Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Украинские права

Здравствуйте я гражданин Украины делаю Русское гражданство, смогу я ездить на русской машине с украинскими правами и Русским паспортом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Vera Kudryaschowa
Можете:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
ГАРАНТ:

Пункт 13 статьи 25 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июня 2015 г.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105643/4/#ixzz3T...
СсылкаПожаловаться
Вероника благодарю!
СсылкаПожаловаться
Вероника благодарю!
СсылкаПожаловаться
Добавлю, что если Вы по каким-либо причинам потеряете своё ВУ, то в РФ его не восстановят. Так что лучше найти время и обменять, правда необходимо сдавать экзамены.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Добавлю, что если Вы по каким-либо причинам потеряете своё ВУ, то в РФ его не восстановят. Так что лучше найти время и обменять, правда необходимо сдавать экзамены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только теорию.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Только теорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, все три экзамена.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нет, все три экзамена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сколько я помню,весной прошлого года,я знакомого возил на лобненскую,он при замене здавал только теорию,возможно сейчас изменилось.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
На сколько я помню,весной прошлого года,я знакомого возил на лобненскую,он при замене здавал только теорию,возможно сейчас изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изменилось с 5 ноября 2014 года. Если интересно:http://pddmaster.ru/documentsnews/obmen-... Здесь популярно всё объясняют.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Изменилось с 5 ноября 2014 года. Если интересно:http://pddmaster.ru/documentsnews/obmen-... Здесь популярно всё объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знал,у меня уже устаревшая инфо.Вера!А такой вопрос,в советское время я имел два удостоверения,категории АВ,и второе ВСДЕ,затем в конце 90-х,когда менял на новый образец,мне выдали только по второму,тобиш без А,есть подтверждение на обучение категории А и советское удостоверение,вопрос в чем,экзамен мне предстоит сдавать?Необходимости как бы особой в этом не было,но все же не исключаю.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Я не знал,у меня уже устаревшая инфо.Вера!А такой вопрос,в советское время я имел два удостоверения,категории АВ,и второе ВСДЕ,затем в конце 90-х,когда менял на новый образец,мне выдали только по второму,тобиш без А,есть подтверждение на обучение категории А и советское удостоверение,вопрос в чем,экзамен мне предстоит сдавать?Необходимости как бы особой в этом не было,но все же не исключаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю что нет. Предоставить в ГИБДД подтверждающие документы и впишут категорию.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Думаю что нет. Предоставить в ГИБДД подтверждающие документы и впишут категорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и спасибо на добром слове,как нибудь заеду в гаи уточню.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Нет такого гражданства как Русское,существует Российское,так же и паспорт.Для получения гражданства вам необходимо получить отказ от предыдущего,затем ВНЖ,которое предусматривает в обязательном порядке к замене ВУ.Или вы вчера приехали с Украины,а завтра уже получаете гражданство?Сколько теперь у нас Департье!?
СсылкаПожаловаться
Stanislav
можно,но лучше получить российские права,когда будет паспорт,это избавит от разных бюрократических проволочек
СсылкаПожаловаться
Stanislav
можно,но лучше получить российские права,когда будет паспорт,это избавит от разных бюрократических проволочек
СсылкаПожаловаться
При получении ВНЖ в течении 30-и суток обязан получить российское ВУ,при этом остаётся и национальное.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
При получении ВНЖ в течении 30-и суток обязан получить российское ВУ,при этом остаётся и национальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было ( причём в течении 60 дней) до принятия новых Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, в главе, посвящённой обмену иностранного ВУ на российское этот пункт убрали.

Вот ответ консультанта из ГИБДД на подобный вопрос :
ГИБДД27 февраля 2015макс
Права
скажите у меня права Украины но гражданство РФ могу ли я управлять тс? Права я получил 2003 году. И могу ли я работать водителем?

Отвечает Дмитрий
Да, Вы можете управлять ТС по своему водительскому удостоверению, при этом с 1 июня 2015 года для работы водителем Вам потребуется иметь ВУ РФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru