29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Установка электровентилятора на УАЗ(Нужна помощь)

Доброго дня всем!!! Собираюсь установить на свой УАЗ электрический вентилятор на систему охлаждения, т.к. бывает в пробках в жаркую погоду начинает подниматься температура. Помогите советом кто ставил: как это лучше сделать? Собираюсь ставить перед радиатором, подключить собираюсь принудительно, через кнопку. Какую схему лучше использовать? Помогите пожалуйста. Все комплектующие уже есть: вентилятор (правда небольшой от ВАЗ-2106), проводка сечением 2,5 квадрата медь, кнопка вкл/выкл, реле, разъём под клавишу вкл/выкл, разъём под реле, и разъём на вентилятор.
Владимир:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Василий
вообще на уазах одна проблема с перегревом. и связана онас 2-х рядным вентилятором. ставь 3-х рядный и забудешь о перегреве.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Василий
Василий
вообще на уазах одна проблема с перегревом. и связана онас 2-х рядным вентилятором. ставь 3-х рядный и забудешь о перегреве.
СсылкаПожаловаться
У меня вообще электромотора нет. Стоит гидромуфта и всё.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
У меня вообще электромотора нет. Стоит гидромуфта и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь, ошибся. 2-х и 3-х рядный не вентилятор, а радиатор. думал о радиаторе, а написал вентилятор)))))) с 3-х рядным радиатором не будет греться
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Василий
Василий
извиняюсь, ошибся. 2-х и 3-х рядный не вентилятор, а радиатор. думал о радиаторе, а написал вентилятор)))))) с 3-х рядным радиатором не будет греться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и стоит трёхрядный родной.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)
Кто ещё может подсказать,мотору крыльчатку всё равно в какую сторону крутить или нужно только по направлению стрелки? Просто если ставлю перед радиатором то мотору нужно вращаться в противоположную стрелки сторону. И на каком расстоянии лучше ставить вентилятор от радиатора? Вплотную, чтобы с боков зазоров не было или можно пару сантиметров зазоры оставить?
СсылкаПожаловаться
Ruslan
вертушку ставь таетовскую контрактную,дешевле надежней и эфективней поставь от тудо-же реле вентелятора.в газ 3110 с 406двс есть стальной патрубок в который в ворачивоется датчик включения вентилятора устонови его в разрез верхнего потрубка желательно датчиком вниз а реле можно продублировать кнопкой .да и еще схему рекомендую собирать напряьую от ОКБ но с предохранителеь,вобщем всё дерзайте!
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Ruslan
Ruslan
вертушку ставь таетовскую контрактную,дешевле надежней и эфективней поставь от тудо-же реле вентелятора.в газ 3110 с 406двс есть стальной патрубок в который в ворачивоется датчик включения вентилятора устонови его в разрез верхнего потрубка желательно датчиком вниз а реле можно продублировать кнопкой .да и еще схему рекомендую собирать напряьую от ОКБ но с предохранителеь,вобщем всё дерзайте!
СсылкаПожаловаться
У меня уровень вечно падает в радиаторе он может и включаться не будет
СсылкаПожаловаться
RuslanВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
У меня уровень вечно падает в радиаторе он может и включаться не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому нужно ставить датчиком вниз а в верхний патрубок чтоб раньше сробатывал.я долго маелся сродной системой на волге пока ни довелось сравнить с таётовским вентилятором,уменя вопросы отпали сразу когда сравнил цену качество и мощь
СсылкаПожаловаться
12