24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утиль?

Здравствуйте, граждане автомобилисты
Купили машину. При покупке нам сказали, что машина списана в утиль (около года назад, если считать от мая месяца, сего года). Но ПТС,СТС и один номерной знак на руках. Связаться с хозяином, который указан в ПТС, не удается...
Вопрос следующий:
1)Если машина в утиле, то можно ее как-то восстановить?
2)Если из утиля не вернуть, то какие действия нужно предпринять, что бы получить справку-счет на высвободившийся номерной агрегат (кузов и двигатель)?
Заранее всем спасибо)
Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Сергей Тихонов
Абсолютно ничего не сделать. Я делал запрос в ГАИ по такому вопросу, ответ был такой (не дословно): автомобиль утилизирован, данные о нем удалены из базы данных, автомобиля и комплектующих его номерных агрегатов юридически в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Раньше было можно теперь нет вы купили металлолом
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Раньше было можно теперь нет вы купили металлолом
СсылкаПожаловаться
Очень жаль...кузов крепкий, мотор живой...
СсылкаПожаловаться
Илья
Возник еще вопрос: могу ли я узнать в ГАИ, стоит ли машина на учете или утиль?
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
движок можешь продать,сейчас не проверяют номера,а в кузове можно по частям или чашку или где там номер(переварить) можно купить аналогичную по марке и году машину в хлам убитую ради документов,ну и сам понимашь....
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
движок можешь продать,сейчас не проверяют номера,а в кузове можно по частям или чашку или где там номер(переварить) можно купить аналогичную по марке и году машину в хлам убитую ради документов,ну и сам понимашь....
СсылкаПожаловаться
Где-то я читал, что если при проверке заподозрят,что сварной шов не заводской, то ее отправят на экспертизу и все вскроется...
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Илья
Илья
Где-то я читал, что если при проверке заподозрят,что сварной шов не заводской, то ее отправят на экспертизу и все вскроется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не обещал небо в алмазах)))))
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
а я не обещал небо в алмазах)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как запасной вариант рассмотрю, но пока хочется более менее легально все сделать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария