29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивительное - рядом...

В 1492 году помещик Михаил Обудков решил построить в принадлежавшем ему селе Теребени церковь во имя святителя Николая. Выбрал подходящее для этого место, и положив было уже на нём основание ей, поставил здесь свой образ Святителя. Но икона несколько раз невидимо сходила отсюда, и всякий раз оказывалась в другом месте - недалеко от озера и реки Мологи, где стояли пять берез, и был водный «кладязь». Обудков увидел тогда в этом чудесном знамении образа иную волю Чудотворца о месте построения храма и не захотел противиться ей. Таким образом, на месте, указанном самим Угодником, выстроили деревянную церковь. Помещик же, в вечное поминание себе и роду своему, отдал церковным служителям и свое село Теребени. Поначалу церковь была только приходской, но вскоре около неё образовался монастырь. Вот с чего началась Теребенская обитель.
После 80 лет безбожия и поругания в ср.1990-х гг. трудами иерея Геннадия началось восстановление древней Теребенской пустыни.
Сейчас монастырь действует, но уже как женский.Насельницы монастыря - две монахини: игумения Ольга и матушка Анна. У них есть и своё хозяйство: ульи, коровы, теплицы. Женщины совсем не молодые. И на мерседесах не разъезжают, и миллионами не владеют...

Удивительность монастыря – в самовосстанавливающихся фресках. Многие годы фрески не реставрировались. Местами осыпалась штукатурка, обнажив кладку. Однако те фрески, которые ранее были почти невидимы – уже несколько лет изо дня в день становятся ярче, отчетливее, как будто их только нанесли красками на стены.



Колокольня Никольского Собора


Хозяйственный корпус


Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы


Никольский Собор - не действующий, но здесь с 2010 года стали проявляться фрески, при чём не только на штукатурке, но и на кирпичной кладке




Ничего в Храме не реставрировано, яркость красок потрясает!!!



Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
НатальяВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Государство не спит ...Глядя на разрушение исторических памятников, создаётся впечатление , что его вообще нет ...
Оно под наркозом личного обогащения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На восстановление Старицкого монастыря огромные деньги отвалили...
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Наталья
Наталья
Да, возводили на народные деньги, народ же сам всё и порушил, а теперь нужны годы на восстановление...если оно возможно...Это показатель нашего здоровья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему , по сравнению с советским временем "безбожия и поругания " "наше здоровье " ещё больше пошатнулось ...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
По-моему , по сравнению с советским временем "безбожия и поругания " "наше здоровье " ещё больше пошатнулось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь...как это не грустно...
СсылкаПожаловаться
Валенька
В другой теме фото бросила....сегодня была в Никольском храме в с.Никольское....игра света...но так символично!:-)


СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Валенька
Валенька
В другой теме фото бросила....сегодня была в Никольском храме в с.Никольское....игра света...но так символично!:-)


СсылкаПожаловаться
Преображение!!! Здорово! С Праздником!
СсылкаПожаловаться
авто любитель
красиво.
СсылкаПожаловаться
Валенька
С праздником!!!!Я потому и фотоаппарат достала, что какое-то солнышко необычное... Думаю, что-то у меня с глазами, блики...( ещё подумала, надо было очки-то заказать, что в интернет-магазине рекламируют - без бликов) , а оно вон как! И в объективе блики! Символично!!!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Валенька
Валенька
С праздником!!!!Я потому и фотоаппарат достала, что какое-то солнышко необычное... Думаю, что-то у меня с глазами, блики...( ещё подумала, надо было очки-то заказать, что в интернет-магазине рекламируют - без бликов) , а оно вон как! И в объективе блики! Символично!!!
СсылкаПожаловаться
Как Вифлеемская звезда!!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья
Наталья
Как Вифлеемская звезда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечерняя служба шла....:-)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С праздником! Староярморочный собор в Н.Новгороде, в начале 90х выглядел практически так же. Видел своими глазами. Сейчас он вот такой внутри!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
С праздником! Староярморочный собор в Н.Новгороде, в начале 90х выглядел практически так же. Видел своими глазами. Сейчас он вот такой внутри!
СсылкаПожаловаться
Это тоже ЧУДО! Спасибо, Саша! С Праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья
Наталья
Это тоже ЧУДО! Спасибо, Саша! С Праздником!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чудо надо верить и оно обязательно будет! Где то, в глубине души, я счастлив что сюда вложена и частичка моего труда.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В чудо надо верить и оно обязательно будет! Где то, в глубине души, я счастлив что сюда вложена и частичка моего труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С добрым утром!!! Саша, очень правильные твои слова!!! Верю!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
все святы, и верят в бога, а почему о обкуреных дур из пуси срайт никто не слова!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
все святы, и верят в бога, а почему о обкуреных дур из пуси срайт никто не слова!
СсылкаПожаловаться
А о них уже всё сказано в приговоре, они непременно подадут апелляцию. Ну и пусть...Есть закон, он должен работать. Они переступили черту, переступили закон, а следовательно, преступницы...
СсылкаПожаловаться
aleks
за время отпуска в каждом городе где приходилось останавливаться,были соборы и абатства.все в идеальном состоянии и все открыты для посещений.видно у францусов иное отношение к своей истории и культуре.








да и дома находятся в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на aleks
aleks
за время отпуска в каждом городе где приходилось останавливаться,были соборы и абатства.все в идеальном состоянии и все открыты для посещений.видно у францусов иное отношение к своей истории и культуре.








да и дома находятся в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Вот только не надо нас равнять с Европой. У них не было такой истории...с полным разрушением страны...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Наталья
Наталья
Вот только не надо нас равнять с Европой. У них не было такой истории...с полным разрушением страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и климат другой....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на aleks
aleks
за время отпуска в каждом городе где приходилось останавливаться,были соборы и абатства.все в идеальном состоянии и все открыты для посещений.видно у францусов иное отношение к своей истории и культуре.








да и дома находятся в идеальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Да и у нас много есть "причёсанного" Это в Муроме.







СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Да и у нас много есть "причёсанного" Это в Муроме.







СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средняя фотка откуда-то вылезла не та)))

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария