21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утилизация автомобиля

Доброго времени суток! 
Что имеем: В свое время отец купил себе Ваз-2103 но на учет автомобиль не был поставлен и практически не эксплуатировался. Стоит в гараже уже лет 15. Все документы купли продажи заверенные нотариусом и птс имеются.
Вопрос: Возможно-ли утилизировать данное авто для последующей покупки нового с утилизацией. Если да то как?
Леонид Клементьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Степан ГаличинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нельзя машину снять с учета так, чтобы она осталась на номерах. При снятии с учета выдавались транзиты, бумажные, формата А4, на стекло, и в ПТС делалась отметка о снятии с учета с печатью отделения ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История на самом деле какая-то странная, если не сказать мутная, прекрасно помню, что при снятии с учёта в окно подавали вместе с заявлением, регистрационным документами, ПТС, квитанциями об оплате, актом сварки номеров(до сих пор не могу понять зачем) и номерные знаки, мне даже ПТС сменили, поскольку в заявлении на снятие с учёта числилось отчуждение...???, так вот, как в такой системе могли остаться госномера не понятно.
СсылкаПожаловаться
Леонид КлементьевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
История на самом деле какая-то странная, если не сказать мутная, прекрасно помню, что при снятии с учёта в окно подавали вместе с заявлением, регистрационным документами, ПТС, квитанциями об оплате, актом сварки номеров(до сих пор не могу понять зачем) и номерные знаки, мне даже ПТС сменили, поскольку в заявлении на снятие с учёта числилось отчуждение...???, так вот, как в такой системе могли остаться госномера не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет номеров могу ошибаться, но факт есть факт, на машине они есть.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Леонид Клементьев
Леонид Клементьев
Насчет номеров могу ошибаться, но факт есть факт, на машине они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В то время была практика, продавать авто по гендоверенности, стоила она у нотариуса 220 руб., но практиковали это перекупы, хотя могли и обычные попасться, срок действия такой, впрочем и любой другой, 3 года, скорее всего это ваш случай, а доверенность давно просрочена, но поскольку продавец деньги получил, то и претензий у него нет, так вот, если это ваш случай, то для постановки на учёт необходимо получить от прежнего владельца дкп и с ним поставить официально на учёт, да, а номера то какие, современные с номером региона, а может ещё чёрные, или белые но из четырёх цифр. В те времена простых дкп не существовало, все сделки с авто проводились через коммисионную продажу с оформлением справки-счета, вот на основании этой справки и производилась постановка на учёт авто, если её нет, то сделка была с использованием гендоверенности, а это с точки зрения гражданского кодекса не имеет никакого отношения к продаже.
СсылкаПожаловаться
Леонид КлементьевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В то время была практика, продавать авто по гендоверенности, стоила она у нотариуса 220 руб., но практиковали это перекупы, хотя могли и обычные попасться, срок действия такой, впрочем и любой другой, 3 года, скорее всего это ваш случай, а доверенность давно просрочена, но поскольку продавец деньги получил, то и претензий у него нет, так вот, если это ваш случай, то для постановки на учёт необходимо получить от прежнего владельца дкп и с ним поставить официально на учёт, да, а номера то какие, современные с номером региона, а может ещё чёрные, или белые но из четырёх цифр. В те времена простых дкп не существовало, все сделки с авто проводились через коммисионную продажу с оформлением справки-счета, вот на основании этой справки и производилась постановка на учёт авто, если её нет, то сделка была с использованием гендоверенности, а это с точки зрения гражданского кодекса не имеет никакого отношения к продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
справка-счет есть. стоимость указана в 2-х ценах. (в старых и новых рублях)
СсылкаПожаловаться
юрий смирнов
Ребятки! Я ездил на машине 6 лет по доверенности,хозяин машину с учёта давно снимал но как на ней оказались его номера он и не знал Когда я пришёл попросить у него гендоверенность ,то он офигел-,что она не разобрана и не разбита с радостью просто так выписал мне гендоверенность.А когда я через 6 лет пришёл снять с учета на себя оформить,то там офигели в отделении, что она у них не значится нигде в базах хотя документы выдавались у них и номера на нее
Оказалось что бывший хозяин он был сотрудником спецслужб и уезжая на ПМЖ в Америку подчистил все свои документы
В итоге я её перерегистрировал на себя нов отделе были в шоке что "машина-призрак" была у них в отделе.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
поподробнее, с цифрами можно о машине? С желаемой ценой, в личку. Мой мэйл dij59@mail.ru
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария