23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Установка ПТФ на Лачетти.

Комплектация без ПТФ, как установить знаю, но затраты большие: подрулевой переключатель от 1200, реле 200, ПТФ провода с клеммами н считаю, их всё равно покупать. Раньше на наши авто ПТФ устанавливал сам, отдельным включателем. На это авто не решаюсь, т.к. боюсь, что будет гореть выключатль. Кто знает пдскажите, в ПТФ ламы 37,5Вт, можно ли установить отдельно, напрямую, с выводом выключателя?
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Alexх
установи отдельно через реле, ниче выгорать не будет
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Насколько я знаю, с подрулевого включаются габариты, ближний и дальний свет... ПТФы включатся на Лаче с кнопок (и передние, и задние)...
Купи наше реле-50 р. с сокетом... провода, кнопку (по желанию, можно для Лачи) и сделай так. Но только через РЕЛЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений КузинВ ответ на Кирилл
Кирилл
Насколько я знаю, с подрулевого включаются габариты, ближний и дальний свет... ПТФы включатся на Лаче с кнопок (и передние, и задние)...
Купи наше реле-50 р. с сокетом... провода, кнопку (по желанию, можно для Лачи) и сделай так. Но только через РЕЛЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Противотуманки тоже включаются с подрулевого.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Кирилл
Кирилл
Насколько я знаю, с подрулевого включаются габариты, ближний и дальний свет... ПТФы включатся на Лаче с кнопок (и передние, и задние)...
Купи наше реле-50 р. с сокетом... провода, кнопку (по желанию, можно для Лачи) и сделай так. Но только через РЕЛЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Нет, Кирилл, задние ПТФ с правого переключателя, а передние с левого, там кольцо, а меня его нет. Сам думаю про реле от ВАЗа, сокет что такое?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Нет, Кирилл, задние ПТФ с правого переключателя, а передние с левого, там кольцо, а меня его нет. Сам думаю про реле от ВАЗа, сокет что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокет-ответная часть с проводами, куда вставляется реле....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Кирилл
Кирилл
Насколько я знаю, с подрулевого включаются габариты, ближний и дальний свет... ПТФы включатся на Лаче с кнопок (и передние, и задние)...
Купи наше реле-50 р. с сокетом... провода, кнопку (по желанию, можно для Лачи) и сделай так. Но только через РЕЛЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл, реле с сокетом что такое!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
И ещё, как герметизировать реле и нужен ли при этом предохранитель?
СсылкаПожаловаться
Alexх
я так думаю у тебя проводка под них лежать должна... и место для предохранителя есть, просто потраться на родное реле, чтоб не париться с герметизацией, и поставь любую кнопку
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Alexх
Alexх
я так думаю у тебя проводка под них лежать должна... и место для предохранителя есть, просто потраться на родное реле, чтоб не париться с герметизацией, и поставь любую кнопку
СсылкаПожаловаться
Проводка есть от колонки (переключателя) до монтажного блока.
СсылкаПожаловаться
Alexх
http://nsskn.narod.ru/ptf/ во нарыл)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Спасибо, но у меня это тоже есть, и вся суть тут в подрулевом переключателе, который стоит от 1250 руб (неоригинал). Провод там фиолетовый. Вот если взять перед переключателем данный провод и завести его на купленную и установленную кнопку, как думаешь?
СсылкаПожаловаться
Alexх
ну а почему бы нет? какая разница чем включать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Спасибо за подсказку, так и сделаю, до переключателя всё по схеме, а дальше по нашему, на переключатель!
СсылкаПожаловаться
Alexх
удачи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот кабы заехал, то сразу бы и вставили... А теперь мучаешься... :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот кабы заехал, то сразу бы и вставили... А теперь мучаешься... :)
СсылкаПожаловаться
Это приглашение? Установлю при помощи реле от ВАЗа, от АКБ возьму, на реле, далее кнопка и фары. И включаться будет отдельно от света. Ищю, где лучше проводку в слон заести. Но у нас холодно третий день, поэтому изыскания остановились, мерзну!
СсылкаПожаловаться
Andrey Chivilev
тут посмотри: www.lacetti-club.ru
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Спасибо, уже стоят!
СсылкаПожаловаться
Rabis Dautow
Можно сделать проще. ПТФ + переходники и всё это подключается к фарам ближнего света, т.к. всё равно вечером и ночью при двухстороннем движении нужно включать ближний свет.Дёшево и "сердито".
СсылкаПожаловаться
daw sad
Подсоединил ПТФ на подрулевой переключатель, но включаются только при подключении аккумулятора даже при выключенном зажигании. Отсоединяю аккумулятор, ПТФ гаснут. Подскажите почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария