11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Успокоитель

С праздником служивые!!Вопрос такой.У тестя на ниве в третий раз за месяц обрывает успокоитель.Цепь двухрядная,двигатель 21213.Когда оборвало первый раз,купили новую цепь,поменяли натяжитель,и успокоитель соответственно.В чем может быть причина?
Алексей Юсупов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Michael
Вот такие вот запчасти...и на заводе тоже... Моей шахе 2106 - 16 лет... я вот только весной прошлой сменил успокоитель... Честно скажу - делают просто ДРЯНЬ. Запчасти и т.п. Сделать и продать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Вот такие вот запчасти...и на заводе тоже... Моей шахе 2106 - 16 лет... я вот только весной прошлой сменил успокоитель... Честно скажу - делают просто ДРЯНЬ. Запчасти и т.п. Сделать и продать.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас на китайце уже...и то ЛУЧШЕ!
СсылкаПожаловаться
Винидиктов Алексей
У меня тоже нива - конструкция заводского успокоителя слабая , характерно для классики, скорее всего слабо натянутая
цепь шлепает по нему и он отваливется, у меня тоже случалось не раз.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Винидиктов Алексей
Винидиктов Алексей
У меня тоже нива - конструкция заводского успокоителя слабая , характерно для классики, скорее всего слабо натянутая
цепь шлепает по нему и он отваливется, у меня тоже случалось не раз.
СсылкаПожаловаться
Цепь действительно слабовата(со слов тестя).А что делал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Цепь действительно слабовата(со слов тестя).А что делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цепь как меняли? Звёздочки меняли или нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Цепь как меняли? Звёздочки меняли или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй Андрей.Звездочки не менялись.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Здравствуй Андрей.Звездочки не менялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я надеюсь вы поняли смысл моего вопроса? Здравствуйте Алексей.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я надеюсь вы поняли смысл моего вопроса? Здравствуйте Алексей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про сохранность зубьев?На взгляд износа не видно.В машинах не разбираюсь.Могу разобрать и собрать всю полностю.А причины и последствия увы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Вы про сохранность зубьев?На взгляд износа не видно.В машинах не разбираюсь.Могу разобрать и собрать всю полностю.А причины и последствия увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цепь лучше менять комплектом (цепь и три звезды) и обязательно обратить внимание на промежуточный вал, а именно втулки промвала.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Цепь лучше менять комплектом (цепь и три звезды) и обязательно обратить внимание на промежуточный вал, а именно втулки промвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете,что в промежуточном звездочка на перекос?Сам к сожалению посмотреть не могу,далеко.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Вы думаете,что в промежуточном звездочка на перекос?Сам к сожалению посмотреть не могу,далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что там всё до кучи. Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я думаю, что там всё до кучи. Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Около 85000
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Около 85000
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если долго ездил со слабой цепью, звёздочки умерли вместе с цепью.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если долго ездил со слабой цепью, звёздочки умерли вместе с цепью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за совет.Передам тестю,пускай звездочки меняет и люфт на промежуточном смотрит.Кстати.Когда впервые оборвало,то куски попали на шестерню распредвала(посередине ряда),в результате цепь проскакивала(пока клапана не загнул)
СсылкаПожаловаться
Венер МустафинВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Цепь действительно слабовата(со слов тестя).А что делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на шток натежителя как бы сказать ,надеть плотно трубку токого-же деаметра ,длиной 5мм.( взависимости от прослабления цепи),не более 1см.ДА полностью согласен.запчасти дерьмо,сам мучался.но проблему решил так как написал,на ВАЗ-2106.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Венер Мустафин
Венер Мустафин
на шток натежителя как бы сказать ,надеть плотно трубку токого-же деаметра ,длиной 5мм.( взависимости от прослабления цепи),не более 1см.ДА полностью согласен.запчасти дерьмо,сам мучался.но проблему решил так как написал,на ВАЗ-2106.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте.Если проблема не решится "мирным" путем,то так и сделаем.Спасибо и с праздником!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Алексей! На ВАЗовские моторы (цепные) применяются две разновидности успокоителей. Каталожный номер детали начинается 2101....или 2103....Если на движки объемом 1500 и выше ставишь 2101... -через короткий промежуток как правило обрывает успокоитель, даже исли он изначально установлен подошвой параллельно цепи и она натянута. Если есть сомнение в сказанном - открой каталог по двигателю и посмотри. Визуально увидишь разнецу (расстояние от подошвы до приваренных гаек), если положишь их рядом , но не "левые".
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Алексей! На ВАЗовские моторы (цепные) применяются две разновидности успокоителей. Каталожный номер детали начинается 2101....или 2103....Если на движки объемом 1500 и выше ставишь 2101... -через короткий промежуток как правило обрывает успокоитель, даже исли он изначально установлен подошвой параллельно цепи и она натянута. Если есть сомнение в сказанном - открой каталог по двигателю и посмотри. Визуально увидишь разнецу (расстояние от подошвы до приваренных гаек), если положишь их рядом , но не "левые".
СсылкаПожаловаться
на 213 успокоитель пластмассовый стоит вечно, если стоит родной а не поделка гаражная.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
на 213 успокоитель пластмассовый стоит вечно, если стоит родной а не поделка гаражная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сори! Этот вариант выскочил из головы! Действительно в свое время (давно этими авто не занимался) оригинальный успокоитель было не найти, а замены-подделки вылетают на "раз".
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Сори! Этот вариант выскочил из головы! Действительно в свое время (давно этими авто не занимался) оригинальный успокоитель было не найти, а замены-подделки вылетают на "раз".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте.Успокоитель ставили как пластмассовый,так и железный.А вот про разновидности не слышал.Да и с выбором у него не ахти(два часа на машине, до ближайшего автомагазина)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария