3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управление ТС по даверенности

Можно ли управлять ТС по доверенности при этом не вписанным в ОСАГО
Андрей Ведерников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
SWX
нет! делайте полис баз ограничений!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можно только в случае ДТП платить придется со своего кармана. А если остановят ГАИ то штраф По моему 300 руб
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Можно только в случае ДТП платить придется со своего кармана. А если остановят ГАИ то штраф По моему 300 руб
СсылкаПожаловаться
штраф 300 руб. это когда хозяин рядом..(не за рулем) а так намного дороже!
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на червонец
червонец
штраф 300 руб. это когда хозяин рядом..(не за рулем) а так намного дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ошибаетесь. читайте мои комментарии ниже. штрафа нет,а когда хозяин рядом это еще проще.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
вы ошибаетесь. читайте мои комментарии ниже. штрафа нет,а когда хозяин рядом это еще проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штрвф есть ст12.37
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на червонец
червонец
штраф 300 руб. это когда хозяин рядом..(не за рулем) а так намного дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без разницы рядом хозяин или нет. Дороже штраф если только вообще страховки нет. Там 2 пункта страховки нет и не вписан
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Без разницы рядом хозяин или нет. Дороже штраф если только вообще страховки нет. Там 2 пункта страховки нет и не вписан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не дружите с законами. нельзя ориентироваться только на ПДД, есть еще и закон о страховании, ГК и т.д.. существует несколько способов управления без ОСАГО, но я не призываю ими пользоваться и я писал, что во всех случаях ответственность лежит на том кто управляет, а без штрафа можно обойтись
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Управлять ТС имеет право только тот человек, чьё имя есть в полисе ОСАГО, даже в присутствии хозяина ТС.
Если ОСАГО "без ограничения", то необходима доверенность, кроме как в присутствии собственника.
Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
фома фоминых
можно, есть маленькая хитрость. по закону об ОСАГО вы обязаны зпстраховать свое ТС п течении 5 -ти дней (п. 2 ст.4) берете доверенность и пять дней катаетесь без страховки, но все риски ваши ( по ДТП).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
можно, есть маленькая хитрость. по закону об ОСАГО вы обязаны зпстраховать свое ТС п течении 5 -ти дней (п. 2 ст.4) берете доверенность и пять дней катаетесь без страховки, но все риски ваши ( по ДТП).
СсылкаПожаловаться
Давно эта хитрость кончилась вы просто не в курсе. Вы его на учет не поставите пока не застрахуете.

При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Давно эта хитрость кончилась вы просто не в курсе. Вы его на учет не поставите пока не застрахуете.

При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При регистрации транспортного средства его владелец должен предъявить сотруднику регистрирующего органа страховой полис обязательного страхования, подтверждающий заключение договора обязательного страхования сроком на 1 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно быть категоричным в том, что вы не знаете. Читайте комментарии фомы, он прав!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не нужно быть категоричным в том, что вы не знаете. Читайте комментарии фомы, он прав!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне коментарии Фомы когда есть закон ОСАГО. А данный коментарий ваш уважаемый Фома прочитал на сайте общение с ГИБДД. Но данный сайт создавался до вступления в силу поправок. Раньше можно было ездить без страховки 5 дней Сейчас нет. Не верите мне зйдите в страховую компанию либо спросите у инспектора ГИБДД. А если верите ему флаг вам в руки и к инспектору без страховки
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зачем мне коментарии Фомы когда есть закон ОСАГО. А данный коментарий ваш уважаемый Фома прочитал на сайте общение с ГИБДД. Но данный сайт создавался до вступления в силу поправок. Раньше можно было ездить без страховки 5 дней Сейчас нет. Не верите мне зйдите в страховую компанию либо спросите у инспектора ГИБДД. А если верите ему флаг вам в руки и к инспектору без страховки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы, как обычно, читаете об одном, а отвечаете на другое. человека не интересует как ставить на учет, его интересует можно ли проехать. это не сайт общения с ГИБДД. на сегодня существует 5-ь способов проехать без страховки. один из них изложил Фома.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы, как обычно, читаете об одном, а отвечаете на другое. человека не интересует как ставить на учет, его интересует можно ли проехать. это не сайт общения с ГИБДД. на сегодня существует 5-ь способов проехать без страховки. один из них изложил Фома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечилите все 5 способов ездить без страховки. Тольтко если в ответе не назовете даже 4 способов ездит без страховки на законном основании лучше тогда вообще отве не пишите Я знаю тоько 1 едеш пока не остановят потом ст 12.37.
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Перечилите все 5 способов ездить без страховки. Тольтко если в ответе не назовете даже 4 способов ездит без страховки на законном основании лучше тогда вообще отве не пишите Я знаю тоько 1 едеш пока не остановят потом ст 12.37.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
первая изложена в 15.15, а ведь это и хорошо, что вы не знаете. спокойней на дороге
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
первая изложена в 15.15, а ведь это и хорошо, что вы не знаете. спокойней на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я выношу данную тему на форум пусть форумчане нас рассудят
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Перечилите все 5 способов ездить без страховки. Тольтко если в ответе не назовете даже 4 способов ездит без страховки на законном основании лучше тогда вообще отве не пишите Я знаю тоько 1 едеш пока не остановят потом ст 12.37.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять, Фома, поспешил ответить.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Года 4 назад делал дополнительное соглашение к уже действующей страховке на ещё одного человека. Но нужно через страхового агента делать.
СсылкаПожаловаться
червонец
по моему ст.12.37-2.4..300р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария