11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

увеличение диаметра колёс

хочю поставить диски больше диаметром как это отразится на расходи топлива?
Виталий Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
кот Баюн
Ставь. У меня на пассате зимние на 15 , летние на 18. Жрет примерно на 0,5 литра больше(на 100км) мотор 1,9 дизель.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Хотел на свою чё-нибудь поставить ,когда цены узнал просто ахнул)))) короче ,чтоб на мою матрёшку поставить новые диски и шины хотяб 16R мне нужно 50000руб.
СсылкаПожаловаться
юлия наумкина
У меня на пресаже стоят 18 диски(штатные 16) И резина с 40 профилем.Каждая покрышка в среднем по 8-9 тысяч+ 800 рублей каждый раз за колесо в шиномантаже берут.Но зато буквально каждую веточку на дороге своей задницей ощущаешьЖесть.По нашим дорогам это изврат.У меня ситуация вынужденная,я машину брала б/у,она у меня пришла на таких дисках и колесах.Езжу на всесезонке для экономии.А полностью переобуть ее пока жаба душит.Это же придется и диски новые и резину.Хотя надеюсь что к осени я все же сподоблюсь..
СсылкаПожаловаться
Vladimir Chugay
возможно придется менять тормоза,на больших дисках,можешь не остановиться вовремя.Какая машина?.
СсылкаПожаловаться
Федор Галков
1. Чем больше диаметр диска, тем меньше профиль резины, соответственно, машина станет жесче. 2. Если диск подрастает на 2 и более размера, то, соответственно увеличится его ширина. В результате этого возрастет устойчивость автомобиля на дороге. 3. При увеличении диаметра диска чаще всего увеличивается и общий диаметр самого колеса, поэтому стартовая скорость автомобиля падает, но увеличивается курсовая. Машину будет тяжелее остановить. 4. Возможны зацепы колеса за подкрылок. 5. Очень большая нагрузка на подвеску, в особенности на ступичные подшипники. 6. Повыситься шумность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария