24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходит тосол на Калине!

Уходит тосол на Калине! Поменяли все, в т.ч. и помпу, один день проездила нормально, потом опять начал уходить, бачок вообще пустой!Боюсь, что прокладка, помогите что делать?Как определить, если на самом деле прокладка?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Скорее всего ЭБУ жажду утоляет...
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
Если пробита прокладка, что ничего страшного, то можно узнать по капелькам тосола на щупе в масле, или по густому белому дыму из выхлопной трубы. Я на своей определил по дыму, скорее пару густо и обильно выходившему из глушака.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Михаил Воробьев
Михаил Воробьев
Если пробита прокладка, что ничего страшного, то можно узнать по капелькам тосола на щупе в масле, или по густому белому дыму из выхлопной трубы. Я на своей определил по дыму, скорее пару густо и обильно выходившему из глушака.
СсылкаПожаловаться
Сейчас трудно определить по дыму, у нас еще морозы
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
по выхлопу, по маслу, и по свечам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самое неприятное в "Калинах", это когда начинают потеть в салоне окна, и явно начинает вонять в салоне тосолом.
Если такое началось, то срочно смотреть, не в тосоле ли уже блок управления впрыском. Гениальные конструктора его засунули туда, куда, наверное, им посоветовал сам чёрт - под радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Расширительные бачки у них часто лопаются - смотрите подтекания по кузову и под машиной
СсылкаПожаловаться
Рашка
Не смею утверждать,но скорее всего радиатор отопителя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если недавно ремонтировалась ситема охлаждения, то, вполне вероятно, что тревога ложная - тосол заполнил пустоты после замен деталей.
Долейте тосол, и ещё раз прокатитесь. Если уж опять тосол уйдёт, то тогда тревога по делу.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если недавно ремонтировалась ситема охлаждения, то, вполне вероятно, что тревога ложная - тосол заполнил пустоты после замен деталей.
Долейте тосол, и ещё раз прокатитесь. Если уж опять тосол уйдёт, то тогда тревога по делу.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, хоть какое то успокоение! надеюсь, что так....
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
У меня такая же проблема на пятнашке,зимой куда-то девается,летом всё в порядке,что только не делал...В конце концов смирился,просто зимой в месяц грамм по 200 в месяц доливаю и катаюсь.В наших тачках с этим бесполезно бороться))))Ну накрайняк влейте в расширительный бачок антитечь,продаётся в магазинах-проблема исчезнет сразу))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
У меня такая же проблема на пятнашке,зимой куда-то девается,летом всё в порядке,что только не делал...В конце концов смирился,просто зимой в месяц грамм по 200 в месяц доливаю и катаюсь.В наших тачках с этим бесполезно бороться))))Ну накрайняк влейте в расширительный бачок антитечь,продаётся в магазинах-проблема исчезнет сразу))))
СсылкаПожаловаться
вместе с отоплением салона и охлаждением двигателя.
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вместе с отоплением салона и охлаждением двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вместе с отоплением салона и охлаждением двигателя.

Ну это совсем если плохо хозяйке машине станет))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
вместе с отоплением салона и охлаждением двигателя.

Ну это совсем если плохо хозяйке машине станет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про анти-течь.
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я про анти-течь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про анти-течь.

Так и я про неё))))Если совсем заглумиться на эту тему))))....До второго варианта подуманного Вами Серёжа,дело думаю не дойдёт))))
СсылкаПожаловаться
ООО
Утром после стоянки автомобиля посмотрите на месте стоянки следы от антифриза, если их нет, значит искать причину в печке или уходит в двигатель. И зимой прогретая машина дымит не очень, если антифриз уходит в двигатель то можно увидеть по выхлопу.
СсылкаПожаловаться
Макс Я
здравствуйте. Подскажите пожалуйста где уходит тосол на Калине,низ радиатора сырой и защита сырая,есть еще маленький подтек снизу расширительного бачка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария