14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утечка масла трансмиссионного через заливной патрубок

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗНАТОКОВ ! У МЕНЯ ТОЙОТА RAV-4 1996 Г.ВЫП-КА. ПРОБЕГ 212000 КМ. АКПП. НЕДЕЛЮ НАЗАД СМЕНИЛ МАСЛО В РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКЕ . И ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ,СТАЛО ВЫБРАСЫВАТЬ МАСЛО 80W-90 ЧЕРЕЗ ЗАЛИВНОЙ ПАТРУБОК . РЕЗИНКИ ЩУПА В НОРМЕ. ЩУП "САДИТСЯ" ПРАВИЛЬНО. ПРАВДА МАСЛО ПО СПЕЦИФИКАЦИИ НУЖНО 75W-90, А Я ЗАМЕНИЛ НА 80W-90. В ЧЁМ ПРИЧИНА? ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
Alex Mih
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Гнатюк
А масло таки случайно на вспенилось? Или сапун случайно не забит?
СсылкаПожаловаться
Alex MihВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А масло таки случайно на вспенилось? Или сапун случайно не забит?
СсылкаПожаловаться
Да вроде бы не вспенилось, да и особо не видно. Просто висит капля на ручке щупа. Просмотрел всё- дальше всё сухо. В мануале рисунок , где сапун нарисован у картера коробки передач. А вот рисунки раздатки - ничего там не нарисовано, т.е. нет там сапуна. ..Загнал бы машину на сервис, да только, где я живу и работаю ( юго- западная Африка ) , нет такой возможности.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Alex Mih
Alex Mih
Да вроде бы не вспенилось, да и особо не видно. Просто висит капля на ручке щупа. Просмотрел всё- дальше всё сухо. В мануале рисунок , где сапун нарисован у картера коробки передач. А вот рисунки раздатки - ничего там не нарисовано, т.е. нет там сапуна. ..Загнал бы машину на сервис, да только, где я живу и работаю ( юго- западная Африка ) , нет такой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


сапун через трубку № 36111Р
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да там темка была про сапун, который забиваясь вызывает повышение давления в коробке и выбивание масла из неё.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Сапун однако.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alex MihВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Залил как нужно, процесс контролировал последовательно. После проезда около 500 км. , увидел ,что масло выгнало. Да и после поездки были пятна масла под машиной... Мля, ерунда какая-то !!!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
резинки какого ещё щупа? на рафике на раздатке щупа нет-там контрольная пробка
СсылкаПожаловаться
Alex MihВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
резинки какого ещё щупа? на рафике на раздатке щупа нет-там контрольная пробка
СсылкаПожаловаться
щуп раздатки у РАВа находится со стороны правого колеса в глубине , дальше за картером двигателя.(модель 96г. выпуска, акпп)
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Alex Mih
Alex Mih
щуп раздатки у РАВа находится со стороны правого колеса в глубине , дальше за картером двигателя.(модель 96г. выпуска, акпп)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да попробуй отвернуть сапун промыть его растворителем продуть воздухом и прикрутить назад! пока что это самое простое что ты можешь сделать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария