11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уплата налога без счет-справки

всем привет.
знающие люди, подскажите плз.
в прошлом году продал машину через перекупщика, по генеральной доверенности, но счет-справку от него не получил по определенным причинам, разругались с ним. я даже не знаю суммы продажи и на сколько была она была оформлена.
вчера пришла бумага из налоговой о неуплате налога.
как мне поступить в сложившейся ситуации?

заранее всем спасибо за ответы и участие.
Dmitriy Chumakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Гусев
Наверно всё-таки придёться искать нынешнего хозяина. У меня такая-же фигня. Пришёл в налоговую, а они говорят ищи нового хозяина и он пусть платит, или сам. как владелец!!! Короче ни чего хорошего...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy ChumakovВ ответ на Сергей Гусев
Сергей Гусев
Наверно всё-таки придёться искать нынешнего хозяина. У меня такая-же фигня. Пришёл в налоговую, а они говорят ищи нового хозяина и он пусть платит, или сам. как владелец!!! Короче ни чего хорошего...
СсылкаПожаловаться
ищи нового хозяина и он пусть платит, или сам. как владелец!!!
я не про транспортный налог, а налог с продаж.
а ему-то что платить, новому-то, налог с продажи на ответственности старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусевВ ответ на Dmitriy Chumakov
Dmitriy Chumakov
ищи нового хозяина и он пусть платит, или сам. как владелец!!!
я не про транспортный налог, а налог с продаж.
а ему-то что платить, новому-то, налог с продажи на ответственности старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищи нового хозяина и он пусть платит, или сам. как владелец!!!я не про транспортный налог, а налог с продаж.а ему-то что платить, новому-то, налог с продажи на ответственности старого хозяина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусев
Он уже больше года катается
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вам пришло уведомление о не неуплате налога.
А о необходимости подать налоговую декларацию НДФЛ-3 в связи с продажей имущества. Данные о продажной стоимости машины должны быть в налоговой.
Приодеться туда сходить и уточнить сумму продажи.
После этого составить декларацию и подать.
Если машина была в собственности 3 года никакой налог не платиться.
Если машиной владели меньше 3-х лет и сумма продажи меньше 125000 рублей ничего платить не надо будет. Если больше 125000 рублей и нет документов на покупку вами этой машины (за какую сумму покупали) то с разницы платиться 13% налог.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy ChumakovВ ответ на Райдер
Райдер
Вам пришло уведомление о не неуплате налога.
А о необходимости подать налоговую декларацию НДФЛ-3 в связи с продажей имущества. Данные о продажной стоимости машины должны быть в налоговой.
Приодеться туда сходить и уточнить сумму продажи.
После этого составить декларацию и подать.
Если машина была в собственности 3 года никакой налог не платиться.
Если машиной владели меньше 3-х лет и сумма продажи меньше 125000 рублей ничего платить не надо будет. Если больше 125000 рублей и нет документов на покупку вами этой машины (за какую сумму покупали) то с разницы платиться 13% налог.
СсылкаПожаловаться
Приодеться туда сходить и уточнить сумму продажи.
а что, в налоговой есть информация о сумме продажи? тогда мне просто надо подать декларацию?
машиной владел 1.5 года.

Если больше 125000 рублей
сейчас разве не увеличилась эта сумма?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Dmitriy Chumakov
Dmitriy Chumakov
Приодеться туда сходить и уточнить сумму продажи.
а что, в налоговой есть информация о сумме продажи? тогда мне просто надо подать декларацию?
машиной владел 1.5 года.

Если больше 125000 рублей
сейчас разве не увеличилась эта сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть магазин, который оформлял справку счет обязан подавать в налоговую информацию о полученном доходе собственником ТС. Они подают НДФЛ-2 форму от организации.
Вычет увеличен до 250 000 вы правы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Dmitriy Chumakov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для начала напишите 1 млн
СсылкаПожаловаться
Газизова Фаниля
Льгота по НДФЛ с продажи имущества, которое было во владении, не 125000 рублей,а 250000 рублей с 2010года.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария