29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

установка гбо

подскажите кто компетентен нужна ли газовая прошивка после установки гбо или можно обойтись установкой вариатора машина киа рио 3 гидриков на двс нет
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей
Думаю,что лучший совет дадут установщики!!!Я считаю,что двс либо рассчитан на работу на газу или нет!!!Потому как на наших Вазах(на классике) после пробега более 70000км гбц очень часто приходилось менять,это любой механик подтвердит.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нужна
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Какого поколения ГБО планируете ставить..? От этого и будет зависеть необходимость прошивки..
Наличие или отсутствие гидриков не влияет.. Только на периодичность регулировки клапанов(если нет гидриков)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Какого поколения ГБО планируете ставить..? От этого и будет зависеть необходимость прошивки..
Наличие или отсутствие гидриков не влияет.. Только на периодичность регулировки клапанов(если нет гидриков)
СсылкаПожаловаться
гбо 4 пок уже установлено если гидрачи стоят рег кл не требуется а на рио 3 их нет толкатели со стаканчиками и цепью грм регул после 90 т на бензе на газу не знаю если прошить мозги с опережением зажиг газ будет сгорать в цилиндрах а не в выпускной системе а так же ставят вариатор для опережения заж так мой вопрос что эфэктивнее и предпочтительней
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
гбо 4 пок уже установлено если гидрачи стоят рег кл не требуется а на рио 3 их нет толкатели со стаканчиками и цепью грм регул после 90 т на бензе на газу не знаю если прошить мозги с опережением зажиг газ будет сгорать в цилиндрах а не в выпускной системе а так же ставят вариатор для опережения заж так мой вопрос что эфэктивнее и предпочтительней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При любом раскладе,клапана чаще регулировать.. Все остальное-не принципиально..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
При любом раскладе,клапана чаще регулировать.. Все остальное-не принципиально..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
регулор клап на цепных двс дорогостоящяя работа на рио 3 примерно 10-15 т р так что легче прошится и увеличить пробег на газе чем лазить в клапана каждые 15 т км иначе есть риск сжечь седла клап или кат
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
регулор клап на цепных двс дорогостоящяя работа на рио 3 примерно 10-15 т р так что легче прошится и увеличить пробег на газе чем лазить в клапана каждые 15 т км иначе есть риск сжечь седла клап или кат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Температуру горения газа и время горения-не изменить прошивкой.. Что хотите делайте,а клапана регулировать-чаще..
На бензине-дорого!!!
Клапана регулировать-дорого!!!
)))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
я думаю что на Киа Рио ставится будет современное ГБО, сервис который может установить данное оборудование должен быть достаточно компетентен чтобы ответит на этот вопрос. У ГБО 4 поколения свои "мозги", но всех нюансов я не знаю, на моей ГБО 2 поколкения
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на arman1979
arman1979
я думаю что на Киа Рио ставится будет современное ГБО, сервис который может установить данное оборудование должен быть достаточно компетентен чтобы ответит на этот вопрос. У ГБО 4 поколения свои "мозги", но всех нюансов я не знаю, на моей ГБО 2 поколкения
СсылкаПожаловаться
Если ГБО 4-го поколения,необходимости в прошивке ЭБУ нет..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария