29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утс

Как Так,на момент ДТП машине было 12 неделе,ремонт делал по каск у официального дилура мозг выносилт 4 месяца,сделали хрен знает как....подал на утс насчитали 17 тыс,при том что ремонт вышел на 100 тыс рублей....подскажите как так???
cfcg ffdf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алексей
а по какой формуле утс считается? есть вообще нормативный документ? если нет, хорошо, что так, а могли вообще отказать. если делал ремонт од он должен был сделан так, что ни какого утс, а если сделал плохо в суд на страховую компанию подавать надо, которая этого од поднаняла - а если акт приема авто подписали и не указали косяки то мимо денег.
СсылкаПожаловаться
cfcg ffdfВ ответ на Алексей
Алексей
а по какой формуле утс считается? есть вообще нормативный документ? если нет, хорошо, что так, а могли вообще отказать. если делал ремонт од он должен был сделан так, что ни какого утс, а если сделал плохо в суд на страховую компанию подавать надо, которая этого од поднаняла - а если акт приема авто подписали и не указали косяки то мимо денег.
СсылкаПожаловаться
акт я им не подписал,и не буду подписывать,они время самитянут.дачик не могут поставить...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
а по какой формуле утс считается? есть вообще нормативный документ? если нет, хорошо, что так, а могли вообще отказать. если делал ремонт од он должен был сделан так, что ни какого утс, а если сделал плохо в суд на страховую компанию подавать надо, которая этого од поднаняла - а если акт приема авто подписали и не указали косяки то мимо денег.
СсылкаПожаловаться
Вы УТС просчитать не сможете. Для этого нужно иметь специальные познания . Да к томуже отчет ущерба от ДТП. А у вас его нет и вам его никто не даст.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы УТС просчитать не сможете. Для этого нужно иметь специальные познания . Да к томуже отчет ущерба от ДТП. А у вас его нет и вам его никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но кто-то считает, значит есть принятый документ к исполнению? а если его такого документа нет, так это тогда пальцем в небо и естественно проверить правильность назначения суммы за утс невозможно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
но кто-то считает, значит есть принятый документ к исполнению? а если его такого документа нет, так это тогда пальцем в небо и естественно проверить правильность назначения суммы за утс невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже сказал чтобы посчитать УТС необходимы рассчеты ущерба от ДТП и специальное образование. Если у вас нет к примеру медицинского образования можно по книгам людей лечить. Читаете и лечите.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я уже сказал чтобы посчитать УТС необходимы рассчеты ущерба от ДТП и специальное образование. Если у вас нет к примеру медицинского образования можно по книгам людей лечить. Читаете и лечите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно, но есть утвержденный минздравом регламент, что при таком-то заболевании прописывать те и те лекарственные средства или необходимо хирургическое вмешательство или такие-то процедуры, да для подтверждения диагноза необходимы такие-то анализы крови, мочи, снимки и т.д.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
правильно, но есть утвержденный минздравом регламент, что при таком-то заболевании прописывать те и те лекарственные средства или необходимо хирургическое вмешательство или такие-то процедуры, да для подтверждения диагноза необходимы такие-то анализы крови, мочи, снимки и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда совсем просто. Вот сумму знаете общего ущерба. Посчитайте сколько на ремонт сколько на запчасти сколько на покраску. Потом все это подставите в формулы и узнаете УТС. Кстати расчет ущеба от ДТП можно найти в интернете. И вы будете иметь 2 специальности Доктор и оценщик.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда совсем просто. Вот сумму знаете общего ущерба. Посчитайте сколько на ремонт сколько на запчасти сколько на покраску. Потом все это подставите в формулы и узнаете УТС. Кстати расчет ущеба от ДТП можно найти в интернете. И вы будете иметь 2 специальности Доктор и оценщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так формула в каком документе законодательном написана? вы бы мне его назвали. а я уж в консультанте или гаранте поищу его и буду народу за умеренную плату утс высчитывать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
так формула в каком документе законодательном написана? вы бы мне его назвали. а я уж в консультанте или гаранте поищу его и буду народу за умеренную плату утс высчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как только по интернету людей лечить научитесь . Так я вам формулу и вышлю.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот как только по интернету людей лечить научитесь . Так я вам формулу и вышлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже умеют, полно лекарей в инете, можете проверить сами, вам за небольшую оплату и диагноз и рецепт выпишут.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
уже умеют, полно лекарей в инете, можете проверить сами, вам за небольшую оплату и диагноз и рецепт выпишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По книге минздрава. Спасибо я уж как нибудь сам до доктора дойду. Зато точно буду знать что у него хоть знания есть.А лучше схожу к 2 или 3 и потом сравню их назначение.
СсылкаПожаловаться
cfcg ffdfВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вы УТС просчитать не сможете. Для этого нужно иметь специальные познания . Да к томуже отчет ущерба от ДТП. А у вас его нет и вам его никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть все документы и акты и калькуляции согласования
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на cfcg ffdf
cfcg ffdf
у меня есть все документы и акты и калькуляции согласования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калькуляция дилера это его личное мнение . он может в ней написать все что угодно и поставить какие угодно расценки. Да к тому же стоимость запчастей может завысить хоть в 10 раз. И за это никакой ответственности не несет. В отличие от оценщика. Так что если решили получить УТС в суд и судебную оценку потом заявить. Остальное это есть расчеты которые ничего не значат. Не заморачивайте себе голову тем в чему нужно учиться
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если есть желание получить УТС обратитесь в суд. Суд назначит судебную экспертизу Она и посчитает сумму
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если есть желание получить УТС обратитесь в суд. Суд назначит судебную экспертизу Она и посчитает сумму
СсылкаПожаловаться
экспертиза основывается на каких-то либо физических явлениях (законах) общепризнанных, а здесь по каким принятым нормам считается утс? для примера, больше 90% поддержанного рынка битые машины, но только 1-3% честно пишут об этом и снижают цену (чаще всего когда без ремонта), остальные продаются по среднерыночной цене как автомобиль поддержанный, а что там с ним было расследует покупатель, увидит косяк не купит, следующий не увидит купит - утс это всего-лишь потеря во времени по продажи авто, пока машинка не дождется своего покупателя - чем лучше ремонт , чем убедительнее продавец, чем больше лохов тем меньше времени на продажу , тем меньше утс. так как его посчитать?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
экспертиза основывается на каких-то либо физических явлениях (законах) общепризнанных, а здесь по каким принятым нормам считается утс? для примера, больше 90% поддержанного рынка битые машины, но только 1-3% честно пишут об этом и снижают цену (чаще всего когда без ремонта), остальные продаются по среднерыночной цене как автомобиль поддержанный, а что там с ним было расследует покупатель, увидит косяк не купит, следующий не увидит купит - утс это всего-лишь потеря во времени по продажи авто, пока машинка не дождется своего покупателя - чем лучше ремонт , чем убедительнее продавец, чем больше лохов тем меньше времени на продажу , тем меньше утс. так как его посчитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Береш отчет об оценке с рассчетами на ремонт. И по специальным формулам считаеш УТС. Все просто. Только для этого нужно иметь специальные познания. Если у вас их нет доверьте это дипломированному оценщику.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Береш отчет об оценке с рассчетами на ремонт. И по специальным формулам считаеш УТС. Все просто. Только для этого нужно иметь специальные познания. Если у вас их нет доверьте это дипломированному оценщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в консультанте эта специальная формула есть и какой орган государства ее утвердил?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
а в консультанте эта специальная формула есть и какой орган государства ее утвердил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это есть в специальной литературе для обучения оценщиков. И формула там не одна. Вы наивно полагаете что сумму ущерба в формулу подставили и получили УТС. Нет кроме рекомендаций минздрава есть еще куча ньюансов . не все лекарства можно назначить конкретному человеку. есть те которые по показаниям анализов вообще нельзя назначать. И есть такие которые совместно тоже приведут к нежелательному эффекту. жаль что Докторов как и оценщиков не обучают заочно в учебных заведениях.
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Это есть в специальной литературе для обучения оценщиков. И формула там не одна. Вы наивно полагаете что сумму ущерба в формулу подставили и получили УТС. Нет кроме рекомендаций минздрава есть еще куча ньюансов . не все лекарства можно назначить конкретному человеку. есть те которые по показаниям анализов вообще нельзя назначать. И есть такие которые совместно тоже приведут к нежелательному эффекту. жаль что Докторов как и оценщиков не обучают заочно в учебных заведениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
врач имеет диплом и право на лечение (говорят, что с 2015г и лицензию), а есть у экспертов по утс какой-то государственный документ подтверждающий, что они имеют право проводить оценку утс по специальным прописанным где-то формулам и суды должны принимать ее?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария