Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Toyota Land Cruiser 4.6 AT
Автомобиль хороший, надежный, металлический))​) Первая машина, которую не хочется ни на что другое менять. Даже при выборе второй машины в помощь, не можешь никак отделаться от шаблона "Land...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Управление авто иностранным гражданином на территории РФ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо оформить документы чтобы
иностранный гражданин мог управлять авто на территории РФ?!
У
меня подруга приехала в гости из Израиля. Я её в страховку вписала
(ОСАГО), достаточно ли ещё написать доверенность от руки или нужна
нотариальная доверенность? Может ещё какие нужны документы? может
перевод прав?! (там на иврите и на англ).
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Германов
В Российской Федерации граждане, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами имея при себе международное или иностранное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
СсылкаПожаловаться
aleks
пару лет назад был в украине.оформили на меня доверенность и всё.менты останвливали,показывал им свой американский лайсенс(права).он у меня профессиональный, на все категории и допуски открыт.одним словом проблемм никаких не возникало.но вообще могу только посоветовать-на такси намного проще и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горячева
Спасибо за ответы.
На такси по делам не наездишься))) мы пока не миллионеры)))
А доверенность обычную надо оформлять? от руки? или надо заверять?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Доверенность только нотариальная! 100% знаю, друг (гр. Германии) на моей машине попадал, я выезжал "улаживать", так что держите путь к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Горячева
Спасибо! с Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Акжол Кайкыев
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я получил Российское гражданство постоянна прописан в Тверьская обл, а права у меня международные в2006г получал в киргизии, так как в то время я являлся гражданином Киргизии. Так по закону РФ, надо мне менять свои права на Российские или..? если надо, то где, каким образом и что от меня потребуется..??Заранее Спасибо Огромное!))
СсылкаПожаловаться
Акжол Кайкыев
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, я получил Российское гражданство постоянна прописан в Тверьская обл, а права у меня международные в2006г получал в киргизии, так как в то время я являлся гражданином Киргизии. Так по закону РФ, надо мне менять свои права на Российские или..? если надо, то где, каким образом и что от меня потребуется..??Заранее Спасибо Огромное!))
СсылкаПожаловаться
После получения гражданства РФ, в течение 6 месяцев они действительны! Но лучше не тянуть а поменять на российские. Для этого кажись нужны карточка водителя, медсправка. В гибдде сдаешь только теорию и все!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусейнов
После получения гражданства РФ, в течение 6 месяцев они действительны! Но лучше не тянуть а поменять на российские. Для этого кажись нужны карточка водителя, медсправка. В гибдде сдаешь только теорию и все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здраствуйте Сергей! Сдавать буду по месту постоянной прописки или можно по месту временной регистрации, т.е. в Москве?
СсылкаПожаловаться
Акжол Кайкыев
Здраствуйте Сергей! Сдавать буду по месту постоянной прописки или можно по месту временной регистрации, т.е. в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно в Москве но для этого все равно придется съездить по месту прописки, что бы взять справку в местном мрэо, о том что права там не получал. А так же нужно будет получить уже по месту регистрации разрешение на сдачу экзамена, ну и вод.карточка и медсправка. У меня свояк 2 года назад получал права у меня в Саратове хотя сам из Ульяновска, проблем не было. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Акжол Кайкыев
А вод. карточка-это личная карточка, которая дали мне в ПТУ, когда учился на водителя или её дадут здесь..? Спасибо Вам!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
привет я езжу так -нужны две бумаги 1 перевод прав и нотариальная доверенность ,перевод можете сами перевести и большую подпись поставить не зачем переводить в бюро и платить да и долго и морока ,а вот доверенность нужна обязательно
СсылкаПожаловаться
РАНО ШАДИЕВА
после получений вид на жительство инастраны гражданам можно ли ездить в россии иностранным номерами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru