Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Hyundai Solaris 1.4 AT
Брал конкретно под работу в такси. В общем плане себя оправдала.
4.0
28 февраля
Москвич 2140 1.5
Все вполне устраивает, и внешний вид, и дизайн, и механическая коробка передач, что нравится больше всего.
1.0
Все отзывы

Утечка масла трансмиссионного через заливной патрубок

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗНАТОКОВ ! У МЕНЯ ТОЙОТА RAV-4 1996 Г.ВЫП-КА. ПРОБЕГ 212000 КМ. АКПП. НЕДЕЛЮ НАЗАД СМЕНИЛ МАСЛО В РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКЕ . И ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ,СТАЛО ВЫБРАСЫВАТЬ МАСЛО 80W-90 ЧЕРЕЗ ЗАЛИВНОЙ ПАТРУБОК . РЕЗИНКИ ЩУПА В НОРМЕ. ЩУП "САДИТСЯ" ПРАВИЛЬНО. ПРАВДА МАСЛО ПО СПЕЦИФИКАЦИИ НУЖНО 75W-90, А Я ЗАМЕНИЛ НА 80W-90. В ЧЁМ ПРИЧИНА? ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Гнатюк
А масло таки случайно на вспенилось? Или сапун случайно не забит?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А масло таки случайно на вспенилось? Или сапун случайно не забит?
СсылкаПожаловаться
Да вроде бы не вспенилось, да и особо не видно. Просто висит капля на ручке щупа. Просмотрел всё- дальше всё сухо. В мануале рисунок , где сапун нарисован у картера коробки передач. А вот рисунки раздатки - ничего там не нарисовано, т.е. нет там сапуна. ..Загнал бы машину на сервис, да только, где я живу и работаю ( юго- западная Африка ) , нет такой возможности.
СсылкаПожаловаться
Alex Mih
Да вроде бы не вспенилось, да и особо не видно. Просто висит капля на ручке щупа. Просмотрел всё- дальше всё сухо. В мануале рисунок , где сапун нарисован у картера коробки передач. А вот рисунки раздатки - ничего там не нарисовано, т.е. нет там сапуна. ..Загнал бы машину на сервис, да только, где я живу и работаю ( юго- западная Африка ) , нет такой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

сапун через трубку № 36111Р
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да там темка была про сапун, который забиваясь вызывает повышение давления в коробке и выбивание масла из неё.
СсылкаПожаловаться
Сапун однако.
СсылкаПожаловаться
Влил лишка.
СсылкаПожаловаться
Влил лишка.
СсылкаПожаловаться
Залил как нужно, процесс контролировал последовательно. После проезда около 500 км. , увидел ,что масло выгнало. Да и после поездки были пятна масла под машиной... Мля, ерунда какая-то !!!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
резинки какого ещё щупа? на рафике на раздатке щупа нет-там контрольная пробка
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
резинки какого ещё щупа? на рафике на раздатке щупа нет-там контрольная пробка
СсылкаПожаловаться
щуп раздатки у РАВа находится со стороны правого колеса в глубине , дальше за картером двигателя.(модель 96г. выпуска, акпп)
СсылкаПожаловаться
Alex Mih
щуп раздатки у РАВа находится со стороны правого колеса в глубине , дальше за картером двигателя.(модель 96г. выпуска, акпп)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да попробуй отвернуть сапун промыть его растворителем продуть воздухом и прикрутить назад! пока что это самое простое что ты можешь сделать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.