29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Универсал после седана. Как габариты определить

Пересела с седана (Хюндай элантра) на универсал (Шевроле
лачетти). Все бы ничего, но при парковке и движении задним ходом у меня такое
впечатление, что я на автобусе еду. Я вообще не могу понять, где машина
заканчивается ((( Когда паркуюсь, выхожу, как настоящая блондинка, по пять раз
посмотреть, сколько еще место осталось от попы машины до препятствия…)))
Подскажите, есть, кроме постоянной практики вождения, какой-то способ быстрее
привыкнуть к габаритам? Может есть какие-то зеркала специальные дополнительные?
Ну не камеру же мне вешать на багажник….
Анна Арико
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
DAD MOROZ
Парктроник.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Пластиковая плёнка в виде линзы Френеля, наклеенная на заднее стекло автомобиля, уменьшает мёртвую (невидимую) зону позади автомобиля при взгляде через зеркало заднего вида.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
в первый раз слышу,что есть проблемы с парковкой на универсале.тем более после седана))))))даже и не знаю что посоветовать.кроме как выехать на пустынную площадку и потренироваться.
СсылкаПожаловаться
Анна АрикоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
в первый раз слышу,что есть проблемы с парковкой на универсале.тем более после седана))))))даже и не знаю что посоветовать.кроме как выехать на пустынную площадку и потренироваться.
СсылкаПожаловаться
мда, значит я уникальная просто))) поеду тренероваться
СсылкаПожаловаться
Шурик
Катаюсь на таком же универсале, прикол в том что зад шире и это не очень удобно.
Первое что сделал поставил камеру заднего вида стоит 1500р установка заняла 30 минут. если есть кому ставить то проблем не будет. так же есть паркт троник.
Других вариантов предложить не могу т.к. сам привык только после установки камеры.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Сына так тренировал: пустую шину приставлял к стене, а он должен был задним бампером слегка упереться в шину, или еле коснуться.. Полчаса тренировок- и практика есть, без ущерба и членовредительства.. Можно шарик надуть и к форкопу привязать, лопнул- приехали...(шутка!)
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Камера или парктроник. Или и то и другое..)
Хотя мне на 11 ничо парковаться не мешало..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Лачетти стал универсалом?
по теме прижаться к стене тихо и запомнить
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Лачетти стал универсалом?
по теме прижаться к стене тихо и запомнить
СсылкаПожаловаться
а что у лачетти нет универсала!? )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а что у лачетти нет универсала!? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редкий кузов,погуглил....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Редкий кузов,погуглил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря где ) у нас универсалов полно.
У самого тоже универсал.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как определить габариты? Пойти на пару месяцев в какое-либо автопредприятие подгонщиком поработать. Офигенная практика езды на разных машинах и опыт на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
лаураВ ответ на Николаевич
Николаевич
Как определить габариты? Пойти на пару месяцев в какое-либо автопредприятие подгонщиком поработать. Офигенная практика езды на разных машинах и опыт на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Как определить габариты? Пойти на пару месяцев в какое-либо автопредприятие подгонщиком поработать. Офигенная практика езды на разных машинах и опыт на всю жизнь!
интересно,кто возьмет на такую работу если человек не умеет определять габариты авто
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А разве универсал длиннее седана?
СсылкаПожаловаться
Анна АрикоВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А разве универсал длиннее седана?
СсылкаПожаловаться
конечно)
СсылкаПожаловаться
Макс У
У универсала большая зона, не просматриваемая в зеркало. Можете смеяться, но я сам так и не привык. Сейчас взял себе бус, вообще ...опа. Прыгаю из седанчика в универсал, затем в бус - от простого к сложному.
Не переживайте, у Вас появится и этот опыт. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Макс У
Макс У
У универсала большая зона, не просматриваемая в зеркало. Можете смеяться, но я сам так и не привык. Сейчас взял себе бус, вообще ...опа. Прыгаю из седанчика в универсал, затем в бус - от простого к сложному.
Не переживайте, у Вас появится и этот опыт. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
С развитием автоэлектроники, проблем с установкой видеокамеры и(или) парктроников не существует.
СсылкаПожаловаться
Анна АрикоВ ответ на Макс У
Макс У
У универсала большая зона, не просматриваемая в зеркало. Можете смеяться, но я сам так и не привык. Сейчас взял себе бус, вообще ...опа. Прыгаю из седанчика в универсал, затем в бус - от простого к сложному.
Не переживайте, у Вас появится и этот опыт. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
Хоть кто-то меня понимает)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Макс У
Макс У
У универсала большая зона, не просматриваемая в зеркало. Можете смеяться, но я сам так и не привык. Сейчас взял себе бус, вообще ...опа. Прыгаю из седанчика в универсал, затем в бус - от простого к сложному.
Не переживайте, у Вас появится и этот опыт. Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
ну да...
у бусиков то зеркала совсем другого размера и формата кривизны
СсылкаПожаловаться
николо поганини
не устраивает камера ? переедьте на недельку из спальни в салон авто, привыкнете не только к габаритам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария