24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаете ли вы ожидание ДПС около 7 часов для оформления ДПС в котором поцарапалось неокрашенное боковое зеркало?

Было просто касание зеркалами Логан/2115. Дедок на логане (потерпевшая сторона) оказался очень упрямым совком и решил оформить всё по закону. На неокрашенном зеркале его старого Рено была лишь маленькая потёртость, которая убирается спиральной газовой зажигалкой за минуту, зажигалка стоит 50 рублей. Когда приехали ДПС через 7 часов, то они очень сильно офигели и даже культурно "унизили" старика-потерпевшего, т. к. из-за него была огромная пробка на дороге. 

Теперь ОСАГО что у виновника, что у пострадавшего подорожает, т. к. был страховой случай.

А ведь могли они просто разъехаться написав расписки либо европротокол составить, но видимо упрямство деда оказалось слишком сильное.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Александр Мазрухо
А могли и просто подав штуку деду и извинившись разъехаться по своим делам)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я пару лет назад снес зеркало на Фабии - девушка сначала тоже было заупрямилась, но позвонив мужу согласилась на 4 000 компенсации... Естественно с распиской от нее... Тоже часа полтора прождал...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я пару лет назад снес зеркало на Фабии - девушка сначала тоже было заупрямилась, но позвонив мужу согласилась на 4 000 компенсации... Естественно с распиской от нее... Тоже часа полтора прождал...))
СсылкаПожаловаться
было у меня такое.при объезде из-за встречной зацепил.деньги подал.извинился.спросил нет ли претензий и разъехались.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
было у меня такое.при объезде из-за встречной зацепил.деньги подал.извинился.спросил нет ли претензий и разъехались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а действительно есть некоторые экземпляры, которые за буквой закона заставляют и свое и чужое время терять... Это в основном те, кто редко пользуется автомобилем...)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а действительно есть некоторые экземпляры, которые за буквой закона заставляют и свое и чужое время терять... Это в основном те, кто редко пользуется автомобилем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо еще делать скидку на возраст. Может эта любимая игрушка почти по возрасту ему равная)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо еще делать скидку на возраст. Может эта любимая игрушка почти по возрасту ему равная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Саша, возраст не при чем! Тут по другим критериям надо рассматривать... Я ведь тоже пенсионер, но когда мне въехали в задний бампер и отвалилась только рамка с номером, я со спокойной душой забрал пару штук за моральное беспокойство!))
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
ОСАГО подорожает только у виновника. У пострадавшего это не считается страховым случаем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Простите, но я не очень верю в сложившуюся ситуацию, как она изложена... Ну ладно, дедок уперся... Но 7 часов ждать, создавая пробку??? Ну и, виновник ему за царапину тысячу рублей дать не мог? Или не захотел? И еще интересно, ГАИшнику кому выписали штраф за "неосвобождение проезжей части"??? И еще, а полис ОСАГО у виновника был??? Вангую, что не было, отсюда и весь сыр-бор...
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Простите, но я не очень верю в сложившуюся ситуацию, как она изложена... Ну ладно, дедок уперся... Но 7 часов ждать, создавая пробку??? Ну и, виновник ему за царапину тысячу рублей дать не мог? Или не захотел? И еще интересно, ГАИшнику кому выписали штраф за "неосвобождение проезжей части"??? И еще, а полис ОСАГО у виновника был??? Вангую, что не было, отсюда и весь сыр-бор...
СсылкаПожаловаться
Если ОСАГО не было бы, то и ГАИ не стали бы вызывать. Ониж первым делом проверяют документы, В т.ч. ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
ОСАГО не дорожает, если ты не виновен в дтп-) а по закону европротокол можно было составить... да и гайцы бы не поехали, сказали бы делать евро, для этого и спрашивают количество участников и степень повреждений/наличия пострадавших
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ко---в у нас много. Тем более старых.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Хрень какая-то.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не надо было посылать дедка, а сразу предложить деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не надо было посылать дедка, а сразу предложить деньги.
СсылкаПожаловаться
а где в теме написано, что послали?
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
вам бы в жёлтую прессу податься- там такие сказки любят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати о разном. Помню в году так недавнем-. Ну Года три назад. По Москве прокатился снегопад.. Ну и что?? Да ничего. У людей просто был номер сорван и так-по мелочи. И машинки еще утром
стояли . Наверное часов так 12-15 . или больше. . Ущербу- пять -десять тысяч-заплатил и уехал-А таких к--л море оказалось,. кто хотели больше. Или просто жаба душила??.. Ну хоть бросили и поехали домой чайку попить. И то хоть какая отрада. А машинки стояли и люди обалдевали..
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Дедок стормозил конечно, а зачем было ждать ДПСников??? Там вроде все ясно! Насчет страховки, все это враки, я лично в том году "чпокнул" машину, вчера делал страховку, цена осталось той же, как в том году - 4 тысячи рублей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Дедок стормозил конечно, а зачем было ждать ДПСников??? Там вроде все ясно! Насчет страховки, все это враки, я лично в том году "чпокнул" машину, вчера делал страховку, цена осталось той же, как в том году - 4 тысячи рублей.
СсылкаПожаловаться
значит повезло, пострадавший поленился ремонтом заниматься, следовательно и выплат не было по вашему случаю, так что не надо так "враки", в 17 году я и брат практически в месяц разницы шоркнули во дворах чужие машины, ему вот повезло, не было выплат, а у меня женщина пострадавшая делала ремонт, бампера на 14 тысяч, мне подняли осаго, было 0.55 КБМ, стал 0.85.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
значит повезло, пострадавший поленился ремонтом заниматься, следовательно и выплат не было по вашему случаю, так что не надо так "враки", в 17 году я и брат практически в месяц разницы шоркнули во дворах чужие машины, ему вот повезло, не было выплат, а у меня женщина пострадавшая делала ремонт, бампера на 14 тысяч, мне подняли осаго, было 0.55 КБМ, стал 0.85.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сомневаюсь, что пострадавший не ремонтировался, это была фирменная машина ГБР ЧОПа, я ему бампер, левый габарит и крышку багажника раздавил)), там конечно водитель тормозом оказался... но я все по-честному не отказался от вины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ну как знать, или база сбой дала, потому что я говорю, мне подняли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария