24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходит масло непонятно куда ВАЗ 2109

Тосол чистый, масло нормальное, выхлоп нормальный, под клапанной крышкой салидола и сгущенки нет, сапун визуально нормальный, датчик давления масла менял все ок, со стороны свечей и кпп двигатель был немного в масле помыл только со стороны свечей проехал 100км течей невидно, со стороны кпп тяжело достать чтоб помыть но на это место осталось подозрение...
Но самое главное то что когда доливаю масло машина начинает ужасно работать: глохнет на холостых, дергаеться. Когда масло опускается до определенного уровня двигатель опять начинает нормально работать.
Алексей Титов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алексей Титов
еще добавлю: свечи нормальные, оранжевые
СсылкаПожаловаться
Митька
Какой расход масла на 1000 км? При запуске двигателя копоти сзади нет? Если нет, то наиболее вероятно у вас уход масла через маслосъемные кольца. Перегрева двигла небыло? С чего все начилось?
СсылкаПожаловаться
Алексей Титов
Какой расход еще не засекал тк езжу последнее время редко. Копыти при запуске нет. Началось все так, сделал кап ремонт ГБЦ, заодно поменял кольца, обкатывал оккуратно, потом начались катастрофичесские потери масла неисправность устранил заменой датчика давления масла, сейчас масло медленно но уходит.
Сегодня приедет компрессометр проверю компрессию.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТитовВ ответ на Алексей Титов
Алексей Титов
Какой расход еще не засекал тк езжу последнее время редко. Копыти при запуске нет. Началось все так, сделал кап ремонт ГБЦ, заодно поменял кольца, обкатывал оккуратно, потом начались катастрофичесские потери масла неисправность устранил заменой датчика давления масла, сейчас масло медленно но уходит.
Сегодня приедет компрессометр проверю компрессию.
СсылкаПожаловаться
перегрева небыло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ТитовВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
если бы не был сказочным я бы сюда не обращался)
СсылкаПожаловаться
Алексей Титов
Меня больше всего волнует вопрос почему при доливке малса двигатель начинает ужасно работать глохнет на холостых, дергаеться, не тянет
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Алексей Титов
Алексей Титов
Меня больше всего волнует вопрос почему при доливке малса двигатель начинает ужасно работать глохнет на холостых, дергаеться, не тянет
СсылкаПожаловаться
"...Но самое главное то что когда доливаю масло машина начинает ужасно работать: глохнет на холостых, дергаеться. Когда масло опускается до определенного уровня двигатель опять начинает нормально работать...." Вентиляция картера рабочая, не забита нагаром?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТитовВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Но самое главное то что когда доливаю масло машина начинает ужасно работать: глохнет на холостых, дергаеться. Когда масло опускается до определенного уровня двигатель опять начинает нормально работать...." Вентиляция картера рабочая, не забита нагаром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня вечером приду посмотрю, я еще туда не лазил. Спасибо тебе добрый человек!)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Определенный уровень это что за уровень такой?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТитовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Определенный уровень это что за уровень такой?
СсылкаПожаловаться
сейчас уровень немного выше средины и двигатель работает нормально
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Алексей Титов
Алексей Титов
сейчас уровень немного выше средины и двигатель работает нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может не доливать, это же норма, двигатель старенький маслонасосу может уже тяжело прокачивать лишние обьемы масла.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Алексей Титов
Алексей Титов
сейчас уровень немного выше средины и двигатель работает нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А щуп тебе друзья не укоротили случаем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТитовВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А щуп тебе друзья не укоротили случаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, щуп на месте
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Алексей Титов
Алексей Титов
не, щуп на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купил я 130 зила . масло в норме .Но думаю нужно заменить сколько на нем ездили. Сливаю что то мало . Замерил ровно 3 литра при полном уровне. А по паспорту 7 положено. так и у вас уровень может бытьб в норме а в двигателе вместо 4 литров налито и 5 и 6.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТитовВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
купил я 130 зила . масло в норме .Но думаю нужно заменить сколько на нем ездили. Сливаю что то мало . Замерил ровно 3 литра при полном уровне. А по паспорту 7 положено. так и у вас уровень может бытьб в норме а в двигателе вместо 4 литров налито и 5 и 6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, я вчера уровень проверил там все впорядке, да и не мог его никто сдвинуть...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Определенный уровень это что за уровень такой?
СсылкаПожаловаться
под крышку
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
под крышку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже подумал, а то тут себе взрываем мозг, а потом окажется щуп сьехал и врет и товарищ переливает масло.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тоже подумал, а то тут себе взрываем мозг, а потом окажется щуп сьехал и врет и товарищ переливает масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно
СсылкаПожаловаться
Алексей ТитовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
под крышку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария