21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угон.

Сегодня в г.Коломна, среди бела дня по ул.Ленина возле магазина, чуть не стал пешеходом.Выхожу из магазина и вижу возле своей машины темную иномарку ,причем она не припарковалась в карман ,а как бы притормозила рядом.Когда я подошел метров на 20 ,она резко стартанула я даже ни марку ни номера не разглядел (шел хороший дождь).Итог -машина открыта, сигналка показывает закрыто,в салоне все на месте.Повезло....Посмотрел статистику в этом году угнали на 50 % больше чем в прошлом.Задумался...че делать?Че то надо.
Красава!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
13456
Sosnovikovag
не мыть машину, поставить страшные диски, и колхозный багажник на крышу. Угонщики тоже люди и среди равных машин выберут более ухоженную.)))))

А вообще, говорят, что с определенного времени немцев и шведов очень муторно стало угонять (посмотрите сводки - там одни япы). Это время наступило, когда на шведов и немцев стали устанавливать кан-шины, и вся электроника управляться стала кан-модулями. В данный момент угнать немца можно только подключив какой-нить сервисный сканер (типа TECH2). Правда так и придется с ним ездить))). Тут на сервисе вольво парнишка рассказал: Мужичок приехал к ним но ХС90 - только что купил (б/у). Хотел масло поменять и диагностику сделать. А у них регламент такой, что любая приехавшая машина подключается через сканер к инету, и в Швеции инженеры уже решают, что с ней делать. А местные сервисмены только выполняют их указания.
В-общем все как всегда - подключились к авто, но через минуту авто умерла - ни на что не реагирует вообще - мертвая. Отправили запрос Шведам - в чем, мол проблема-то?. Ответ был краток: АВТО НАХОДИТСЯ В БД ИНТЕРПОЛА И НЕ ПОДЛЕЖИТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Менеджеру сервиса только и пришлось, что предложить о ф игевшему мужику: либо на запчасти авто продавать, либо писать письма в интерпол и разбираться в ситуации.
При этом сказали, что такое могло случиться лишь в случае, если авто угнали вместе с ключами.

Чтобы сейчас угнать немца или шведа без ключа нужно менять всю электронику полностью либо придется ездить с сервисным сканером.
У меня у самого на опеле, чтобы поменять мгнитолку нужно подключать тек2, просить систему авто отпустить ее (зная пин-код магнитолы), потом брать новую магнитолу (б/у стремно - если предыдущая машина ее "не отпустила", даже зная ее пин-код, ничего не получится), ставить магитолу, и , опять же с помощью сканера, вписывать магнитолу в систему.
У новых шведов таким же образом даже некоторые релешки меняются - просто так выдернуть и вставить новую не получится.

Я так чувствую, что скоро без "мокрухи" угон будет не возможен впринципе.
Так что БЕРИ НЕМЦА)))))))

P.S. Конечно менять машину, чтоб не угнали - это полная чушь. Все написанное выше просто повод для мыслей и возможно полезная информация.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Недавно смотрел ролик, реклама сигнализации сюжет, угонщики всю ночь курочили машину ,сломали торпедо ,обшивку оторвали и так и не смогли угнать.Машину жалко,лучше бы угнали;-)))
СсылкаПожаловаться
Малыш
Уже как два года на рынках появляются GPS трекеры и маячки. Позиционирование 5 метров. В инете вы всегда сможете посмотреть где ваша машина. Установка скрытая, есть спящий режим не дающий себя обнаружить, автономное питание У многих блокировка двигателя командой с мобильного телефона. Взломать и увести машину могут, но найти всегда сможете. Хотите еще большей защиты, то есть сайты- сервисы с которыми эти трекеры постоянно обмениваются данными. Даже если при угоне применили "глушилку" и заглушили частоты на которых работает трекер, то тревожное SMS вы все равно получите на телефон с сервера (SMS о пропуске связи). Угнать без срабатывания тревоги практически невозможно. А даже если угнать, маяк или трекер все равно рано или поздно выйдет на связь (когда таки глушилку выключат) и передаст вам или маршрут или позицию. Эти системы стоят около 200$. В украине абон плата в месяц до 10$ за полный отчет о маршрутах в течении месяца. Пока не слышал о случаях угона таких машин.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
АлександрИгнатьев
самое оптимальное купитьсотовый за копейки, кинуть в автомобиле, после угона вероятно найти по билингу!!!!
СсылкаПожаловаться
Влад Меляков
Как выше уже говорилось надо ставить комплекс защиты - сигналка+иммобилайзер+замок капота+GSM сигналка ( или хотя бы тупо мобильник) чтобы отслеживать местонахождение. Хотя на самом деле панацеи нет=(((
СсылкаПожаловаться
Людочка К
У моего соседа угнали жигуль пятёрку. Машина оказалась на удивление живучей, чтобы её раздолбать, шпана заехала на лесополосу и гоняла её туда- сюда по пням да корягам, а потом ещё и подожгла.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Был ещё случай, когда мужик потратился на иммобилайзер и всякие прибамбасы, поставил в гараж, так у его машины выбили все стёкла и отвёрткой продырявили кузов, превратив её в дуршлаг.
СсылкаПожаловаться
Елена Исакова
Отличный тюнинг-угон
В Великом Новгороде маляры, которым помешала работать припаркованная на тротуаре машина BMW, необычным образом отомстили владельцу автомобиля. Дорогую иномарку перекрасили в розовый цвет и написали на заднем стекле бранное слово, сообщает РИА «Новости».

Свидетелями необычной выходки маляров стали десятки прохожих, которым рабочие предлагали поучаствовать в своем хулиганстве. Раскрашенный автомобиль простоял до ночи, а потом пропал. Как сообщил представитель городского УВД, заявлений о нанесении ущерба управление от автомобилистов пока не получало.

Справедливости ради, очевидцы заявляют, что маляры пытались выяснить у жильцов дома, кому принадлежит машина, и только не найдя возможности убрать ее, решились на порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Елена Исакова
Елена Исакова
Отличный тюнинг-угон
В Великом Новгороде маляры, которым помешала работать припаркованная на тротуаре машина BMW, необычным образом отомстили владельцу автомобиля. Дорогую иномарку перекрасили в розовый цвет и написали на заднем стекле бранное слово, сообщает РИА «Новости».

Свидетелями необычной выходки маляров стали десятки прохожих, которым рабочие предлагали поучаствовать в своем хулиганстве. Раскрашенный автомобиль простоял до ночи, а потом пропал. Как сообщил представитель городского УВД, заявлений о нанесении ущерба управление от автомобилистов пока не получало.

Справедливости ради, очевидцы заявляют, что маляры пытались выяснить у жильцов дома, кому принадлежит машина, и только не найдя возможности убрать ее, решились на порчу имущества.
СсылкаПожаловаться
Это не я? Нет, это не я! А почему моя машина розового цвета?
СсылкаПожаловаться
serj
Можно сделать хорошую аэрографию. Чем ярче будет раскрасска, тем более заметна машина. Хотя удовольствие не из дешевых!
СсылкаПожаловаться
Елена Мясникова
знаю как обезопасить(или оттянуть время)lc-200 ,была попытка угона,грамотно аккуратно не спешa, спугнул дворник.сам разобрался ,поиграл в кулибина,через 4 месяца вторая попытка(команда та же)-не получилось!все гениальное просто(но лучше ходить в каске)
СсылкаПожаловаться
Антон Фролов
Никогда не понимал этого, хочу, в своей машине хоть капкан, хоть крючки оставляю, почему нельзя? Ведь это не общественное место, а частная собственность, может я йог и на крючках ездию
СсылкаПожаловаться
Олег Владимирович
Привет всем! не знаю ребята как на счёт это штыря как вы говорите, в прошлом ноябре угнали машину HONDA CIVIK 4D стоял штатный иммобилайзер и ШТЫРЬ на АКПП + КАСКО. Причем в 22:00 наблюдал её пока курил, а в 23:00 уже НЕ БЫЛО!
ИТОГ: до 4-х ночи оформление в участке 3 раза писать одно и тоже разным ментам, 3 месяца ходить пешком и ждать выплаты страховки! ВОТ ТАК ШТЫРЬ "Мульт лок"
СсылкаПожаловаться
vega alex
Мою пытались угнать три раза и не остановили никакие электронные пироги, первый раз не смогли пробить стену в гараж(стенка оказалась в два кирпича с арматурой), второй раз шуганул случайно сосед после чего я поставил Гарант на руль. ну да, неудобно поначалу Третий раз вскрыли, пощупали Гарант и ушли. Теперь только Гарант . .ну и не бросать в темных углах.
Я не понимаю, как можно на ночь под окном ставить и плакать, что вам ободрали или угнали? Неужели 50-100р нет на стоянку?
СсылкаПожаловаться
Олег Владимирович
Было раньше аж 2 гаража. но по указу Лужкова их снесли поэтому и ставить пришлось на улице, а стоянок рядом вообще нет. И остался дом на 135 квартир с парковочным местом на 10-15 машин. Вот так блин и живём. А насчёт царапин я ни когда не парился есть КАСКО. Хотя за 2,8 года пользования Каско не разу не обращался. По началу они меня подозревали и жену в сговоре угона))) Вот так страна!
СсылкаПожаловаться
Петкевич Владимир
темка животрепещущая, ну по курочиванию(нанесению повреждений) своего авто - полностью согласен. неопрятная машина с потертостями не нужна никому, лень возиться и как подсказывает опыт - хозяин такой автины быдло и где то внутри у нее наверняка есть еще какие то дефекты, а заморачиваться с проверками никакой угонщик не будет....
На мой взгляд спасти может только механика, штыри, скобы, уравниватели и т.д. Возиться с ними себе дороже, времени на съем требуют много, и не факт что привезенный инструмент справиться, к тому же этот инструмент в габарите- виден случайным прохожим и бдительным старушенциям сидящим возле своих окон, не поверите с биноклями....
Электроника....ну чем навороченней система, тем трудней с ней справиться, ну где то секунд на двадцать+5, живем в 21веке, профи справиться, сигналы электромагнитной природы фиксируются(анализируются) есть системы, заглушающие сигналы GPS, GSM, систем контроля-мониторинга, т.ч. трекеры и маячки помогут только от шпаны и кавказцев( у тех силовой метод работы), ключи большинству авто не нужны, сервисные коды продаются и немецкие авто потом работают на прошивке не хуже заводской, сХ5 была история на полгода, завод говорил что их не угнать, наши умельцы через сервисный разьем научились Х5 заводиться быстрей без теста и "шума"- всего то нужен ноут, ну и "русская" сноровка. Кстати и магнитолы шьются, с этим проблем нет, если поискать можно найти спеца-радиолюбителя. По москве и Питеру точно есть....они и километраж скинут одометра и VINы пропишут. Где живем....некоторые машинки с номерами АМР при попадании в аварии высвечивали VINномер, причем завод заявлял что таких авто они не производили или собираются сделать в будущем году....
Ну а Каско тоже не гарантия, страховщики постараются продинамить, у них для этого есть все средства, мелкий шрифт в договоре, Ваша невнимательность при оформлении, задержки с док-ми и т. п.
Вывод один не грешите и Господь защитит вашего железного коня....
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария