24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ущерб

здравствуйте!у меня такой вопрос,если в меня въехали и помяли водительскую дверь но с места проишествия тот кто въехал скрылся и не кто не видел могу ли я обратиться в страховую компанию и будет ли какая выплата полис осаго(согласие)
виктор малышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Евгений Чистенко
По полису ОСАГО никакой выплаты не будет, т.к. виновник не установлен, соответственно, ничего не известно про то, где застрахована его ответственность, его вина никем не доказана и т.п. При обращении в свою страховую компанию по прямому урегулированию все равно Вы должны предоставить документы на виновника. А так как их нет, то и дело открывать никто не будет. Это не КАСКО. В РСА обращаться тоже бесполезно по той же причине.
Другими словами: основной принцип ОСАГО: нет виновника, нет выплаты. Что напрямую вытекает из закона об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Да, вот такой парадокс. Согласен на 100%.
СсылкаПожаловаться
Илья Андреев
Обратитесь в ГИБДД в котором было зарегистрировано ДТП они обязаны выдать док - ты по данному факту с ними в страховую
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
В какую страховую, если нет КАСКО??? Их в реестре РСА порядка 100 (на вскидку). В свою ("Согласие") если по прямому урегулированию, тоже не примут, т.к. им нужна информация о виновнике, а в справке ф.748 в графе "виновник" будет указано "скрылся с места ДТП" и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
У меня такая же проблема, но 29 декабря где-то в СМИ промелькнуло, что в Российской газете было разъяснение поправок к Правилам о выплатах по ОСАГО. Смысл: если виновник скрылся с места ДТП, страховая выплачивает из своего резерва. Кто нибудь слышал об этом?
СсылкаПожаловаться
виктор малышевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
У меня такая же проблема, но 29 декабря где-то в СМИ промелькнуло, что в Российской газете было разъяснение поправок к Правилам о выплатах по ОСАГО. Смысл: если виновник скрылся с места ДТП, страховая выплачивает из своего резерва. Кто нибудь слышал об этом?
СсылкаПожаловаться
пока ущё ничего об этом не слышал.но было бы конечно нормально!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
У меня такая же проблема, но 29 декабря где-то в СМИ промелькнуло, что в Российской газете было разъяснение поправок к Правилам о выплатах по ОСАГО. Смысл: если виновник скрылся с места ДТП, страховая выплачивает из своего резерва. Кто нибудь слышал об этом?
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, но 29 декабря где-то в СМИ промелькнуло, что в Российской газете было разъяснение поправок к Правилам о выплатах по ОСАГО. Смысл: если виновник скрылся с места ДТП, страховая выплачивает из своего резерва. Кто нибудь слышал об этом?

Это конечно было бы неплохо, но...Это же Клондайк тогда будет для мошенников. Предъявляют битую машинку - вот, злодей какой-то. врезался в мою ласточку и уехал...Давайте денег, да побольше.
Так что такого не будет. Да и какая страховая будет выплачивать из своего резерва, та, где у Вас полис ОСАГО? В рамках прямого урегулирования? К кому потом она регрессное требование выставит?
СсылкаПожаловаться
toha
был в такой ситуации-догнал обидчика,дело было ночью,-ключи забрать здоровья не хватило,-пока вызывал ГИБДД-он опять сбежал на авто.что гоняться-марку знаю,номер то же,фамилию тоже.Приезжает доблестная ГИБДД-ставит мне в вину,что уехал с места ДТП (закон надо соблюдать!).интересно-а как бы я иначе узнал его данные,номер машины?(если бы исполнил букву закона).вобщем, 2 месяца продолжались поиски виновника в нашем маленьком городе Мухосранске.И что вы думаете?-правильно-не нашли!какое уж тут ОСАГО. пошел искать концы-истек срок,документы составлены не по форме и т.д.и т. п.Вывод-учите кодекс.в нашей стране вы-дойная корова.
СсылкаПожаловаться
NataliВ ответ на toha
toha
был в такой ситуации-догнал обидчика,дело было ночью,-ключи забрать здоровья не хватило,-пока вызывал ГИБДД-он опять сбежал на авто.что гоняться-марку знаю,номер то же,фамилию тоже.Приезжает доблестная ГИБДД-ставит мне в вину,что уехал с места ДТП (закон надо соблюдать!).интересно-а как бы я иначе узнал его данные,номер машины?(если бы исполнил букву закона).вобщем, 2 месяца продолжались поиски виновника в нашем маленьком городе Мухосранске.И что вы думаете?-правильно-не нашли!какое уж тут ОСАГО. пошел искать концы-истек срок,документы составлены не по форме и т.д.и т. п.Вывод-учите кодекс.в нашей стране вы-дойная корова.
СсылкаПожаловаться
ДТП произошло 11 января в 2.50, в Пермском крае, г.Березники, в центре города. Виновник скрылся, номеров задних не было. ГАИ прибыло через 40 мин после вызова, хотя в самый момент столкновения и после в течение времени ожидания 3 экипажа проехали мимо. Машина объявлена в розыск, но, понятно, никто его и не собирался искать. Пытались сами, пол города без номеров гоняют, нашли подобную с похожими повреждениями, на стоянке, звоню в милицию - "ждите", прошел час - никого, поехали в ГАИ, ответ: никто не приедет - нет машин. Опять звонок в милицию, ругаюсь, нашли наконец машинку, приехали. Другая. ВЫВОД: надо было сразу догонять, ждать в такой ситуации ГАИ бесполезно, а по горячим следам догнать можно было. И ущерб было бы кому возмещать, а теперь порядка 50 штук из собственного кармана ...и за что?
СсылкаПожаловаться
tohaВ ответ на Natali
Natali
ДТП произошло 11 января в 2.50, в Пермском крае, г.Березники, в центре города. Виновник скрылся, номеров задних не было. ГАИ прибыло через 40 мин после вызова, хотя в самый момент столкновения и после в течение времени ожидания 3 экипажа проехали мимо. Машина объявлена в розыск, но, понятно, никто его и не собирался искать. Пытались сами, пол города без номеров гоняют, нашли подобную с похожими повреждениями, на стоянке, звоню в милицию - "ждите", прошел час - никого, поехали в ГАИ, ответ: никто не приедет - нет машин. Опять звонок в милицию, ругаюсь, нашли наконец машинку, приехали. Другая. ВЫВОД: надо было сразу догонять, ждать в такой ситуации ГАИ бесполезно, а по горячим следам догнать можно было. И ущерб было бы кому возмещать, а теперь порядка 50 штук из собственного кармана ...и за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Время такое:сам догоняй.сам задерживай.сам доказывай! А потом сгибайся перед госструктурами-доказывай правомерность своих действий.противно! Сочувствую Вам.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Дело-труба!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария