20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Установщики сигналки накосячили.

Ставил сигналку на новое авто не у дилера, а в официальном установочном центре Starline с лицензией. Проблем не было никакие за 4 месяца, но тут подключил сканер OBD-2 и увидел кучу ошибок по бортовой цепи. После покупки автомобиля я его тоже подключал, но ошибок не было. Поехал к дилеру на диагностику, сказали, что установщики накосячили и мол едь к ним. Установщики говорят, что ничего не косячили и посылают на три буквы. На кого мне давить?
Игорь Игоревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Игорь Игоревич
У меня есть накладная по установке сигналки, а так же копия лицензии этого установочного центра. Кстати, на официальном сайте старлайна этот сервис отмечен, как официальный представитель.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Раздуваете из мухи слона ?
1. Про минусы в движении ничего не написано.
2. подключил сканер OBD-2 и увидел - значит на панели "чек" не горит.
3. И ваапсче - Проблем не было никакие за 4 месяца.
Итог: коды ошибок НЕАКТИВНЫЕ. Сбросьте их и не парьтесь.
(А при установке сиги, рвались цепи и ключ в замке поворачивался ...)
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Раздуваете из мухи слона ?
1. Про минусы в движении ничего не написано.
2. подключил сканер OBD-2 и увидел - значит на панели "чек" не горит.
3. И ваапсче - Проблем не было никакие за 4 месяца.
Итог: коды ошибок НЕАКТИВНЫЕ. Сбросьте их и не парьтесь.
(А при установке сиги, рвались цепи и ключ в замке поворачивался ...)
СсылкаПожаловаться
Хм, странные у Вас какие-то познания в а/м... Вообще-то, горящий "Чек" означает, что есть проблемы по двигателю (или, как вариант, коробки). Ошибки по многим датчикам в современном а/м могут не вызвать "горящий чек", но это не значит, что их нет... Да, и показатель того, что проблем не было 4 месяца, никак не означает, что в дальнейшем они не появятся. Любое нештатное устройство должно быть грамотно внедрено в электрику а/м, а иначе проблемы могут рано или поздно появиться...
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Хм, странные у Вас какие-то познания в а/м... Вообще-то, горящий "Чек" означает, что есть проблемы по двигателю (или, как вариант, коробки). Ошибки по многим датчикам в современном а/м могут не вызвать "горящий чек", но это не значит, что их нет... Да, и показатель того, что проблем не было 4 месяца, никак не означает, что в дальнейшем они не появятся. Любое нештатное устройство должно быть грамотно внедрено в электрику а/м, а иначе проблемы могут рано или поздно появиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просьба перечислить активные ошибки по датчикам, не вызывающие сигнала "горящего чека". А на тему появления ошибок в дальнейшем, поверьте , что когда-то она вообще сгниёт. Тем более, что это Лада Гранта.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Просьба перечислить активные ошибки по датчикам, не вызывающие сигнала "горящего чека". А на тему появления ошибок в дальнейшем, поверьте , что когда-то она вообще сгниёт. Тем более, что это Лада Гранта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расшифровка OBD кодов Вам в помощь! Ну а прежде, подумайте, за что отвечает сигналка (по мимо, допустим, блокировки топливного насоса)? И как ошибки, допустим, по активаторам в дверях могут вызвать "чек"? :) Ну, это так, к примеру :)
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Расшифровка OBD кодов Вам в помощь! Ну а прежде, подумайте, за что отвечает сигналка (по мимо, допустим, блокировки топливного насоса)? И как ошибки, допустим, по активаторам в дверях могут вызвать "чек"? :) Ну, это так, к примеру :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просил перечислить ДАТЧИКИ. Вы перечисляете исполнительные механизмы. Учите мат.часть. Улучшайте свои "какие-то познания в а/м"((((
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Я просил перечислить ДАТЧИКИ. Вы перечисляете исполнительные механизмы. Учите мат.часть. Улучшайте свои "какие-то познания в а/м"((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, может на какой нибудь "копейки" лохматых годов (если туда и поставлены активаторы) на активаторах и не стоят датчики, но вот на современных а/м датчики идут практически на все "исполнительные механизмы" (интересно, а по Вашей логике, что тогда вообще есть "датчики" и куда они крепятся? :) ) Не позорься, драгоценный ты наш, а почитай ка расшифровку кодов ОBD. Там ты много чего интересного найдешь :)) У меня, допустим, только на ауди 64 различных датчика присутствует. И по трети из них, если и всплывет ошибка, то к "Check engine" она отношения иметь не будет и , соответственно, ничего на приборной панели отображаться не будет (максимум, отобразится на БК).
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Хм, может на какой нибудь "копейки" лохматых годов (если туда и поставлены активаторы) на активаторах и не стоят датчики, но вот на современных а/м датчики идут практически на все "исполнительные механизмы" (интересно, а по Вашей логике, что тогда вообще есть "датчики" и куда они крепятся? :) ) Не позорься, драгоценный ты наш, а почитай ка расшифровку кодов ОBD. Там ты много чего интересного найдешь :)) У меня, допустим, только на ауди 64 различных датчика присутствует. И по трети из них, если и всплывет ошибка, то к "Check engine" она отношения иметь не будет и , соответственно, ничего на приборной панели отображаться не будет (максимум, отобразится на БК).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница , где высветятся неисправности: на приборке или бортовике ? ОНИ ДАДУТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, чтобы их исправили. Автор же, обнаружил коды ТОЛЬКО сканером , где-то в архиве блока управления. У автора "дедушка "копейки" лохматых годов", а значит никаких датчиков на активаторах НЕТ. Как вы, дилетанты на авдюхах, задолбали своими познаниями.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Какая разница , где высветятся неисправности: на приборке или бортовике ? ОНИ ДАДУТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, чтобы их исправили. Автор же, обнаружил коды ТОЛЬКО сканером , где-то в архиве блока управления. У автора "дедушка "копейки" лохматых годов", а значит никаких датчиков на активаторах НЕТ. Как вы, дилетанты на авдюхах, задолбали своими познаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ух ты, так вот, где, значит, профессионалы сидят! :) А я и не знал! :))) Я, конечно, не слишком высокого мнения о современном российском автопроме, но не до такой же степени ) Любая машина, имеющая центральный замок (т.е., оснащенная заводской системой безопасности) имеет датчики на активаторах (и гранта, в отличие от "копейки" тоже имеет). А завидовать чужим машинам, уважаемый, не хорошо ) Интересно, если я скажу, что помимо ауди у меня еще есть туарег и шевроле круз на текущий момент, то вообще желчью захлебнетесь? :)
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Ух ты, так вот, где, значит, профессионалы сидят! :) А я и не знал! :))) Я, конечно, не слишком высокого мнения о современном российском автопроме, но не до такой же степени ) Любая машина, имеющая центральный замок (т.е., оснащенная заводской системой безопасности) имеет датчики на активаторах (и гранта, в отличие от "копейки" тоже имеет). А завидовать чужим машинам, уважаемый, не хорошо ) Интересно, если я скажу, что помимо ауди у меня еще есть туарег и шевроле круз на текущий момент, то вообще желчью захлебнетесь? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне Астры хватает, без захлёба. Вы: не ответили ни на один конкретный вопрос. Одна демагогия. Датчики на активаторах у Гранты, ну ну....а впрочем модель и каталожный номер датчика в студию....(без конкретного ответа просьба не отвлекать).
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Мне Астры хватает, без захлёба. Вы: не ответили ни на один конкретный вопрос. Одна демагогия. Датчики на активаторах у Гранты, ну ну....а впрочем модель и каталожный номер датчика в студию....(без конкретного ответа просьба не отвлекать).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сначала Вы мне расшифруйте, что в Вашем понимании тогда есть "датчик"? :) И где он устанавливается? ) Вы в курсе, что "датчик" - это вообще-то обобщенное понятие и относится он к элементу измерительного, сигнального, регулирующего или управляющего устройства системы. Он может быть как отдельное устройство например: датчик дождя для Лада Гранта (каталожный номер ДДА-25), так и встроенный в любой блок управления (в данном случае в БУБД), при этом он не может иметь сам конкретного номера, так как идет в блоке целиком ...Может, конечно, и я изначально неправильно выразился, написав "...датчики на активаторах...", но я писал по-простому, чтобы было понятно, что проблема, допустим, в активаторах, а не, допустим, в плафонах освещения (за который тоже БУБД отвечает)....
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Какая разница , где высветятся неисправности: на приборке или бортовике ? ОНИ ДАДУТ О СЕБЕ ЗНАТЬ, чтобы их исправили. Автор же, обнаружил коды ТОЛЬКО сканером , где-то в архиве блока управления. У автора "дедушка "копейки" лохматых годов", а значит никаких датчиков на активаторах НЕТ. Как вы, дилетанты на авдюхах, задолбали своими познаниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, очень распространенная привычка многих, когда припрешь их к стенке, они начинают сыпать оскорблениями :)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Старо, как мир...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А ошибки то какие высветились. Типа пропадание питания контролера
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Машина то какая ?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Похоже на вброс против конкурентов ,наверное представитель Магикар Шерхан.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Похоже на вброс против конкурентов ,наверное представитель Магикар Шерхан.
СсылкаПожаловаться
Похоже на вброс против конкурентов ,наверное представитель Магикар Шерхан.
Конечно же вброс, если внимательно читать, то можно заметить череду однотипных тем на Форуме.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Похоже на вброс против конкурентов ,наверное представитель Магикар Шерхан.
СсылкаПожаловаться
Очень похоже. "Установщики говорят, что ничего не косячили и посылают на три буквы". Установщик сначала проверит, сбросит ошибки, еще раз проверит, потом разговаривать будет. Это его хлеб.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Могу поспорить, что машина - Дастер...
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгоревичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Могу поспорить, что машина - Дастер...
СсылкаПожаловаться
Нет, лада гранта
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария