14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урбанисты и пешеходные переходы

Прочитал тут на днях про молодых урбанистов, которые всячески ратуют за наземные пешеходные переходы.  Оказывается даже есть активисты, которые судятся с ЦОДД-ом за то что тот убирает наземные переходы в связи с наличием подземных. По мне, как автомобилисту, это бред. Всегда же строили подземные и надземные переходы, чтобы не было пробок и для безопасности. А вы что думаете об этом? Может я чего-то не понимаю?
Иван Сидоренок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Vera Kudryaschowa
От автора : Вот у Варламова был пост в тему: https://varlamov.ru/2808689.html
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
От пешеходов одни проблемы... хорошо бы их запретить совсем)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
От пешеходов одни проблемы... хорошо бы их запретить совсем)
СсылкаПожаловаться
и штрафы,штрафы им....
ибо нефиг....
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на Иван
Иван
и штрафы,штрафы им....
ибо нефиг....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штрафы должны быть за дело, по понятной причине, тогда все это будет работать как надо.
СсылкаПожаловаться
Mister Miwelin
Почитал, тоже не понял смысл их борьбы :)
СсылкаПожаловаться
Мария
Я за любые варианты, которые не будут заставлять нас ждать на перекрестках. В некоторых местах из-за нескончаемого потока пешеходов образовываются страшные пробки. Подземные переходы это решение.
СсылкаПожаловаться
Маркиз КарабасВ ответ на Мария
Мария
Я за любые варианты, которые не будут заставлять нас ждать на перекрестках. В некоторых местах из-за нескончаемого потока пешеходов образовываются страшные пробки. Подземные переходы это решение.
СсылкаПожаловаться
Только туда всех пешеходов не загонишь((
СсылкаПожаловаться
Леонор ОВ ответ на Маркиз Карабас
Маркиз Карабас
Только туда всех пешеходов не загонишь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хоть какое-то решение, облегчение, так сказать... как сейчас оставлять все не стоит, наблюдаем за этим каждый день.
СсылкаПожаловаться
Ольга Трубец
А я хочу вот что сказать - там подземные переходы всегда и были. Не знаю зачем вообще там нарисовали зебру? Видимо тоже какие-то урбанисты.
СсылкаПожаловаться
Иван Сидоренок
Не развалятся, пройдут через подземный переход, это для здоровья полезно по ступенькам ходить :)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Читаю Варламова давно. Не делайте из его мнения культа - это всего лишь мнение. А в планировании городского пространства главное расчёт. И его специалист сделает лучше не специалиста.
По мне так подземные переходы должны приманивать теплом, светом, сухостью, магазинчиками, входом в метро, скамеечками, где можно назначить встречу и не промокнуть. Тогда люди туда потянуться, а не будут бегать через дорогу.
СсылкаПожаловаться
Марина АртемоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Читаю Варламова давно. Не делайте из его мнения культа - это всего лишь мнение. А в планировании городского пространства главное расчёт. И его специалист сделает лучше не специалиста.
По мне так подземные переходы должны приманивать теплом, светом, сухостью, магазинчиками, входом в метро, скамеечками, где можно назначить встречу и не промокнуть. Тогда люди туда потянуться, а не будут бегать через дорогу.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, Варламов это так, скорее информация к размышлению, но уж точно не последняя инстанция в тех или иных вопросах касаемо транспорта и организации движения
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Марина Артемова
Марина Артемова
Поддерживаю, Варламов это так, скорее информация к размышлению, но уж точно не последняя инстанция в тех или иных вопросах касаемо транспорта и организации движения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в любых вопросах последняя инстанция не блогер, а консилиум специалистов. Ну может быть в вопросах названия улиц можно провести референдум местного населения.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
А если человеку пожилому, да и не только пожилому, трудно спускаться по лестнице?
СсылкаПожаловаться
Марина АртемоваВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
А если человеку пожилому, да и не только пожилому, трудно спускаться по лестнице?
СсылкаПожаловаться
В идеале для этого должны быть предусмотрены лифты или альтернативыные варианты. И я думаю, что они есть и будут. Вопрос желания их найти.
СсылкаПожаловаться
Александр РешетнёвВ ответ на Марина Артемова
Марина Артемова
В идеале для этого должны быть предусмотрены лифты или альтернативыные варианты. И я думаю, что они есть и будут. Вопрос желания их найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, инвалидов вообще компактно селить? Чтобы не мешали нам ездить, негодяи. Лифты будут. Может быть. А люди уже есть. Я вот смотрю на европейцев и удивляюсь им. Идиоты, да и только. Переходит улицу пешеход, никто не сигналит и не торопит. Висит знак 30-50-70. И все едут 30-50-70. И, судя по уровню жизни, всюду успевают.
СсылкаПожаловаться
Леонор О
Надоели эти урбанисты и блогеры! То ли они реально сумасшедшие, то ли это все пиар!
СсылкаПожаловаться
Марина Артемова
Я обеими руками за логичные решения, коими считаю и подземные переходы. Может для пешехода зебра это и экономия 2 минут, а для нас автомобилистов это потеря не 2 минут, а гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария