29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упала стрелка топлива на щитке !хотя есть пол бака !

Упала стрелка топлива на щитке !хотя есть пол бака !какбудто нет питания , может предохранитель ?если он туда идёт. Что может быть ? Ездил целый день,забежал в магазин выключил и прийдя включил ,,,всё стрелка дохлая топлива.
Мухью.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Мухью.
да забыл сказать ваз 21099 карбюратор
СсылкаПожаловаться
Регина ШтыкалёваВ ответ на Мухью.
Мухью.
да забыл сказать ваз 21099 карбюратор
СсылкаПожаловаться
1. Датчик 2. Приборка врёт 3.Бывает пробка бензобака создаёт избыточное давление из за этого тоже редко но бывает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Датчик в баке.
Сдох прибор.
Цепь. Вот 3 причины, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Сергей
возможно износился сам датчик в баке, редко но бывает. если заправитесь полный или почти полный бак и станет показывать, то точно он
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
На баке разъем с 2 проводками, замыкать их по очереди на массу, на одном должна гореть лампочка резерва, на втором зашкаливать прибор. Если это происходит, значит датчик менять, если прибор не дергается - значит его
СсылкаПожаловаться
Мухью.
можноли его востановить или точно под замену ?Сколько стоит ? что реально с ним происходит .если контакты подгорели то ведь можно вытащить его и прочистить контакты ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Мухью.
Мухью.
можноли его востановить или точно под замену ?Сколько стоит ? что реально с ним происходит .если контакты подгорели то ведь можно вытащить его и прочистить контакты ?
СсылкаПожаловаться
Во жизнь пошла-Роберты Де Ниро-реставрируют датчики топлива на 2109.
Гниет там все-меняй на новый.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
А вообщето спасибо теперь буду знать что к чему .
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Ремонту подлежит, но это на любителя, проще новый купить
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Спасибо, буду действовать !
СсылкаПожаловаться
Pavel Volnyi
Датчик уровня топлива устанавливается в топливном баке и крепится к нему гайками. Имеет переменный резистор из нихромовой проволоки. Подвижный контакт резистора перемещается рычагом с поплавком. На коротком конце этого рычага находится также подвижный контакт, включающий контрольную лампу резерва топлива, если в топливном баке остается 4-6,5 л бензина. При пустом топливном баке сопротивление датчика уровня топлива должно быть 315-345 Ом, с баком наполненным наполовину -108-128 Ом, а при полном баке - не более 7 Ом. Проволока -резистор могла перетереться.
СсылкаПожаловаться
Вадим Суслов
ремонту практически не подлежит только замена
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Датчик уровня топлива стоит копейки, ну, может, стольник, если точнее. Перетертая проволочка восстановлению не подлежит-больше времени потеряешь. Датчик меняется целиком.
СсылкаПожаловаться
Мухью.
спасибочки, очень полезная информация ! Всем счастья ибыть желанными для своих девочек!
СсылкаПожаловаться
Мухью.
РУМБЯТА КУПИЛ ТАКИ НОВЫЙ ,ТАК КАК КАК МНЕ И СОВЕТОВАЛИ ДОРОЖКИ РЕОСТАТА ПОРВАЛИСЬ .НО ДАТЧИК КАК Я ПОНЯЛ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ НА ВАЗ 21099 С ВЫСОКОЙ ПОНЕЛЬЮ ЭТ ОДИН ДАТЧИК А С НИЗКОЙ ДРУГОЙ, НЕ МОГ Я КУПИТЬ НЕ ТОТ ? Я ОБРАЗЕЦ ПРОДАВЦУ СТАРЫЙ ПОКАЗАЛ И ОН МНЕ ВЫБИРАЛ ПО ОБРАЗЦУ НО ОН МОГ И СТУПИТЬ !! У МЕНЯ ВАЗ 21099 С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ КАРБЮРАТОР .Я ЕГО УСТАНОВИЛ И В БАКЕ БЫЛ ПОЛНЫЙ ОБСАЛЮТНО БЕНЗИН И СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЕТ ДАТЧИК КАК ПОЛНЫЙ В ПРИНЦ КАК И ПОЛОЖЕННО НО НЕ УВЕРЕН ЧТО ПРАВИЛЬНО ВОТКНУЛ ФИШКУ .КАКОЙ ПРОВОД КУДА ИДЁТ ТАМ В ФИШКЕ КРАСНЫЙ И СИНИЙ И ЗАЗЕМЛЕНИЕ ЧЁРНЫЙ НА ГАЕЧКУ ВСЁ УСТАНОВИЛ НО КАК СУВАТЬ ФИШКУ С ЛЕВА ИЛИ С ПРАВА ?ЭТ ЕЩЁ С КАКО
СсылкаПожаловаться
Мухью.
Й ВЛЕСТЬ ДВЕРИ ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария