29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобна ли машина купе?

Мечтаю о Хонде Аккорд Купе белого цвета ))) Не прямо сейчас,
но планирую покупку в этом году. Но начала общаться с друзьями по этому поводу,
многие говорят, что не стоит брать купе. лучше четырехдверную. А мне так
нравится купешка (((( Есть опыт у кого-то? Мне внятно и аргументировано
объяснить не могут почему именно (низкий салон и т.п.). То, что на заднее
сиденье не удобно пролазить, это для меня не аргумент ))) Главное, чтобы
водителю было удобно )))) В отзывах об аккордах нашла, что к бензину
чувствительна ну и что, типа, не для наших дорог. Но их же не мало ездит по
нашим дорога и нормально. В общем, жду советов и аргументов, спс!
Мария Кругикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
евгении лапенок
Купе машина для эгоистов.стоит подумать как на заднее сидение будут залезать ваши родители,дедушка и бабушка,как вы будете усаживать в детское кресло ребёнка грудного возраста и пр.Если ездить планируете одна,ну в крайнем случае вдвоём то не вопрос.но если есть какие либо родственники или знакомые которых порой надо куда то подвезти то...Купе как правило не единственная машина в семье.скорее такой прогулочный вариант,как дополнение к основной семейной машине.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Для водителя и пассажира купе - сплошные удобства, хотя бы большие двери.
Но эта машина для двоих. Сажать кого-то на заднее сидение - издевательство, которое проделывается в крайних случаях.
СсылкаПожаловаться
А БСВ ответ на piloterist
piloterist
Для водителя и пассажира купе - сплошные удобства, хотя бы большие двери.
Но эта машина для двоих. Сажать кого-то на заднее сидение - издевательство, которое проделывается в крайних случаях.
СсылкаПожаловаться
купе - сплошные удобства, хотя бы большие двери. А вылезти из машины на тесной парковке. Пробовали?
СсылкаПожаловаться
Александр
Если нет детей. мало друзей, нет старых родителей, вы молоды и полны энергии - купэ для вас!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Про купе Евгений сказал правильно. От себя добавлю трудность в кузовном ремонте. При повреждении задней части 4х дверного седана - задняя дверь элемент сменный...А вот крыло купе - уже сложнее...
Кроме того, учтите - купе на вторичке менее ликвидно...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А вообще, попробуйте для себя сформулировать реальные ПЛЮСЫ купе...Думаю будет один - красиво (или нравится)...Тогда и минусы по аргументам искать не надо...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Купе жестче,крепче кузов, оно красивее, удобно кидать на заднее сиденье вещи ворам до них не добраться, но есть и минусы на тесной праковке будут мученья с открытием большой двери, вылезать будет неудобно.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Можно я то-же скажу?))) Владею 2108. То-же,типа купе. Так вот она уже третья.Да,я эгоист,и достаточно крупный.В дверь 9-ки мне лезть неудобно.Больную маму,женщину так-же крупную,без проблем усаживаю на переднее сиденье.Детки были маленькие,теперь выросли - ненравится папина 8-ка,да ради Бога - купите хоть автобус.А так - садитесь,пристегнитесь,и заткнитесь.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Хорошо, что микроавтобус Вам не советуют, в него так удобно бабушек усаживать. Вы авто для себя берете, у меня было 3 купе разных, никаких минусов. Теоретически, возможно проседание дверей, и поломки стеклоподъемников(стекла большие и тяжелые), но я с этим не сталкивался. А машина смотрится более красиво.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если уйти от эффекта дизайна, то других плюсов немного. Машина на любителя. Разве что, если водитель или постоянный пассажир такого объема, что в нормальную дверь трудно втиснуться. Смотрится, конечно, автомобиль стильнее. И если необходимости часто возить полный экипаж нет, то почему бы и не взять? Но есть и еще один отрицательный фактор - когда ездил на купе ля-барон, всегда при парковках приходилось выбирать место, чтобы было пошире, а в пенал заезжал впритирку к правой стене, иначе из машины не выбраться. Иногда бывало, что кто-то припаркуется без учета огромности твоей двери, и ходишь кругом, выбирая, в какую теперь дверь протискиваться, в левую или правую, какая чуть больше откроется, чтобы соседа не бить.
СсылкаПожаловаться
Бешеная псинка поддубная
Аккорд купе? Что за бред?
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikov
у меня корса трехдверная. 80% езжу один. Еще 15% - вдвоем. И 5% случаев, когда 4 или 5 человек. Нормально все залезают назад. Бухтят, но лезут. Другое дело, что у жены пятидверная Астра (при покупки корсы я учитывал, что есть еще и обычный хеч). И конечно, когда много народу мы ездим на ее машине. Но что касается посадка маленького ребенка на заднем сиденье: установка детского кресла действительно поганая, но посадка самого ребеночка в чем то даже удобнее. Если отодвинуть максимально вперед переднее кресло, то можно встать перед ребенком (конечно не в полный рост) и например снять с него сапожки или поправить лямки. Укладывать на заднее сиденье что-то большое, например гитару гораздо удобнее, чем через заднюю дверь. Да и кинуть сумку тоже быстрее получается. Дверь то всего одну нужно открыть. А еще лучше акустика у аудио системы. Задние динамики встраиваются не в низ задней двери как у большинства сиданов и хетчей, а чуть ниже заднего окна. Динамики находятся элементарно ближе к ушам. Салон наполняется звуком лучше. Мой опыт подсказывает, что плюсы купе не только в спортивном внешнем виде.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Налимов
Я бы посмотрел KIA СERATO купе 2.0 MT или AT дело вкуса и там и там 6 ступка(150 л/с)вполне достаточно..дешевле и в обслуге проще..вполне приличный аппарат...не вижу пунктов по которым он проиграет вашей избраннице...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Налимов
новый KIA(900т.р) в нашем случае HONDA сопоставит год 2009-2010г
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Налимов
Хотя мечта есть мечта она лишь ваша)а все остальные пускай свои мечты исполняют))
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
удобна)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Отчего же не взять? Если, конечно, денег хватит. Машинка - просто ляля! А купе - машина для одного/одной. И не слушайте никого. Какие бабушки-дедушки-дети-тёти? Живите в своё удовольствие.













Engine: 2.4L I4 16V GDI DOHC
Transmission: Automatic CVT
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
нормальная машина, ниче не для эгоистов))
СсылкаПожаловаться
Петя Хромников
Та даже и если дети есть то почему бы и нет)) Если есть такая мечта и возможность для ее осуществления то чего придумывать разные отмазки?))) Берите и наслаждайтесь!
СсылкаПожаловаться
Мария Кругикова
Ух вы меня очень подбодрили этим!!! Спасибо вам! Буду верна мечте, ато если не сделаю то буду потом всю жизнь жалеть и наверно в конечном итоге таки куплю ее))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария