29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Ушел " Лужков ..бывший мэр Москвы .

Нам людям с переферии трудно судить о его деятельности 
а как вы москвичи отнеслись к этой грустной новости ?
Гоцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Весёлый Роджер
Очень жаль. Вот только в сравнении познаётся человек, не все при Лужкове было тип-топ, но такой вакханалии, как сейчас, не было.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Помню Лужков каждую субботу лично стройки инспектировал.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
морда московская))) по-добру.. Почему-то олицетворяет собой московского князя.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Не живётся и не умирается чиновникам в России, только воровать на Родине хорошо.)
СсылкаПожаловаться
E-So
О покойниках или хорошо или ничего. Царство небесное ему...земля пухом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Земля ему пухом.Москвичи (москали клятые) получили "Лужковские надбавки"...к примеру у меня мама умерла и Москва 14 000 дала на похороны...надбавки к пенсии получаем до сих пор.Крым,а особенно Севастополь,всегда поддерживал...и морально,материально и вопросы эти поднимал на всех уровнях.Бывших слуг народа выковыривал из служебных квартир...много чего было.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Для меня это трагедия
я знал Юрия Михайловича, если не близко, но видел, даже принимал в 1997 году участив в ТВ программе на ТВЦ с его участием
в 1997 году он помог возродить АО "Москвич" реально помогал дал денег на возобновление производств после пяти летнего простоя с 1992 по 1997 год

а для рекламы в субботу пользовался 214247 Князь Владимир с двигателем Рено 2,0
постоянно выступал у нас на митингах
он же помог ЗиЛу начать выпуск "Бычка"
Выезжает на Лужок не машина, а Бычок
всё имеет Сила ЗиЛа, Крылья кузов и движок
что там сейчас?? Пустота и разруха
Москвича и гости столицы можете проехать по МЦК увидите разруху там полную
по авто тематике: МКАД- Дорога смерти
АД в две полосы без барьеров и освещения, где ЕЖЕГОДНО гибло сотни человек, при нём стал 5 полосной освещённой трассой разделённой барьером, так называемая «Стена Невада»
Бетонный блок с закруглением, что не позволяет автомобилю выскочить на встречную полосу, да с косяками с клеверными развязками что не очень удобно, но лучше так чем было.
ТТК Третье Транспортное Кольцо, то, что разгрузило Садовое на 25-35%
ЧТК недостроенные (четвёртое транспортное кольцо) , то самое чьи заделы сейчас Сергей Семёнович переделает под 4 Хорды ЮВАО , СВАО, ЮЗАО и.т.д.

Бесплатная Эвакуация и бесплатные 1 сутки хранения не правильно припаркованного автомобиля
Да человек нарушил, но почему он должен оплачивать зелёного крокодила??
НЕ законную услугу, которую он не заказывал??
Всё кроме штрафа за парковку, оплачиваться НЕ должно, и не было.
Начался снос ветхих домой
ЖКХ реально работало
И среди множества Эффективных менеджеров
Юристов и экономистов он один из немногих имел Инженерное образование
С уважением Инженер Конструктор 2 категории АО «Москвич 1997-2001
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Уж точно лучше собякина был. Меньше показухи, больше дела.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Уж точно лучше собякина был. Меньше показухи, больше дела.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, Москва вся в растяжках и билбордах была, точечные застройки, рынки "черкизон""лужа", палатки , на тратуарах машины, показухи и тогда хватало, ну а общественный транспорт и парки я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Виктор
Виктор
Да ладно, Москва вся в растяжках и билбордах была, точечные застройки, рынки "черкизон""лужа", палатки , на тратуарах машины, показухи и тогда хватало, ну а общественный транспорт и парки я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно. чем были тебе плохи палатки, они и во всем мире тогда были, отголоски прошлого. Рынки особо никуда не делись, черкизон на садовод перебрался и южные ворота, просто они лучше выглядеть стали. Измайловский парк испортил собянин, сделали порт для лодок, зато убрали все развлечения детские, кроме трех площадок из обычных дворов. А главное, за что я не люблю собянина, это за снос жилья старого, точнее его НЕснос-) теща жила в доме 30х годов, с деревянными перекрытиями, древними коммуникациями и дырявой крышей, должны были сносить, но приперся собянин, замазал стену штукатуркой и вычеркнул дном из программы сноса-) кап ремонт будет в 24 году.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
да ладно. чем были тебе плохи палатки, они и во всем мире тогда были, отголоски прошлого. Рынки особо никуда не делись, черкизон на садовод перебрался и южные ворота, просто они лучше выглядеть стали. Измайловский парк испортил собянин, сделали порт для лодок, зато убрали все развлечения детские, кроме трех площадок из обычных дворов. А главное, за что я не люблю собянина, это за снос жилья старого, точнее его НЕснос-) теща жила в доме 30х годов, с деревянными перекрытиями, древними коммуникациями и дырявой крышей, должны были сносить, но приперся собянин, замазал стену штукатуркой и вычеркнул дном из программы сноса-) кап ремонт будет в 24 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и скажи с халявой прокатили. При Лужкове я работал на Семёновской , выходишь из метро и попадаешь на рынок, грязь сплошная , по мне так сейчас Москва намного красивее и удобней стала.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Виктор
Виктор
Так и скажи с халявой прокатили. При Лужкове я работал на Семёновской , выходишь из метро и попадаешь на рынок, грязь сплошная , по мне так сейчас Москва намного красивее и удобней стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я жил на Семеновской с 2007, вполне себе. Ты еще 90е вспомни, тогда везде грязь была, все это шло оттуда. Сейчас может и удобнее, только время то не стоит на месте, и с каждым годом становится немного лучше. В 10м было лучше, чем в 00, в 19 лучше чем было в 10. В 29м будет лучше, чем сейчас. И это при любом более менее мэре.
А квартиру мы продали-) несмотря на аварийный дом, денег хватило на трешку в новостройке в том же районе (Первомайка) и приличный ремонт. По метражу правда минус.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Я жил на Семеновской с 2007, вполне себе. Ты еще 90е вспомни, тогда везде грязь была, все это шло оттуда. Сейчас может и удобнее, только время то не стоит на месте, и с каждым годом становится немного лучше. В 10м было лучше, чем в 00, в 19 лучше чем было в 10. В 29м будет лучше, чем сейчас. И это при любом более менее мэре.
А квартиру мы продали-) несмотря на аварийный дом, денег хватило на трешку в новостройке в том же районе (Первомайка) и приличный ремонт. По метражу правда минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю много товарищей которые под реновацию всей роднёй прописывались в однушке , специально разводились , что бы побольше хапнуть. А потом власти ругают как это так нам 5 квартир не дали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
При Лужкове.
СсылкаПожаловаться
Маша
Очень жаль! При нем в нашем районе не было точечной застройки, у нас были дворы, за дет. сад. я платила 50 руб. в 1996 году за двух детей (чисто символическая плата). Постоянно для москвичей были подарки для детей , билеты бесплатные, льготы просто было получить для малоимущих. Сейчас просто идет генноцид москвичей. Мне кажется, что мэром должен быть москвич. Сейчас все делается для "понаехавших". А эти светоукрашения - вообще ужас!!! Это для кого? для иностранцев? Неужели не понятно, что жизнь москвичей коренных с каждым годом все хуже и хуже. Платные парковки. Гараж у отца снесли и ничего не заплатили, хотя это не ракушка, он взносы платил 30 лет. Типа не приватизировал в свое время. Разве это было бы возможно в какой-либо стране? Пользоваться 20 лет и потом просто отняли имущество.Буду молиться за Лужкова, пусть ему земля будет пухом.
СсылкаПожаловаться
Маша
Я видела Лужкова один раз, когда он открывал школу в нашем районе. Приехал с подарком, подарил два авто, чтобы дети могла получить права по окончании школы. Речь хорошую сказал, просто и понятно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
В 2010 году журналом https://ru.wikipedia.org/wiki/Forbes" target="_blank" rel="nofollow">Forbes Батурина была признана третьей богатейшей женщиной мира с состоянием $2,9 млрд.
В 2011 году Елена Батурина переместилась на 77 место в списке самых богатых бизнесменов России с состоянием $1,2 млрд, оставаясь при этом самой богатой предпринимательницей страны.
Потом всяко разно.
В 2019 году она занимает 81 позицию в рейтинге богатейших бизнесменов России c $1,2 млрд.
Получается с 2011 по 2019 состояние можно сказать что и не увеличивалось.
Лужков уволен в сентябре 2010 г. . Причина- да какая разница.
Получается Батурина заработала капитал в период правления мэрией понятно кого.
Ещё Черкизон. Сколько там всякого разного было? Исмаилова считали другом Лужкова. В 2009 года Исмаилов торжественно открыл в турецкой Анталии отель Mardan Palace . На его постройку бизнесмен потратил более миллиарда долларов. В декабре 2015 года Арбитражный суд Московской области признал Тельмана Исмаилова банкротом.
После увольнения Лужкова одна империя рассыпалась, а другая перестала стремительно развиваться.
Может это был крепкий хозяйственник, но вопросы остаются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария