого либо маневра водитель взвесит свои действия, убедится в безопасности.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Михаил
Михаил
Есть ПДД, вследствии нарушения которых и происходит ДТП, а уж причины(ковырял в носу, разговаривал по телефону, красила губы, не правильно выбрал скорость и т.д.) у каждого свои, и за последствия должно быть ощутимое наказание, может в следующий раз перед выполнением какого либо маневра водитель взвесит свои действия, убедится в безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не разу не видели опасно припаркованных во дворах машин, мимо которых опытный водитель проедет, а неопытному это будет сделать очень затруднительно? Знаю человека очень часто попадающего в ДТП, но он в них никогда не виноват, вы думаете ему не везет или стиль вождения такой? Я на дороге стараюсь не оказаться перед машиной с поврежденным передом, и стараюсь не ехать за автомобилем с помятым задом. Если у человека есть совесть он и без штрафа будет переживать, вы наверное скажете, что мне с его переживаний, а я скажу если переживает то в последующем откорректирует свое поведение. Нормальных людей значительное большинство и я против того, что бы им жизнь усложняли из за кучки отморозков.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на viktor
viktor
Вы не разу не видели опасно припаркованных во дворах машин, мимо которых опытный водитель проедет, а неопытному это будет сделать очень затруднительно? Знаю человека очень часто попадающего в ДТП, но он в них никогда не виноват, вы думаете ему не везет или стиль вождения такой? Я на дороге стараюсь не оказаться перед машиной с поврежденным передом, и стараюсь не ехать за автомобилем с помятым задом. Если у человека есть совесть он и без штрафа будет переживать, вы наверное скажете, что мне с его переживаний, а я скажу если переживает то в последующем откорректирует свое поведение. Нормальных людей значительное большинство и я против того, что бы им жизнь усложняли из за кучки отморозков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть только два варианта-виновен или невиновен, если виновен-то отвечай, и ни каких поблажек не должно быть-опытный, неопытный, инвалид, девушка, дедушка, депутат, чиновник. Заимел машину-неси ответственность, если не готов-ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Михаил
Михаил
Есть только два варианта-виновен или невиновен, если виновен-то отвечай, и ни каких поблажек не должно быть-опытный, неопытный, инвалид, девушка, дедушка, депутат, чиновник. Заимел машину-неси ответственность, если не готов-ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А давайте введем штрафы за превышение осадков, наледи, посторонних предметов на дорогах!!!
Просто, чтобы небесная канцелярия отвечала за свои действия?..
А то машину, бывает, заносит, или дождь очень сильный начинает идти...

Про такую категоричность могу сказать следующее: чаще виновники аварии не целенаправленно идут на таран Вашей машины, и, зачастую, не с такими уж большими нарушениями ПДД. И ДТП меньше не будет именно по этой причине.
Только не говорите, что Вы ни разу не нарушили их (ПДД) сами.
И надо уж тогда предложить такие же большие штрафы невиновным: по тем же ПДД, водитель должен предусмотреть дальнейшее развитие событий.
А ведь пострадавший, по сути, не предусмотрел.
Только бред все это.
Обидно, прекрасно понимаю.
Один раз я стукнул машину на парковке из-за невнимательности и тонировки.
Я бегал в страховую вместе с пострадавшим, чтобы ему выплатили быстрее и полнее. Получилось.
Дай Бог Вам самим не оказаться на месте виновника.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Михаил
Михаил
Есть только два варианта-виновен или невиновен, если виновен-то отвечай, и ни каких поблажек не должно быть-опытный, неопытный, инвалид, девушка, дедушка, депутат, чиновник. Заимел машину-неси ответственность, если не готов-ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ведь это вы пеняете на собственное потерянное время, и хотите получить большей сатисфакции чем уже имеете по закону, который уже раздал всем сестрам по серьгам. Я еще не был ни виновником, ни пострадавшим, но я не зарекаюсь ни от того, ни от другого, и судя по тому сколько ситуаций дорожных возникает в которых можно оказаться и тем и другим, не у всех есть опыт как у меня. И я резко против вашего предложения, и ничего незаконного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Михаил
Михаил
Есть только два варианта-виновен или невиновен, если виновен-то отвечай, и ни каких поблажек не должно быть-опытный, неопытный, инвалид, девушка, дедушка, депутат, чиновник. Заимел машину-неси ответственность, если не готов-ходи пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В любом ДТП фактически, по моему опыту, виновны оба водителя (за исключением случаев наезда на стоящее ТС)
СсылкаПожаловаться
катя тарасоваВ ответ на Михаил
Михаил
Дело не радости и не в наживе-дело в сознании и ответственности перед другими участниками, а сегодня получается виновник попотел пару часов при оформлении и забыл что его беспечность причинила кучу неудобств другому. А если он получит ощутимый штраф(пускай даже в пользу государства), то может это отложется у него в голове и он будет знать что на дороге не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А государству лишка не будет!Вы поймите любой из нас может окозаться в этой или любой подобной ситуации.У кого есть деньги тому ни чего не страшно .
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Мне кажется нужно лишать виновника ДТП прав на 4 месяца. Будет время походить пешком и обдумать свое поведение на дороге. Деньги есть не у всех платить большой штраф, а вот права у каждого. Хочешь сохранить права - не вопрос - оплачиваешь ремонт пострадавшего авто и разъезжаетесь без вызова ДПС. На Украине по-моему уже введена похожая система.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария