14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

утилизация машин

отказали в утилизации старой машины в связи с тем, что машины и документов давно уже нет
мне нужно образец заявления в суд что бы гаи утилизировали машину
aliya_1964_64@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Федотов
не нужна ни машина,ни документы,только собственник с паспортом,интересно было-бы отказ почитать,а вот если еще и собственник умер,тогда волокита через суд
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
не нужна ни машина,ни документы,только собственник с паспортом,интересно было-бы отказ почитать,а вот если еще и собственник умер,тогда волокита через суд
СсылкаПожаловаться
При утилизации ПТС забирают,выдают справку
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
При утилизации ПТС забирают,выдают справку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в заявлении указать,что птс утерян,просто справку выдают
СсылкаПожаловаться
Бур
aliya_1964_64@mail.ru, Вы же написали, что машины и документов давно уже нет! Что утилизировать?
Как-то не совсем понятное действо..? Вы не переутомились?
А вообще, в качестве образца заявления можете выбрать здесь http://marchenko.su/index/0-47 или здесь http://advocat-kuznetsov.ru/iskovye-zaja...
СсылкаПожаловаться
aliya_1964_64@mail.ruВ ответ на Бур
Бур
aliya_1964_64@mail.ru, Вы же написали, что машины и документов давно уже нет! Что утилизировать?
Как-то не совсем понятное действо..? Вы не переутомились?
А вообще, в качестве образца заявления можете выбрать здесь http://marchenko.su/index/0-47 или здесь http://advocat-kuznetsov.ru/iskovye-zaja...
СсылкаПожаловаться
Сергею: с учета не снимают ,и налоги приходится платить
СсылкаПожаловаться
Буч
Охота вам судиться.Вы налоги на нее платите?
СсылкаПожаловаться
aliya_1964_64@mail.ruВ ответ на Буч
Буч
Охота вам судиться.Вы налоги на нее платите?
СсылкаПожаловаться
налоги плачу
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на aliya_1964_64@mail.ru
aliya_1964_64@mail.ru
налоги плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внизу ссылку дал Гало Ген.Все расписано пошагово.Если машина без проблем,знчит в суд надо подавать на ментов,за неисполнение своих обязанностей,или вымогательство взятки.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
aliya_1964_64@mail.ruВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Гало Ген спасибо вам большое.Попробую еще раз штурмовать гаи. Дай Бог чтобы у нас в Алматы это также работало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что автор темы неточно выразилась. Не утилизировать (ГАИ этим не занимается), а снять с учёта в связи с утилизацией (налог идёт). А вот почему отказывают - интересно. Кстати, когда я утилизировал ПТС забрали и никакой справки не выдали несмотря на моё на то желание. Правда через налоговою инфа благополучо прошла и налог сняли.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Думаю, что автор темы неточно выразилась. Не утилизировать (ГАИ этим не занимается), а снять с учёта в связи с утилизацией (налог идёт). А вот почему отказывают - интересно. Кстати, когда я утилизировал ПТС забрали и никакой справки не выдали несмотря на моё на то желание. Правда через налоговою инфа благополучо прошла и налог сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я утилизировал две машины.Мне отдали копию ПТС с печатью и записью-"утилизация"
СсылкаПожаловаться
aliya_1964_64@mail.ruВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
гайцы отказались снять с учета и посоветовали обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на aliya_1964_64@mail.ru
aliya_1964_64@mail.ru
гайцы отказались снять с учета и посоветовали обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит авто с какой то проблемой,как сказал Александр ниже.
Если автомобиль ваш и чистый,то даже без документов и автомобиля делают утилизацию без проблем.
Возможно намекают на мзду.Пишите заявление на утилизацию ,и пусть пишут причину отказа.
СсылкаПожаловаться
Александр Сомалиец
на автомобиль мог быть наложен какой-либо арест или еще какие нибуть юридические проблемы , поэтому гайцы отказались снимать с учета для утиля - это раз. такой авто двойник существует под крышей у этих же ментов - это два.
СсылкаПожаловаться
aliya_1964_64@mail.ruВ ответ на Александр Сомалиец
Александр Сомалиец
на автомобиль мог быть наложен какой-либо арест или еще какие нибуть юридические проблемы , поэтому гайцы отказались снимать с учета для утиля - это раз. такой авто двойник существует под крышей у этих же ментов - это два.
СсылкаПожаловаться
пишу дословно как мне отписали гаи : в соответствии с п 80 настоящих Правил - не снимаются с учета транспортные средства физических и юрид лиц при одновременном отсутствии транспортного средства, ГРНЗ,СРТС , такие транспортные средства снимаются с учета только на основании решений суда
СсылкаПожаловаться
aliya_1964_64@mail.ru
а на кого подавать в суд ?
СсылкаПожаловаться
потапов сергей
была аналогичная ситуация москвич 1999года выпуска пришел в гаи сняли с учета в утилизацию без звука32
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария