Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Умирают свечи на ваз (2112 инжектор) уже второй раз за месяц. Что может такое быть?

В 6 утра завел прогрел проехал метров 50 (по работе надо) и заглушил, в 8:00 завожу и ни как, молотит
чуть схватывает одним цилиндром и все, свечи выкручиваю, они все в масле и из одного цилиндра выхлоп идет,
что за фигня второй раз уже?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Сам на 12 замучился со свечами - посмотри высоковольтные провода, а основная причина замерий сопротивлетивление на обмотках модуля зажигания катушки работают парами, сопротивление в парах должно быть равным. Может выйти из строя датчик расхода воздуха - можно вычислить через ошибки бортового компьютера, или диагностика в сервисе. В сервисах неисправность модуля зажигания как правило не вычисляют - он ошибок не дает, только если захотят возится будут менять на другой. Если по датчику расхода воздуха будет интересно подскажу....
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
в масле это уже хуже,тут советовать трудно. 1.проверить компрессию.2. масло много доливаешь?.3.гидрокомпенсаторы наеб..сь. а провода не причем.
проверь датчик пол.коленвала. бывает что зубчатый венец на шкиве кол.вала чуть проворачивается,надо поставить
чугунный. и сними датчик фаз почисти
СсылкаПожаловаться
Stels
масло не ест, по крайней мере не заметно, компрессию не проверял ещё.
СсылкаПожаловаться
Stels
масло не ест, по крайней мере не заметно, компрессию не проверял ещё.
СсылкаПожаловаться
а свечи точно в масле, или просто сырые в бензине?
СсылкаПожаловаться
Stels
к стати может быть, что то не подумал може правда нагар с бензином смешался и выглядет как масно. в полне может быть
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
проверь давление в рампе,ну и форсунки тоже.
СсылкаПожаловаться
Stels
да надо бы в сервис съездить давление посмотреть, а там уж чё скажут
СсылкаПожаловаться
Stels
да надо бы в сервис съездить давление посмотреть, а там уж чё скажут
СсылкаПожаловаться
Мозги нае....у самого такая проблема была,месяц мучался,три комплекта свечей менял.
СсылкаПожаловаться
просто посмотреть если свечи жирные ,чёрные и и нагар как гуталин -то это кольца не держут, на холодную заводку свечи сразу забивает.
А если просто мокрые но без нагара то електроника или форсунки льют.
СсылкаПожаловаться
Валерий Сергеев
какие свечи используешь?это важно
СсылкаПожаловаться
Валерий Сергеев
поставь bosh platinum я на одном комплекте уже почти 100 тысяч прошел,даже если масло двигатель начнет жрать,или сальникам хана,этим свечам все это до жопы,работают как глуханемые,у них внутрений электрод в керамике полностью.
СсылкаПожаловаться
Stels
стояли чёрт знает какие, не я ставил, потом сдохли, поставил финвал тоже сдохли недели за две, сейчас бриск поставил.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
братва они дохнут потому-что их заливает бензином,как зальёт, так током пробивает изолятор.
надо искать причину через чур богатой смеси,в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
Юрий Гордиенко
Заменить свечи ,какие прописаны в паспорте,а самое главное проверить бензанасос ,давление подачи
на фарсунки.Да протереть смоченной чистой тряпкой бензазслонку.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Надо сделать диагностику: проверить ДМРВ (на корпусе воздушнего фильтра), давление топлива, форсунки на герметичность. Свечи АУ17ДВРМ ( энгельские) ходят порядка 20-25 тыс. км. платиновые поядка 60-100 т.км. (заваисит от бензина), по цене мне выгоднее брать 4 комплекта наших и менять каждые 15000
СсылкаПожаловаться
Вадим Дё
я не понимаю как можно судить о неисправности с двух трёх слов???
сам работаю в сервисе!
бывает лампочка габаритов не горит вроде поменяй и всё!!!-а затягивается замена на час))))
вскрываешь проводку а там писец!!!!
сежу сам на диагностике -и если поменять всё что посоветовали думаю что поедит!))
короче дорога к хорошому диагнозисту а не разводиле!
СсылкаПожаловаться
вы еще на кофейной гуще погадайте или у цыганки спросите если купили инжектор то будте добры на диагностику а к кому ехать спросите у соседей по гаражам если трое одного мастера назовут можно пробовать
СсылкаПожаловаться
вы еще на кофейной гуще погадайте или у цыганки спросите если купили инжектор то будте добры на диагностику а к кому ехать спросите у соседей по гаражам если трое одного мастера назовут можно пробовать
СсылкаПожаловаться

Абсолютно согласен-не майтесь ерундой,а езжайте в нормальный СТО!
СсылкаПожаловаться
Макс
грей двигло до рабочей температуры. у меня тож такое былона 9-ке,еле распихал. 12-ха любит заливать свечи.
СсылкаПожаловаться
Ставь свечи согласно паспорта - наши 17 ДВРМ (буква М обязательна). У друга недавно свечи вышли из строя после заправки хр...м бензином.
СсылкаПожаловаться
Как вариант-меняй АЗС,могут заливать полную хрень,мучился сам,потому и знаю.
СсылкаПожаловаться
Genij
Замени проводку, свечи какие-нибудь здравые поставь, типа finwhale. У меня такая же чепуха была, помогла смена комплектующих. Не пользуйся русскими, бери немецкие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть