3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управление авто иностранным гражданином на территории РФ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо оформить документы чтобы
иностранный гражданин мог управлять авто на территории РФ?!
У
меня подруга приехала в гости из Израиля. Я её в страховку вписала
(ОСАГО), достаточно ли ещё написать доверенность от руки или нужна
нотариальная доверенность? Может ещё какие нужны документы? может
перевод прав?! (там на иврите и на англ).
Заранее спасибо!
Ольга Горячева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Германов
В Российской Федерации граждане, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами имея при себе международное или иностранное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
СсылкаПожаловаться
aleks
пару лет назад был в украине.оформили на меня доверенность и всё.менты останвливали,показывал им свой американский лайсенс(права).он у меня профессиональный, на все категории и допуски открыт.одним словом проблемм никаких не возникало.но вообще могу только посоветовать-на такси намного проще и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горячева
Спасибо за ответы.
На такси по делам не наездишься))) мы пока не миллионеры)))
А доверенность обычную надо оформлять? от руки? или надо заверять?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Доверенность только нотариальная! 100% знаю, друг (гр. Германии) на моей машине попадал, я выезжал "улаживать", так что держите путь к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горячева
Спасибо! с Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Акжол Кайкыев
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я получил Российское гражданство постоянна прописан в Тверьская обл, а права у меня международные в2006г получал в киргизии, так как в то время я являлся гражданином Киргизии. Так по закону РФ, надо мне менять свои права на Российские или..? если надо, то где, каким образом и что от меня потребуется..??Заранее Спасибо Огромное!))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусейновВ ответ на Акжол Кайкыев
Акжол Кайкыев
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я получил Российское гражданство постоянна прописан в Тверьская обл, а права у меня международные в2006г получал в киргизии, так как в то время я являлся гражданином Киргизии. Так по закону РФ, надо мне менять свои права на Российские или..? если надо, то где, каким образом и что от меня потребуется..??Заранее Спасибо Огромное!))
СсылкаПожаловаться
После получения гражданства РФ, в течение 6 месяцев они действительны! Но лучше не тянуть а поменять на российские. Для этого кажись нужны карточка водителя, медсправка. В гибдде сдаешь только теорию и все!!!
СсылкаПожаловаться
Акжол КайкыевВ ответ на Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
После получения гражданства РФ, в течение 6 месяцев они действительны! Но лучше не тянуть а поменять на российские. Для этого кажись нужны карточка водителя, медсправка. В гибдде сдаешь только теорию и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраствуйте Сергей! Сдавать буду по месту постоянной прописки или можно по месту временной регистрации, т.е. в Москве?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусейновВ ответ на Акжол Кайкыев
Акжол Кайкыев
Здраствуйте Сергей! Сдавать буду по месту постоянной прописки или можно по месту временной регистрации, т.е. в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно в Москве но для этого все равно придется съездить по месту прописки, что бы взять справку в местном мрэо, о том что права там не получал. А так же нужно будет получить уже по месту регистрации разрешение на сдачу экзамена, ну и вод.карточка и медсправка. У меня свояк 2 года назад получал права у меня в Саратове хотя сам из Ульяновска, проблем не было. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Акжол Кайкыев
А вод. карточка-это личная карточка, которая дали мне в ПТУ, когда учился на водителя или её дадут здесь..? Спасибо Вам!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет я езжу так -нужны две бумаги 1 перевод прав и нотариальная доверенность ,перевод можете сами перевести и большую подпись поставить не зачем переводить в бюро и платить да и долго и морока ,а вот доверенность нужна обязательно
СсылкаПожаловаться
РАНО ШАДИЕВА
после получений вид на жительство инастраны гражданам можно ли ездить в россии иностранным номерами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария