11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управление светом

Парни, кто ТОЧНО знает, на древнейшем Сузуки Эскудо (Витара)
управление лампами фар (Н4) идет плюс два минуса или минус два плюса? Родные пучки ушатаны вхлам, тащить от блока редов и подрулевого, вот знать бы что ))
А то с доп. светом ездить - застрелят меня, там 8 прожекторов вперед )))
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Влад Зверев
http://avtoliteratura.ru/catalog/suzuki/... Прямо на странице ссылка: Электросхемы Сузуки Эскудо: (скачать бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
http://avtoliteratura.ru/catalog/suzuki/... Прямо на странице ссылка: Электросхемы Сузуки Эскудо: (скачать бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Влад, спасибо за попытку, но...
Схемы есть на аппараты с октября 1995 года, а эта "сборная солянка" судя по блокам предохранителей - намного раньше (
По модели попадает под классификацию 1988-1998, по вину не пробивается, так то Сузуки, по докам Шевроле Гео-Трекер, а уж по тому что я из нее сделал - вообще не опознать )
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Управление у япов идет по минусу - с подрулевого - далее с реле идёт (+). На лампу приходят 1 (-) и 2 (+) -если никто ручки свои щаловливые не 3апущал
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Управление у япов идет по минусу - с подрулевого - далее с реле идёт (+). На лампу приходят 1 (-) и 2 (+) -если никто ручки свои щаловливые не 3апущал
СсылкаПожаловаться
На немцах сто процентов так. А вот на Япах - сложный вопрос (
На Тойоте Кукурузере на лампы один минус два плюса ((
Чую я и здесь нарвусь примерно на то же - смущают огрызки трех толстых красно-полосатых проводов в каждом пучке
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Управление у япов идет по минусу - с подрулевого - далее с реле идёт (+). На лампу приходят 1 (-) и 2 (+) -если никто ручки свои щаловливые не 3апущал
СсылкаПожаловаться
Вот наоборот может быть приходит 1 плюс и включается лампочка 2 минусами.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сегодня проверю напишу . У друга для рыбалки такой агрегат стоит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Плюсики там на лампочках постоянные. Так что управление минусом идет. Конструкция переключателя такова что плюс подает на 2 клеммы лампочки постоянно третья на массу замкнута. То есть горит ближнтй на массу замкнут контакт со спирали ближнего света на 2 других плюсы. Включаеш дальний на спираль ближнего света подается плюс на спираль дальнего минус. Эскудик 1995 года. Цвет проводов сказать не могу там меняны фишки на лампах родные под самую изоляцию обкушены и все заизолировано.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тоже разобрался. Может кому пригодится: Плюс постоянный, управление минусами.
По проводам - бело- полосатый плюс, красно-полосатые - управление.
"Косяк" был в проводке замок - блок предохранителей салонный, непроход по белому толстому проводу, как результат - обесточен верхний ряд предохранителей.
Всем спасибо, проблема снята )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тоже разобрался. Может кому пригодится: Плюс постоянный, управление минусами.
По проводам - бело- полосатый плюс, красно-полосатые - управление.
"Косяк" был в проводке замок - блок предохранителей салонный, непроход по белому толстому проводу, как результат - обесточен верхний ряд предохранителей.
Всем спасибо, проблема снята )
СсылкаПожаловаться
Из за особенностей устройства переключателя при выключенном свете плюс будет на 3 проводах лампочки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Из за особенностей устройства переключателя при выключенном свете плюс будет на 3 проводах лампочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и ловушка, пока не "акуришь" алгршотм управления - от прозвонки мозг вскипит )
СсылкаПожаловаться
Лика ПейзеВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В том и ловушка, пока не "акуришь" алгршотм управления - от прозвонки мозг вскипит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей , здравствуйте. Я с другой темой, не могу нигде в Тольятти найти станцию,кто еще ремонтирует карбюраторы. Мне надо просто почистить и настроить,было бы идеально на стенде,но этого тем более не могу найти.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Лика Пейзе
Лика Пейзе
Сергей , здравствуйте. Я с другой темой, не могу нигде в Тольятти найти станцию,кто еще ремонтирует карбюраторы. Мне надо просто почистить и настроить,было бы идеально на стенде,но этого тем более не могу найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то был на диагностике Новозаводская - Ларина, там кто то у диагноста (дядь Сани-Бороды) за карб спрашивал, он давал визитку какого то пенсионера, он только карбами и занимается. А больше наверное и нигде, на мамонтов ведь ветеринаров тоже не учат )

Доедь поспрашай, дядь Саня спец отличный, в плохое место не направит.
СсылкаПожаловаться
Лика ПейзеВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как то был на диагностике Новозаводская - Ларина, там кто то у диагноста (дядь Сани-Бороды) за карб спрашивал, он давал визитку какого то пенсионера, он только карбами и занимается. А больше наверное и нигде, на мамонтов ведь ветеринаров тоже не учат )

Доедь поспрашай, дядь Саня спец отличный, в плохое место не направит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там была,сказали он уже не работает. Буквально в субботу. Там одни инжекторы
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Лика Пейзе
Лика Пейзе
Я там была,сказали он уже не работает. Буквально в субботу. Там одни инжекторы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что с карбом?
СсылкаПожаловаться
Лика Пейзе
почистить просто и настроить. Обороты плавать начали,задыхается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Лика Пейзе
Лика Пейзе
почистить просто и настроить. Обороты плавать начали,задыхается.
СсылкаПожаловаться
Звякни мне завтра 89608500550, покумекаем
СсылкаПожаловаться
Лика Пейзе
Хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария