14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

украли машину, достали звонками мошенники.

Хочу поделиться наболевшим.29 ночью угнали машину (Мицубиси Паджеро, 2008 года, серая).
Разместила объявления на всех форумах.
Начали звонить "мошенники".
Развод стандартный - плати деньги (от 25 до 90) на электронный кошелек и машину пригоним. Звонков за 2 дня было уже штук 10. некоторые звонят по разным телефонам параллельно...
Деньги платить отказалась....послали матом..))

Как узнать, а если позвонит реальный угонщик?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ИринаВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Добрый вечер, а кто Вам мешал написать нормальное заявление, тогда бы они вынуждены были шевелиться. А так конечно, по какому поводу они в этом переулке будут проводить оперативные действия
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что вы считаете "нормальным заявлением". Написали какое сказали в день угона. В местном отделении милиции....извиняюсь полиции..))Следователь поговорил. Сказал что вряд-ли помогут органы, ищите через страховые или бандитов. Вот и все. Сказал если что с вами свяжутся....Какое надо было еще заявление писать?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Ирина
Ирина
Что вы считаете "нормальным заявлением". Написали какое сказали в день угона. В местном отделении милиции....извиняюсь полиции..))Следователь поговорил. Сказал что вряд-ли помогут органы, ищите через страховые или бандитов. Вот и все. Сказал если что с вами свяжутся....Какое надо было еще заявление писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я про грабеж писал
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Добрый вечер, а кто Вам мешал написать нормальное заявление, тогда бы они вынуждены были шевелиться. А так конечно, по какому поводу они в этом переулке будут проводить оперативные действия
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А по поводу камер, при мне следователь делал запрос на камеру возле дома, его откровенно послали там похоже..)) Буркнул и положил трубку, говорит надо официальный запрос и еще что то там делать....а это уже ему было влом.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Не так это просто найти машину, МВД работает поверь, иначе везде был бы беспредел.
По поводу угонов, как и любых краж, если преступник не накосячит ( улики, свидетели, сболтнет лишнего) то просто не за что зацепиться. И как тут найдешь? А за висяк по головке не гладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По поводу "МВД работает" еще один случай вспомнила. Год назад. Мужик попросил помочь написать заявление (я работала в юрфирме). Смысл проблемы таков. Карьер щебеночный. Хозяин - мужик с характером..))Менты доили его уже давно понемногу. Тут наверное захотелось больше. Пришли с "проверкой", изъяли все компы и доки. Сказали или мы у тебя все равно что-нибудь найдем или давай деньги. Мужик не сдался. Начали устраивать облавы и пр... Короче мы написали от его имени письмо в ГУ МВД и отнесли его на Цветной,..недели не прошло как отстали)..Да, в Прокуратуру еще он ходил, но там сразу было видно что они завязаны с ментами местными. Так что перешагнули Прокуратуру и напрямую на Цветной. Думаю и с этим делом по такой же схеме пойдет...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на Ирина
Ирина
По поводу "МВД работает" еще один случай вспомнила. Год назад. Мужик попросил помочь написать заявление (я работала в юрфирме). Смысл проблемы таков. Карьер щебеночный. Хозяин - мужик с характером..))Менты доили его уже давно понемногу. Тут наверное захотелось больше. Пришли с "проверкой", изъяли все компы и доки. Сказали или мы у тебя все равно что-нибудь найдем или давай деньги. Мужик не сдался. Начали устраивать облавы и пр... Короче мы написали от его имени письмо в ГУ МВД и отнесли его на Цветной,..недели не прошло как отстали)..Да, в Прокуратуру еще он ходил, но там сразу было видно что они завязаны с ментами местными. Так что перешагнули Прокуратуру и напрямую на Цветной. Думаю и с этим делом по такой же схеме пойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не утверждаю что там одни ангелы работают
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Не так это просто найти машину, МВД работает поверь, иначе везде был бы беспредел.
По поводу угонов, как и любых краж, если преступник не накосячит ( улики, свидетели, сболтнет лишнего) то просто не за что зацепиться. И как тут найдешь? А за висяк по головке не гладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
камеры видео фиксации, по ним великолепно можно отстроить маршрут куда уехала машина... даже откровенно дерьмовые, которые и применяются могут различить машину.
более того машины угнанные, где-то отстаиваются (а потом уже их разбирают или перегоняют в др. регион) и стоянки все известны - их проверить внезапно фигня вопрос!
не надо косяки искать, надо просто проверять стоянки...
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Не так это просто найти машину, МВД работает поверь, иначе везде был бы беспредел.
По поводу угонов, как и любых краж, если преступник не накосячит ( улики, свидетели, сболтнет лишнего) то просто не за что зацепиться. И как тут найдешь? А за висяк по головке не гладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
камеры видео фиксации, по ним великолепно можно отстроить маршрут куда уехала машина... даже откровенно дерьмовые, которые и применяются могут различить машину.
более того машины угнанные, где-то отстаиваются (а потом уже их разбирают или перегоняют в др. регион) и стоянки все известны - их проверить внезапно фигня вопрос!
не надо косяки искать, надо просто проверять стоянки...
СсылкаПожаловаться
Ирина
Вы не видели того следователя..)) У него в глазах тоска и скука,...а извилин всего две наверное. Он искать не будет. Бесплатно советом помог...что мол обращайся в страховую или по бандитам, мы не найдем. Вот и весь спрос с этих ментов...
СсылкаПожаловаться
Гена
машина 2008 года под заказ угнана,на разборке она уже разобрана к сожалению,под заказ свежее угонят.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Гена
Гена
машина 2008 года под заказ угнана,на разборке она уже разобрана к сожалению,под заказ свежее угонят.
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно на разбор ее не выгодно - корпус ржавеет местами, покраска после аварии плохая (8 деталей по кузову красили), АКПП стучит, ходовая проблемная (постоянно стуки при торможении). На беду я ее помыла,...блестела как новая))
СсылкаПожаловаться
ИСКАНДЕР БУРАНШИНВ ответ на Ирина
Ирина
Вот уж точно на разбор ее не выгодно - корпус ржавеет местами, покраска после аварии плохая (8 деталей по кузову красили), АКПП стучит, ходовая проблемная (постоянно стуки при торможении). На беду я ее помыла,...блестела как новая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, напишите в личку, есть юристы.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
сейчас камеры на каждом перекрёстке висят и отследить путь авто не составит труда(если конечно захотеть),даже если номера сменили надо смотреть похожие авто
СсылкаПожаловаться
Ирина



На всякий случай фотка машины.
Номер был у455нн199.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария