3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увеличение просвета (между дорогой и картером)

Как увеличить этот зазор хотя бы на 30 мм?
ДмитрийКрасильников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ДмитрийКрасильников
Geeli MK. Как отрегулировать высоту автомобиля до стандартных значений перед проверкой регулировки передних колёс? В руководстве по эксплуатации не сказано, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр РусаковВ ответ на ДмитрийКрасильников
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А не будут проставки укорачивать ход пружины. Не вспомните, в какой фирме заказывали проставки из капролона? Профиль немного увеличили на зимней резине, но она цепляется на поворотах за что-то.

Фирма называется Проставки. ру Можно еще попробовать задние пружины подобрать длиннее штатных, тоже поднимет немного. Но проставки это самое простое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
День добрый Дмитрий, проставки ставят не под пружины!----------------а сверху между стойкой и кузовом,поэтому увеличивается тока дорожный просвет, я долгое время гонял машины с Владивостока и проставки ставил там на месте после покупки,так как дорог не было,шли по лесосекам и реке. Я если честно больше 2-х лет не держал машину,но они все катались в моём городе,так что смело можете ставить,хотя если есть возможнось сделать с металла(алюминия) договаритесь с токарем,размеры он сам снимет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Aлекс
Aлекс
День добрый Дмитрий, проставки ставят не под пружины!----------------а сверху между стойкой и кузовом,поэтому увеличивается тока дорожный просвет, я долгое время гонял машины с Владивостока и проставки ставил там на месте после покупки,так как дорог не было,шли по лесосекам и реке. Я если честно больше 2-х лет не держал машину,но они все катались в моём городе,так что смело можете ставить,хотя если есть возможнось сделать с металла(алюминия) договаритесь с токарем,размеры он сам снимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не помните, как писал один умелец про транспортерную резину? КАк он вырезал прокладки? что-то потерялась эта рекомендация!! Наверное жена удалила.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Aлекс
Aлекс
День добрый Дмитрий, проставки ставят не под пружины!----------------а сверху между стойкой и кузовом,поэтому увеличивается тока дорожный просвет, я долгое время гонял машины с Владивостока и проставки ставил там на месте после покупки,так как дорог не было,шли по лесосекам и реке. Я если честно больше 2-х лет не держал машину,но они все катались в моём городе,так что смело можете ставить,хотя если есть возможнось сделать с металла(алюминия) договаритесь с токарем,размеры он сам снимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А БОЛТЫ ставил более длинные или оставлял существующие?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вообще-КЛИРЕНС называетса.
Я поднял сиерру свою профилем шины-паспортная 195/60/14,поставил 185/70/14=+ клиренс 1,3 см
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Вообще-КЛИРЕНС называетса.
Я поднял сиерру свою профилем шины-паспортная 195/60/14,поставил 185/70/14=+ клиренс 1,3 см
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказку. Постараюсь запомнить (КЛИРЕНС а не ТЮНИНГ). Колёсами не получается . Цепляются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на ДмитрийКрасильников
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну хорошо, тогда так: Что там у Вас спереди, макферсон? Стойки передние снимаете, чашки пружин перевариваете на 3 см выше. Что там у Вас сзади - не знаю, но проделывается похожая работа. Итог - машина приподнята минимум на 5 см.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильников
Geely MK. КАК же отрегулировать высоту автомобиля до СТАНДАРТНЫХ значений перед проверкой регулировки передних колёс на ТО??? В руководстве по эксплуатации автомобиля написано, что это НАДО ДЕЛАТЬ, но не объяснено, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Дмитрий, почитайте клубные форумы про увеличение клиренса. Там сначала идет критика , потом - как сделать, потом - как классно, и чего я раньше ждал. Главное - не переборщить, но и учесть, что небольшое увеличение лишь компенсирует севшие пружины.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
Дмитрий, почитайте клубные форумы про увеличение клиренса. Там сначала идет критика , потом - как сделать, потом - как классно, и чего я раньше ждал. Главное - не переборщить, но и учесть, что небольшое увеличение лишь компенсирует севшие пружины.
СсылкаПожаловаться
НЕ получилось выйти на клубный форум. Для Джильки не нашёл. Где искать? Я не очень продвинутый пользователь интернета.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Дмитрий там стоит защита Я на той защите и ледяные глыбы переезжал и камни Да она тонкая, но она только мнется ДО КАРТЕРА НЕ ДОСТАЕТ
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильников
Брат, который рассказывал про вставки-втулки из транспортёрной резины, повтори , пожалуйста, как надо делать. Что-то Ваш ответ потерялся. Навергое, жена всё стёрла, аккуратистка!
СсылкаПожаловаться
Aлекс
В среднем на 30 и поднимают,10мм уходит на просадку пружины ну и 20 на изменение клиренса..Нужно найти транспортёрную ленту,толщиной 15-20мм, Снимаем стойку - мерим внешний и внутренний диаметр верхней чашки-вырезаем(2шт) и просверливаем отверстия,подбираем болты по высоте чтоб хватило закрутить гайку. Болты в стойке запрессованы,я с помощью бородка и молотка выбивал, при затяжке возможно надо будет засовывать ключ между верхними ведками-держать болт. Вобщем не чего страшного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария